Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Общение на любые темы.

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2012, 16:15

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Паспорт болельщика и как его получить, а также: как, где и почем купить билеты на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения для граждан России и иностранных граждан на время проведения Кубка конфедераций в 2017 г. и Чемпионата мира по футболу в 2018 г. - изучить ЗДЕСЬ.

Состав групп и полный календарь матчей (с плей-офф и таблицами) финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2018 г. в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Чемпионат мира-2018 по футболу в России.

ГРУППА А

Матч №1. 14 июня. 18.00. Москва. "Лужники". РОССИЯ – Саудовская Аравия
Матч №2. 15 июня. 15.00. Екатеринбург. Египет – Уругвай
Матч №17. 19 июня. 21.00. Санкт-Петербург. РОССИЯ – Египет
Матч №18. 20 июня. 18.00. Ростов-на-Дону. Уругвай – Саудовская Аравия
Матч №33. 25 июня. 17.00. Самара. Уругвай – РОССИЯ
Матч №34. 25 июня. 17.00. Волгоград. Саудовская Аравия – Египет


 Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад. Развернуть ->
Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад.

Изображение

Изображение


Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 фев 2018, 23:54

Арнд Пайффер выиграл спринт на Олимпиаде-2018.

Немец Арнд Пайффер стал олимпийским чемпионом Пхенчхана-2018 в спринте.

Он преодолел дистанцию 10 километров с двумя огневыми рубежами без промахов. Это олимпийское золото стало для 30-летнего спортсмена первым в карьере.

Второе место занял чех Михал Крчмарж с отставанием +4,4 секунды. Тройку лидеров замкнул итальянец Доминик Виндиш.

Россиянин Антон Бабиков допустил 4 промаха, Матвей Елисеев — 5 и финишировали 57-м и 83-м соответственно.

Пхенчхан (Корея). XXIII Олимпийские зимние игры

Биатлон. Мужчины. Спринт. 10 км

1. Арнд Пайффер (Германия) — 23.38,8 (0).

2. Михал Крчмарж (Чехия) — отставание 04,4 (0).

3. Доминик Виндиш (Италия) — 07,7 (1)…

57. Антон БАБИКОВ (Россия) — 02.09,7 (4).

83. Матвей ЕЛИСЕЕВ (Россия) — 03.20,5 (5).

Арнд Пайффер выиграл спринт на Олимпиаде-2018.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 фев 2018, 15:47

Вагнер раскритиковала произвольную программу Загитовой.

Серебряный призер чемпионата мира 2016 года и бронзовый призер Олимпиады-2014 Эшли Вагнер раскритиковала произвольную программу россиянки Алины Загитовой в командном турнире Олимпиады-2018.

Изображение

Она отметила, что ей не нравится постановка программы 15-летней россиянки.

Напомним, Загитова выиграла произвольную программу, установив персональный рекорд — 158,08 балла.

Изображение

«Я уважаю соревновательный подход. Но не могу принять эту постановку. Это не программа. Она убила время в начале, а потом просто прыгала во второй половине. Это не выступление. Я понимаю, что судейская система это позволяет, но фигурное катание заключается не в этом. Я согласна, что это такая стратегия. Я не критикую то, что она так делает для своего успеха, мне это просто не нравится», — написала в Твиттере Вагнер.

Вагнер раскритиковала произвольную программу Загитовой.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 фев 2018, 20:50

Родченков атакует Россию. "Вся правда" о русском допинге.

"СЭ" перевел большое скандальное интервью экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, которое он дал изданию Deutschlandfunk.

Изображение

"После побега из России Родченков живет в неизвестном месте в рамках программы защиты свидетелей.

– Поскольку русские делают все, что в их силах, чтобы вернуть его обратно в Россию, и в связи с тем, что здесь, в США, люди активно ищут Григория, чтобы его убить…" – объясняет его адвокат Джим Уолден.

Интервью должно было состояться в его конторе на Манхеттене. Но из-за мер безопасности изначально запланированный личный разговор с Родченковым превратился в телефонное интервью. Место, откуда делался звонок – контора Джима Уолдена.

– Вы могли бы объяснить, как развивалась организованная допинговая система в России в течение времени? – вопрос Родченкову.

– Система допинга "глубоко укоренилась" еще с советских времен. Да и после этого применение допинга в России, конечно же, перманентно развивалось дальше. И, скажем, за последние десять лет, когда я был директором антидопинговой лаборатории в Москве, то речь шла и о быстрой реакции на новые угрозы и ограничения, и о новых методах выявления допинга, и, конечно же, о том, как их обойти. Мы также должны были всегда реагировать, например, на новые требования ВАДА в том, что касалось международных стандартов для лабораторий. И далее – что самое важное – это не была моя личная инициатива. Это была командная работа. Было министерство спорта, которое все это оплачивало. Они покупали для нас самые новые инструменты, самые новые модели компьютеров. Они давали нам деньги на научные и другие исследования. У нас были хорошие информаторы, которые всегда шли на шаг впереди.

– Когда именно в России зародилась система господдержки допинга?

– В 1980-м. Одновременно с открытием антидопинговой лаборатории в СССР, перед Олимпийскими играми в Москве. Это можно считать началом. Они не могли создать систему, не получив доступ к системе лабораторного контроля за допингом. Это золотое правило. Когда я приступил к работе в московской лаборатории в 1985-м, вся система поддержки допинга уже функционировала.

С тех пор, конечно же, произошло немало изменений. Вы понимаете, невозможно сравнивать 1985 и 2015 год. И ещё, появление допинга вовсе не означает, что все люди – такие плохие. Допинг начинается тогда, когда вред от тренировочных нагрузок становится сильнее, чем последствия и побочные эффекты от запрещённых препаратов.

– Ричард Макларен идентифицировал порядка 1000 атлетов, которые участвовали в допинговой программе. Эта цифра верна или их было еще больше?

– Честно говоря, я не знаю точную цифру. Ее никто не знает. Мы же с вами здесь говорим о государственной системе поддержки допинга, поэтому все топ-атлеты были полностью защищены, их не могли дисквалифицировать. Это означает, что их охранял допинг-контроль в России. Они всегда находились в безопасности.

– В каких видах спорта и в каких дисциплинах это было?

– Если говорить про Сочи, то самыми проблемными федерациями были лыжи, биатлон, бобслей, сани и частично женский хоккей. Возможно, конькобежный спорт. Но сам лично я никогда не был на связи с атлетами из зимних видов спорта.

КАК МЕНЯЛИ ДОПИНГ-ПРОБЫ

– Было ли возможно, что подмена допинг-проб проходила таким образом, что задействованные в них атлеты могли об этом не знать?

– Нет, это было абсолютно невозможно. Ни один топ-спортсмен из национальной команды не является столь наивным. Им еще в 2012 году сообщили, что они должны собрать чистую мочу. Атлеты сдавали ее либо после тренировок, либо после сауны, либо после еды. Да и впоследствии наша "команда Дюшес" вела себя дисциплинированно и была полностью в курсе, что предстояло сделать. А почему они это отрицают? Да потому что они не просто спортсмены. Они офицеры армии и полиции! И они никогда не нарушат присягу.

– Вы могли бы описать, как именно функционировала подмена позитивных допинг-проб в Сочи? Вы меняли допинг-пробу А? Когда и почему? И что происходило с пробой В?

– Ответ прост. Мы по ночам меняли пробы А и В. Сначала пробу А, в тот момент мы уже могли предоставить чистую пробу в распоряжение лаборатории. Все это должно было происходить ПЕРЕД анализом первых тестов, то есть все должно было быть готово к семи утра. Это было самое важное, если сравнивать с предыдущими годами. Проба менялась не ПОСЛЕ анализа, а ДО. Потому что результат анализа перепроверялся иностранными "экспертами".

– А что с пробой В?

– А с пробой В мы поступали так. Когда мы получали пробы, приходил Блохин (агент ФСБ – пояснение авторов), брал мочу и нес ее в лабораторию, чтобы распечатать и открыть пробирки. После этого мочу с допингом заменяли на чистую, а потом с помощью разбавления либо добавления соли доводили до определенной плотности, так чтобы получалось 120 миллилитров чистой мочи.

Мой коктейль не сделает из обычных атлетов суперспортсменов. Мой коктейль не выведет тебя в финал стометровки в легкой атлетике. И мой коктейль не позволит тебе выиграть медаль в этом финале. Дело не в моем коктейле. Дело в тренировках и в подготовке. Но если ты на последнем метре или двух на дистанции 100 метров, и когда речь идет о сотых или тысячных долях секунды, вот тогда мой коктейль работает. И благодаря нему ты можешь выиграть золото вместо серебра.

Мой коктейль – это последняя капелька, которая позволяет воспользоваться моментом и приводит к завоеванию медали. Но ты должен хорошо тренироваться и быть отлично подготовленным, чтобы коктейль тебе помог. Это как с ракетой. Если ты зальешь ракетное топливо в бульдозер, то он все равно останется бульдозером. Вот так же и с коктейлем.

Изображение
Схема передачи допинг-проб в лаборатории Сочи из места их хранения (помещение 125) в офис Григория Родченкова и его помощников (помещение 124). Фото twitter.com/GammaCounter

Изображение
Схема передачи допинг-проб в лаборатории Сочи из места их хранения (помещение 125) в офис Григория Родченкова и его помощников (офис 124). Фото twitter.com/GammaCounter

АГЕНТ ФСБ КОНТРОЛИРОВАЛ ВСЕ

– Какую роль играла Федеральная служба безопасности, и в частности агент ФСБ Блохин, перед и во время Игр?

– Блохин контролировал все. В лаборатории в Сочи он взломал встроенные механизмы наблюдения и контроля. Все же записывалось. Например, сигнал тревоги на холодильнике с допинг-пробами манипулировался. Так что можно было вынимать допинг-пробы из холодильника для их подмены, а потом возвращать обратно, но сигнал тревоги не срабатывал, и изъятие проб не фиксировалось.

Конечно, все это шло с самого верха, от Президента. Потому что только президент мог "ангажировать" ФСБ на такое специфическое задание.

– По вашему мнению, это абсолютно ясно, что Путин знал о планах по замену допинг-проб на Зимних Олимпийских играх в Сочи?

– Да, он не может этого отрицать.

– По какой причине Путин так сильно был в этом заинтересован? Из-за значимости Олимпийских игр для России?

– Конечно, конечно. Игры в Сочи в России были абсолютно важнейшим проектом для Путина. Ему не нужно ничего доказывать, кроме как добиться успехов на Олимпийских играх – это было все!

-Правда ли Нагорных хотел, чтобы вы манипулировали пробами украинского биатлониста?

– Да, да, да. Замминистра спорта Нагорных хотел выиграть любым путем. И поскольку мы имели возможность распечатывать пробирки с допинг-пробами незаметно, он стал думать в другом направлении. Я был в шоке. Он спросил, можем ли сделать чистую допинг-пробу позитивной. Для меня это было абсолютно неприемлемо. В апреле 2013 года в Москве проходила биатлонная гонка на искусственном снегу. Там было много зрителей, шикарная атмосфера. Нагорных дал приказ, он дал задание РУСАДА – взять пробы у украинской спортсменки Виты Семеренко. Без разницы, где бы она не находилась, и что бы не предусматривал план по забору допинг-проб.

Просто возьмите пробы. Он знал номер и числовой код на ее пробирке и спросил меня, можем ли мы это сделать. Можем ли мы открыть пробирки и заменить содержимое мочой с содержанием допинга. Я был абсолютно в шоке. До этого момента я сделал сотни, а может и тысячи допинг-проб из положительных отрицательными, но наоборот – никогда. Вы можете себе представить – за 20 лет меня никогда не просили сделать из отрицательной пробы положительную. Но Нагорных хотел именно этого. Представляете? Конечно же, я сказал ему, что она – топ-спортсменка и что мы не можем так просто манипулировать ее мочой.

Мы не могли этого сделать. Вот представьте, в Москве мы бы получили позитивный результат, а два дня спустя ее бы протестировали международные службы допинг-контроля. Она же относилась к международному пулу спортсменов, которых тестируют на допинг по всему миру. И если ее проба окажется чистой – как мы объясним, что в Москве допинг-проба оказалась положительной, а два дня спустя спортсменка оказалась чиста? Таким поступком мы могли похоронить весь "проект Сочи". Я убедил Нагорных, что это опасная идея и ошибочный путь. И наконец-то он со мной согласился. Но он предвидел и опасался того, что украинская спортсменка завоюет в Сочи золото и Россия останется лишь на втором месте. Это происходило еще в октябре 2012 года, когда мы обсуждали медальный план на Сочи-2014.

После завоевания всего трех золотых медалей в Ванкувере Нагорных сказал мне, что в Сочи мы должны завоевать 15-16 золотых наград. Я был абсолютно разозлен – и как мы этого добьемся? Их расчет за два года до Сочи был на 15 золотых медалей.

– Как много проб мочи находились в московской антидопинговой лаборатории в тот момент, когда вы покинули Москву?

– Возможно, 2000. У меня все есть в компьютере. Мы можем посчитать. Но самое главное при этом: все пробы в Московской лаборатории – "чистые".

Очень важно было перепроверить ДНК элитных спортсменов, прежде чем подменять мочу. По данной причине мочу следовало контролировать в нашей московской лаборатории. Мы были как последняя линия обороны. И важнейшей работой для "защиты" атлетов под допингом была замена мочи. Для этого мы брали чистую мочу, которую ранее сдавали спортсмены. Мы хранили ее в условиях глубокой заморозки. Но часто оказывалось, что моча из морозильной камеры не годится для применения. И тогда мы брали мочу других чистых спортсменов или даже тренеров. Так выглядела коррупция в РУСАДА.

Изображение
Антидопинговая лаборатория в Сочи. Фото AFP

РОССИЯ, КАК РАНЬШЕ, ДОПИНГОВАЯ СТРАНА

– Никита Камаев (бывший исполнительный директор РУСАДА. – Прим. "СЭ") был убит, – говорит Родченков. – Таким образом, исчезла важная часть доказательств и информации о том, как работала государственная программа за пределами лаборатории. Например, как зависимы были атлеты от места сбора допинг-проб мочи.

– Можете ли вы в общем и целом предсказать, когда все пробы с Олимпийских игр и чемпионатов мира, которые находятся на длительном хранении, будут заново протестированы?

– Результат показал бы, как сильно допинг распространен в спорте. И доказал бы, что все предыдущие системы допинг-контроля были бесполезными. Да, таков был бы единственный результат.

– Каким было качество допинг-тестов в антидопинговой лаборатории на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году?

– Убогим. По правде сказать, лаборатория не была оснащена должным образом, чтобы идентифицировать новые субстанции, такие как долгосрочные метаболиты, или остарин, или GW1516. Но для меня абсолютно ясно, почему лондонская лаборатория игнорировала новейшие открытия, хотя они уже существовали. Чтобы мои высказывания не звучали голословно: просто вспомните, как много проб с Лондонских игр оказались позитивными после перепроверок спустя время. Это говорит само за себя. Лаборатория не была подготовлена. Представьте себе, если бы во время Игр в Лондоне лаборатория была оснащена по всем новейшим требованиям науки, то было бы зафиксировано 20 позитивных допинг-проб в легкой атлетике и еще двадцать в тяжелой атлетике! Что это означает? То, что тяжелая атлетика не должна присутствовать на Олимпийских играх на протяжении, скажем, лет восьми.

– Был ли своего рода государственный план или допинговая концепция – возможно, не столь хитрая и четкая, как в Сочи-2014 – чтобы скрывать случаи применения допинга в России? Как проходила подготовка атлетов к Олимпийским играм в Пекине-2008 и Лондоне-2012, прежде всего в легкой атлетике?

– Когда мы готовились к Пекину, был оралтуринабол. Сначала – половина пилюли оралтуринабола, на другой день – полтаблетки метанолона, на третий день – полтаблетки оксандролона. Между Пекином-2008 и Лондоном-2012 мы поменяли нашу стратегию, мы все контролировали.

– Вы замечаете, что у России меняется менталитет по отношению к допингу?

- Нет. Менталитет каким был, таким и остался. Это менталитет обмана, лжи и отрицания. Вы же знаете, есть "правда" для внешнего мира, особенно для Себастьяна Коэ или Крейга Риди или Томаса Баха – что якобы Россия сделала большой шаг вперед, что российские атлеты теперь самые наичистейшие в мире. Но все это, конечно же, просто слова и своего рода пропаганда. Потому что все спортивные функционеры, которые были вовлечены и знали о допинге, неприкасаемые и по-прежнему при должностях. Никто из атлетов не наказан. Вы же понимаете: зачем атлетам говорить про себя правду, ведь тогда они должны будут вернуть свои золотые медали. А если молчать, то избежишь наказания.

У тебя останется твоя машина, твоя квартира. Твоя жизнь прекрасна. И еще, русские сделают тебе копию твоей золотой медали, и ты повесишь ее дома на видном месте, вместо настоящей. Никаких изменений не было и нет. Россия, как и раньше, – ДОПИНГОВАЯ СТРАНА. Абсолютно ничего не изменилось.

Я НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ

– Что означает для ранимой русской души – выступать на Зимних играх под нейтральным флагом, без национального гимна и в нейтральной форме?

– Эти символы никого не интересуют, это же просто символические вещи, ничего более. У России нет выбора: сейчас есть нейтральная форма, и это надо принять. Вы знаете, это первая волна эмоций, а дальше все позабудется, все, что касается гимна, флага и нейтральной униформы. Все ок.

– И вы также не считаете, что выступление без флага изранит "русскую душу"?

– Ни в коем случае. Русскую душу уже ничего не изранит. Она уже изранена русской пропагандой и "причудливой" политической атмосферой.

– Как вы себя чувствуете после всех этих угроз в ваш адрес?

– Я наслаждаюсь каждым новым днем и радуюсь, что живу, что занимаюсь любимыми делами. Но как я могу оценить, в безопасности я или нет. Когда рядом наемный убийца, это невозможно оценить. Единственное, что меня по-настоящему заботит – я беспокоюсь о моей семье, которая все еще в России, я беспокоюсь о своих детях, о жене и, конечно же, о моей собаке.

– Григорий, после всего того, что вам пришлось пережить, вы сожалеете, что вывели на чистую воду допинговую систему России? Вы бы поступили так еще раз, если бы у вас была такая возможность? Вы бы снова стали осведомителем?

– Я сделал дело, которое важно для всего мира. Я показал, как много проблем есть в спорте и в системе допинг-контроля. Кто-то должен был об этом рассказать. И я рад, что находился в центре системы допинг-контроля, и что потом все изменилось, и я вынес в свет всю информацию о махинациях. И я ни о чем не желаю. Да, я поступил бы так снова.

– Вы рассказали нам всю свою историю и сказали, что изначально знали: однажды вы предадите ее огласке. Скажите, вам стыдно за то, что вы были частью допинговой системы в Сочи или в России?

– А почему я должен стыдиться? Нет, мне не стыдно. Я рассказал людям правду, потому что все эти вещи в спорте влияют и на политику, и даже на историю, которая вершилась после успеха на Олимпийских играх. Успех в Сочи сделал Путина агрессивным. Россия – это страна, где нет морали и нет стыда. И как назло, я же тоже русский – теперь вам все понятно?

Родченков атакует Россию. "Вся правда" о русском допинге.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 фев 2018, 21:04

Бронзовое комбо! Две медали российских лыж в течение пяти минут!

Обескровленная решениями МОК лыжная сборная России уже защитила честь страны. Александр Большунов, Юлия Белорукова — вы красавчики!

Изображение

Для тех, кто не болеет лыжными гонками и смотрит их раз в четыре года на Олимпиадах, спринт — лучшее из того, что только можно себе представить. Никаких мудрёных тактик, отрывов и преследований. Не нужно целый час сидеть у экрана в ожидании хоть каких-то интересных событий. Нет путаницы со сменой людей на этапах. Есть шесть спортсменов, короткая дистанция, на которой всё решается в течение трёх минут, и постоянная интрига. Кроме того, часто случаются неожиданные стычки и падения — всё это и подавай болельщику, жаждущему зрелища.

Кому воздастся за Сочи?

Четыре года назад в Сочи российские спортсмены стали жертвами этого зрелища. Женщины, к сожалению, не добрались на домашней трассе даже до финала. Мужчины тоже не блеснули — в финальную шестёрку прошёл только Сергей Устюгов — тогда ещё не первый номер сборной, а лишь перспективный юниор. Но и ему не повезло: швед Маркус Хеллнер распластался перед ним на дистанции и Устюгов полетел через него кувырком — прощай шансы на медаль!

Конечно, всем поклонникам российских лыжников хотелось, чтобы в Пхёнчхане воздалось за сочинские неудачи. Однако МОК, покромсав лыжную команду, значительно снизил шансы российской команды на успех. Впрочем, остались и те, кто может преподнести приятный сюрприз. У мужчин на старт вышли четверо: Александр Большунов, Алексей Виценко, Андрей Мельниченко и Александр Панжинский, в Ванкувере выигравший серебро Олимпиады в личном спринте. У девушек за победу готовились сражаться Наталья Непряева, Алиса Жамбалова и Юлия Белорукова — вице-чемпионка мира в командном спринте на финском турнире 2017 года.

Две россиянки в финале

Женщины, как и всегда на соревнованиях столь высокого уровня, стартовали первыми. Увы, уже в первом раунде из борьбы выпала Жамбалова, зато Непряева и Белорукова с блеском преодолели два первых препятствия на пути к решающему забегу — свои четвертьфиналы обе россиянки выиграли. По их итогам попали в один и тот же полуфинал, в котором соперничать приходилось не только друг с другом, но и с опытной норвежкой Венг, и стремительно американкой Диггинс.

Норвежская лыжница не справилась и оказалась лишь на последнем месте. А россиянки вместе с Джессикой Диггинс сражались за победу. Юлия Белорукова перед финишной прямой сумела вырваться на первое место и его удержала. Судьбу второго же решил фотофиниш: Диггинс и Непряева почти одновременно пересекли линию, но американка оказалась на доли секунды быстрее. Впрочем, у Непряевой не было повода печалиться — она вышла в финал, как лаки-лузер. Из второго полуфинала дальше предсказуемо вышли норвежка Фалла и шведка Нильссон.

Битва с чемпионкой

Именно шведская и норвежская лыжницы и была главными претендентками на золото. Однако со старта в борьбу за лидерство включилась и Юлия Белорукова, попытавшаяся с первых же метров дистанции встать на свободную лыжню, чтобы не обращать внимания на соперниц и идти в своём темпе. Непряева же по итогам первой половины дистанции чуть отстала и шла четвёртой.

Изображение
Юлия Белорукова после награждения.

На сложнейшем подъёме Белорукова всё-таки пропустила вперёд норвежку Фалла, однако та не смогла добраться до Стины Нильссон, на всех парах мчавшейся к своей первой золотой награде Игр. Но Юлия не сдавалась до самого финиша и на заключительной прямой навязала борьбу норвежке — олимпийской чемпионке Сочи. На мгновение показалось, что россиянка может добраться и до серебра, но Фалла успела «включиться» и защитить своё второе место. Однако россиянка добыла бронзовую награду, и это тоже великолепный результат для лыжной сборной, особенно если учитывать, что и Наталья Непряева выступила здорово, став четвёртой!

Позируя фотографам на финише, Юлия едва сдерживала слёзы счастья, равно как и многие её болельщики. Однако для поклонников российских лыж это было ещё не всё.

Виценко выбили, Большунов пробился

Мужчинам бороться со своими конкурентами оказалось сложнее. Первую потерю наша мужская команда, как и женская, потеряла в первом раунде — выбыл Андрей Мельниченко. Увы, но и в четвертьфинала не всё прошло гладко: очень обидно с шансами на награду расстался Алексей Виценко. Столкнувшиеся рядом с ним американец и финн зацепили его за лыжу, и она отстегнулась. Кто-то из тренеров-иностранцев тут же помог Алексею одеть её снова, но драгоценные секунды были упущены — лидеров догнать уже было невозможно.

Александр Большунов свой четвертьфинал выиграл, его тёзка Панжинский прошёл в следующую стадию как лаки-лузер. И оба российских спортсмена попали в один полуфинал — к фавориту соревнований норвежцу Клебо и итальянскому мастеру Пеллегрино. Именно эти лыжники, несмотря на все старания двух Александров, заняли первое и второе место и напрямую вышли в финал. Большунову, занявшему третье место, пришлось чуть-чуть понервничать в ожидании результатов второго полуфинального забега, но Хакола и Свенссон не смогли сильно его разогнать, и один российский лыжник в решающий забег всё-таки пробился.

Вторая бронза за пять минут

Неоднократный призёр этапов Кубка мира Александр Большунов не смотрелся лишним в компании классных и титулованных соперников. В финальном забеге он решил не изменять своей проверенной тактике и с первых же метров ситуации уверенно вышел вперёд — задавать темп гонки. Норвежец Клебо едва успевал за нашим спортсменов, но всё-таки удержался.

Судьба золотой медали решилась на крутом подъёме. Йоханнес Клебо рванул вперёд так, что ни один лыжник мира за ним бы не угнался. Не угнался и Большунов, и норвежец, наращивая свой отрыв, помчался к золотой награде Олимпиады. А российскому спортсмену оставалось лишь из последних сил бороться за бронзу. На последних метрах дистанции он шёл вровень с итальянцем Пеллигрино и уступил ему буквально несколько миллиметров. Но и бронза — результат впечатляющий, особенно если учесть, что это вторая медаль за пять минут.

Изображение
Александр Большунов - бронзовый призер Игр!

Браво Белорукова и Большунов! Это настоящий праздник лыжных гонок в России!

Михаил Чесалин

Бронзовое комбо! Две медали российских лыж в течение пяти минут!
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 фев 2018, 21:10

Как чиновникам не стыдно примазываться к успехам спортсменов?

Посмотрев по ТВ бронзовый финал Семена Елистратова, я на пару часов прилег после рабочего дня. А когда вдруг проснулся в полночь, то залез в Твиттер – и первое, что увидел, надолго лишило меня спокойного сна. "Мало нас, но мы в тельняшках!" – радостно сообщил один из спортивных чиновников, чья фамилия слишком известна, чтобы ее называть. Да она по сути и не важна – ведь речь идет про типичного нашего Спортивного Чиновника. Собирательный образ.

Изображение

Они в тельняшках, вместе с Елистратовым. Но, конечно же, только в славные моменты побед.

И вот я никак не пойму – неужели тем, кто свои Олимпийские игры в Корее уже провалил, не стыдно откровенно примазываться к успехам спортсменов? Вы проиграли сначала в своем бездействии, затем в судах – так позвольте тем, у кого еще ничего не потеряно, доказать свою силу на спортивных площадках. Неужели нельзя хотя бы промолчать, когда прежде всего по вашей, господа чиновники, вине (это вы не смогли защитить атлетов!) десятки ни в чем неповинных спортсменов потеряли возможность выступить в Рио-2016 и Пхенчхане-2018? Когда сотни других россиян лишились гимна, флага, почувствовали гнев огромного количества ура-патриотически настроенных соотечественников, и на турнире их нервы натянута как струна? Вы уверены, что тот же Елистратов в нормальных, спокойных условиях не выиграл бы серебро или золото вместо бронзы?

Или под тельняшкой подразумевается что-то другое? Например, национальная принадлежность. Ну так тогда нас в тельняшкам очень даже много – больше 140 миллионов человек. И делегация спортсменов у нас даже после тяжелых потерь все равно не маленькая. А спортивных чиновников – и вовсе не счесть.

У ГЛУПОСТИ НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ

На утренней пресс-конференции представителей МОК зарубежные журналисты начали атаковать нашего медалиста Елистратова посредством вопросов. Как известно, в нашей профессии есть способ ударить по человеку через вопрос, независимо от полученного ответа. Это как знаменитое "Вы по-прежнему пьете коньяк по утрам?" Что ни ответь, все равно тебе прилетело.

Журналисты попытались обвинить Елистратова в двух вещах. Во-первых, они проявили обеспокоенность словами россиянина после соревнований – о том, что МОК "подло и мерзко" отстранил от Игр его товарищей. Действительно, давайте за это дисквалифицируем Елистратова и отнимем у него медаль. Им этого что ли хочется? Во-вторых, была упомянута история с мельдонием в 2016 году (фейковая, потому что все ее участники были в итоге оправданы) – журналисты удивились, по каким таким критериям Елистратов получил приглашение на Игры. То есть если раньше надо было аргументировать причины недопуска, то теперь нужно озвучивать критерии, почему допустили! Приятно, что ответы людей из МОК на эти странные вопросы прозвучали спокойно и адекватно.

На мой взгляд, те люди, которые попытались атаковать Елистратова – просто дураки. А у глупости, равно как и у подлости, нет национальности. Не важно, ты русский или американец, украинец или канадец, белорус или чех – важно, нормальный ты человек или дурак. Корейцы организовали целую группу болельщиков сборной России, чтобы поддержать ее в сложной ситуации; американец принес на открытие Игр русский флаг; многие иностранцы открыто поддерживают здесь нашу сборную; биатлонистам, которые остались почти без тренеров, на дистанции с радостью помогают представители других команд.

И все потому, что они – нормальные, адекватные люди. Это не зависит от гражданства или национальности.

ЧТО БЕСИТ РОССИЙСКИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ В КОРЕЕ

На пути из Сеула, где проходил товарищеский матч сборной России по хоккею против Кореи, в Пхенчхан я повстречал пару из Иркутска, прилетевшую на Олимпиаду. По их словам, проблем для болельщиков на Играх-2018 хватает. Помимо лютого холода, на который организаторам объективно не повлиять, это цены на билеты, транспортная система и еще кое-что.

За несколько месяцев до Олимпиады, рассказали жители Иркутска, билеты на церемонию открытия стоили 35 000 рублей – и лишь через знакомых и местного корейца удалось найти самые дешевые места за 11 000. Поход на биатлон – бюджетный (5 000 рублей), хоккей дороже (9000), а на фигурку не попасть дешевле 15 000.

Что касается поездов, то удобных экспрессов из Сеула в города Олимпиады Пхенчхан и Каннын слишком мало – они классные, но количественно не справляются с потоком пассажиров, поэтому людям приходится ехать стоя в тамбуре или ждать следующий рейс. Как подтверждение, в кассе мне вскоре тоже предложили взять за 24 доллара "стоячий" билет. К тому же, в позднее время суток главный вокзал Сеула закрывается, и приходится добираться на перекладных.

Наконец, третье, из-за чего грустит позитивная пара моих новых знакомых иркутян – отсутствие на биатлоне Шипулина. А ведь они фанатеют от биатлона и заранее брали билеты на соревнования, чтобы поболеть за наших в том числе в эстафетах, которых у России теперь не будет.

Как чиновникам не стыдно примазываться к успехам спортсменов?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 фев 2018, 21:14

Руки прочь от Елистратова! Подло считать его допингером.

Западные СМИ атакуют даже чистых российских спортсменов. Первому нашему призеру Олимпиады-2018 досталось из-за "мельдониевого дела".

Изображение

Ну сколько можно? Сегодня утром западные журналисты спросили официального представителя МОК, на каком основании до Олимпиады в Пхенчхане допущен представитель шорт-трека Семен Елистратов, накануне принесший сборной олимпийских атлетов из России первую медаль. Он же спортсмен с допинговой историей, утверждают они, и не стесняются задавать такой вопрос. Но проблема в том, что у Елистратова никогда не было допинговой истории! Было недоразумение с мельдонием, но в тот скандал были втянуты десятки российских и иностранных спортсменов, подавляющее большинство которых было полностью оправдано. В том числе и Семен.

ЧТО ОН ДЕЛАЕТ НА ОЛИМПИАДЕ

Почему зарубежные журналисты вообще задали такой вопрос? Потому что у границ их памяти мелькает история с мельдонием. Это то ли не совсем четкое воспоминание, то ли откровенное издевательство. Казалось, что эта сага завершилась почти два года назад, все во всем разобрались. А ворошить сейчас тот инцидент, который возник из-за нечеткой работы антидопинговых служб, – просто наглость.

"Как вы знаете, мельдоний – особый вопрос. Его выход из организма не был изучен. Нужно посмотреть правде в глаза, это не считалось допингом. Мельдоний в Восточной Европе использовался широко и до определенного момента не был запрещен", – ответил на вопрос журналистов глава медицинского департамента МОК Ричард Баджетт.

УДАР ПО НЕРВАМ

История с мельдонием началась в марте 2016 года. Одна за другой пробы звезд российского спорта и спортсменов из бывшего СССР давали положительный результат на этот препарат, который был включен в стоп-лист ВАДА с 1 января 2016 года.

Юлия Ефимова, Павел Кулижников, Семен Елистратов, Екатерина Боброва, Александр Маркин, Эдуард Ворганов и многие другие. Спортсмены из совершенно разных видов спорта. И как апофеоз – чистосердечное признание звезды мирового тенниса Марии Шараповой. Казалось, что мельдониевая волна накроет российский спорт с головой.

Все спортсмены, пробы которых оказались положительными, были отстранены от соревнований. Тот же Елистратов, до скандала с мельдонием вынесший всех соперников на сочинском чемпионате Европы и набравший невероятную форму, пропустил чемпионат мира в Сеуле. Фигуристы Екатерина Боброва в паре с Дмитрием Соловьевым также не смогли поехать на чемпионат мира в Бостоне.

И ладно бы только в этом заключалось самое страшное. Никто не знал, что будет дальше. Ведь самым вероятным вариантом развития событий представлялась двухлетняя дисквалификация, а для некоторых – пожизненная. Это был страшный удар по нервам, и Елистратов признавался, что четыре месяца после этого просто не мог нормально спать.

ДОПИНГОМ НЕ СЧИТАЛОСЬ, ЯСНО ВАМ?

Все закончилось через полтора месяца. В тот момент эксперты выяснили, что срок вывода мельдония из организма намного превышает тот период, про который изначально знали во Всемирном антидопинговом агентстве. Было принято решение о допустимой концентрации мельдония в организме, при которой никаких санкций к спортсменам быть не может.

Допустимым было признано содержание мельдония в пробах не более 1 микрограмма на миллилитр, если проба была взята до 1 марта 2016 года. Кроме того, если проба была взята до 1 марта, и "некриминальная" концентрация составляла от 1 до 15 мкг, или если проба была взята после 1 марта, а концентрация – менее 1 мкг, в этих случаях решение по временной дисквалификации спортсмена оставалось за федерацией.

Временные отстранения стали сниматься одно за другим. В том числе – у Семена Елистратова. Спортсмены были полностью оправданы, то есть случаи с мельдонием не считались как допинг-история. Как сказал Ричард Баджетт, допингом не считалось.

По большому счету, единственной жертвой скандала из звезд стала Мария Шарапова, которая 15 месяцев провела вне тенниса, пропустила важнейшие турниры и потеряла некоторых спонсоров. Конечно, и после решения ВАДА были отдельные случаи разгильдяйства со стороны врачей и спортсменов. Как, например, скандал с молодыми российскими гандболистками летом прошлого года. Но это были именно отдельные случаи, а не массовые нарушения.

А ЕСЛИ СПРОСИТЬ ПРО ВАШИХ?

Почему вопрос про Елистратова – просто наглость? А если спросить, что на Олимпиаде делают норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю, немецкая биатлонистка Дениза Херрман, канадский фристайлист Крис дель Боско? У них, в отличие от Елистратова, были вполне реальные дисквалификации за доказанные нарушения антидопинговых правил.

Россия на Олимпиаде в Пхенчхане находится на почти бесправном положении. Но это не значит, что говорить в адрес наших спортсменов можно все, что угодно. Это подло и мерзко. Как и обещание в конце Игр изучить все слова олимпийских атлетов из России, сказанные во время Пхенхчана-2018.

Руки прочь от Елистратова! Подло считать его допингером.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 фев 2018, 21:18

Медведева держит удар. Российская звезда ответила канадцам на провокационный вопрос.

На командном турнире нашим фигуристам приходится справляться с нервами не только на льду, но и при общении с иностранными СМИ.

Изображение

ОЛИМПИАДА-2018. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Командный турнир

Танцы на льду. Короткий танец

1. Тесса Вирту/Скотт Моир (Канада) - 80,51. 2. Майя Шибутани/Алекс Шибутани (США) - 75,46. 3. Екатерина БОБРОВА/Дмитрий СОЛОВЬЕВ (Россия) - 74,76. 4. Анна Каппеллини/Лука Ланотте (Италия) - 72,51. 5. Кана Мурамото/Крис Рид (Япония) - 62,15. 6. Мари-Жад Лорьо/Ромэн Ле Гак (Франция) - 57,94.

Женщины. Короткая программа

1. Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия) - 81,06. 2. Каролина Костнер (Италия) - 75,10. 3. Кэтлин Осмонд (Канада) – 71,38. 4. Cатоко Мияхара (Япония) - 68,95. 5. Брэйди Теннел (США) - 68,94. 6. Чой Да Бин (Корея) - 65,73
.
Пары. Произвольная программа

1. Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (Канада) – 148,51. 2. Валентина Маркеи/Ондржей Готарек (Италия) – 138,44. 3. Наталья ЗАБИЯКО/Александр ЭНБЕРТ (Россия) - 133,28. 4. Алекса Симека/Крис Нерим (США) – 126,56. 5. Миу Сузаки/Рюити Кихара (Япония) - 97,67.

Положение после 2 соревновательных дней (5 из 8 программ)

1. Канада – 45 очков. 2. Россия – 393. США – 36. 4. Италия – 35. 5. Япония - 32.

"Олимпик атлетс фром Раша, победа будет наша!" – скандировала на фигурном катании целая трибуна российских болельщиков. Это впечатлило не только наших спортсменов, но и всех остальных. В смешанной зоне без вопроса о поддержке трибун не обошлось ни одно интервью. Второй по популярности вопрос к россиянам у представителей иностранных СМИ – о допинге, допуске от Международного олимпийского комитета (МОК) и непонятном статусе OAR. Отвечать на него, естественно, куда менее приятно, чем про болельщиков.

ДИПЛОМАТИЯ МЕДВЕДЕВОЙ

– Вы стали одной из тех спортсменок, кто получил разрешение выступать на этих Играх. Вы гордитесь этим правом, признанием от МОК? – поинтересовался у Медведевой коллега из Канады. И надо отметить, он при этом отнюдь не издевался и не пытался устроить провокацию. На Западе факт выступления наших спортсменов на Играх в Пхенчхане именно так и воспринимается – как привилегия, практически подарок от МОК. Ведь еще два месяца назад казалось, что россиян здесь вообще не будет, ни в каком статусе.

Медведева, жестко, вдумчиво и подбирая слова, ответила на великолепном английском:

– Я горжусь моей родиной, моей семьей, моими близкими людьми. Но я такой человек, что не могу гордиться сама собой. Я делаю все возможное в каждый конкретный момент. Об остальном – не мне судить.

– Зачем вы ездили на исполком МОК в Лозанну и даже выступали там? – настаивал канадец.

– Я привыкла в любых обстоятельствах делать все от меня зависящее. Я посчитала, что на тот момент моя поездка может принести пользу.

Хладнокровию Жени в этих обстоятельствах позавидовали бы дипломаты со стажем больше, чем возраст нашей юной фигуристки. Поразительно, как 18-летняя девушка, приехавшая на первую в жизни Олимпиаду, может столь невозмутимо и мудро держать удар. В своих ответах Медведева не сделала ни единой ошибки, никого не обидела, ни на миллиметр не нарушила предписанные ей правила.

А к правилам Медведева относится очень серьезно. Можно не сомневаться, что оценок вроде "подло и мерзко" из ее уст в Пхенчхане никогда не прозвучит. Другой темперамент, другой стиль. На тренировочной куртке Жени название страны аккуратно заклеено темным скотчем.

– Ко мне с проверками пока не приходили, но я сама очень внимательно к этому отношусь, чтобы не подвести команду, – сказала Медведева о том, насколько сложно приходится в подборе подходящей экипировки.

Изображение

АМЕРИКАНЕЦ: ЕСЛИ КТО-ТО ИГРАЕТ НЕЧЕСТНО, ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН

Наш участник в парном турнире Александр Энберт решил, в отличие от Медведевой, не вдавался в дипломатию. На аналогичный вопрос он просто ответил:

– Я не хочу об этом говорить.

А вот натурализованный американец Александр Геймлин, который сейчас выступает в танцах за Корею, решил высказаться.

– Весь смысл Олимпиады состоит в том, что это честные соревнования, – сказал Геймлин. – И если кто-то играет нечестно, он должен быть наказан.

- Вы имеете что-то против вашего коллеги Ивана Букина, который не был допущен?

– Нет, конечно. Он приятный парень, хотя мы не особенно близко знакомы.

Очевидно, что Геймлина наши проблемы не слишком волнуют. В историю насчет сложного допуска России в Пхенчхан он особо не вдавался, ссориться с русскими не хочет, но и выразить протест против допинга считает своим долгом.

Кстати, партнерша Геймлина Юра Ким также родилась в США, но имеет корейские корни и, соответственно, гражданство. А вот Геймлин, который, по собственному признанию, в общей сложности бывал в Корее раз десять, успел даже принять участие в церемонии открытия. Забавно, что больше всего американца впечатлила Объединенная команда, когда южно– и северокорейцы плечом к плечу шли по стадиону.

– Это было потрясающе – стать частью истории! – заметил американец. – Этот момент я запомню на всю жизнь. С северокорейцами я пока не познакомился, но они милые ребята.

– Вы, кстати, вообще владеете корейским языком?

– Конечно! Для получения паспорта, мне нужно было пройти интервью на корейском.

Геймлин, кажется, даже обиделся на такой вопрос. Не результатом на льду, так знанием корейского он может похвастаться.

Медведева держит удар. Российская звезда ответила канадцам на провокационный вопрос.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 фев 2018, 21:25

Бах атакует CAS из-за России. Что это значит?

Президент МОК Томас Бах жестко высказался по поводу решений Спортивного арбитража, оправдавшего россиян, и пообещал реформировать этот суд. "СЭ" – о последствиях высказываний главы МОК.

Изображение

1) Систему спортивного правосудия ждут перемены. Бах требует ускорить рассмотрение дел и уменьшить сроки публикации мотивировочной части вердикта. Кроме того, будет изменена система назначения арбитров (чтобы исключить конфликт интересов) и, возможно, скорректированы стандарты рассмотрения дел.

2) Реформа CAS не будет иметь обратной силы, то есть она не коснется вердикта в отношении россиян. Более того, МОК может отказаться от идеи подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии, если поймет, что перспектив на пересмотр решения нет.

3) МОК точно не успеет до конца Олимпиады подать апелляцию на решение CAS по россиянам. Этого нельзя сделать до публикации мотивировочной части, которое ожидается в конце февраля. До этого времени МОК также отказывается возвращать оправданным спортсменам медали Сочи-2014.

4) Вопрос по допуску 13 российских спортсменов и 2 тренеров из дополнительной заявки Олимпийского комитета России (все они оправданы CAS) будут решать комиссии Фурнерон и Ховарц. Окончательное решение будет озвучено в течение двух дней, то есть до 6 февраля.

5) По данным Баха, гражданский суд Швейцарии отказал шести нашим атлетам, оспаривавшим критерии МОК об отказе приглашать на Игры россиян с допинговой историей. При этом российская сторона уверяет, что отказано лишь в немедленной отмене критериев, а непосредственно недопуск на Олимпиаду пока не рассматривался. Сам суд безмолвствует. Ясность, возможно, наступит 5 февраля.

6) Бах считает, до неприглашение на Игры значительной части наших спортсменов не сделало сборную России слабее. По его мнению, вместо них на Олимпиаде выступит новое поколение россиян, которые "должны показать российскому обществу, что можно быть успешным, и одновременно свободным от допинга".

7) Россия пока не заплатила штраф в 15 миллионов долларов, назначенный ей 5 декабря прошлого года за допинговые нарушения. Это обстоятельство может привести к тому, что нашей команде не позволят пройти на церемонии закрытия Игр-2018 25 февраля под флагом России, как было обещано.

8) Бах не видит криминала в критике решения CAS со стороны МОК и некоторых атлетов. Более того, он положительно отозвался о позиции комиссии спортсменов, которая накануне выразила обеспокоенность по поводу того, что права "чистых спортсменов" в результата вердикта суда могут быть нарушены, а доверие к CAS – подорвано.

9) Обсуждение болезненных тем вердикта CAS и допуска сборной России в Пхенчхан под нейтральным флагом будет продолжено 5-7 февраля во время заседаний комиссии спортсменов и сессии МОК в Пхенчхане. Однако отмены решения исполкома МОК от 5 декабря о нейтральном статусе сборной России ждать точно не следует.

Бах атакует CAS из-за России. Что это значит?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 фев 2018, 21:32

Эшли Вагнер, которая "сидит дома в Америке". И вот, что она делает (фото ню).

Чем занимается фигуристка сборной США Эшли Вагнер, которая выступила с критикой программы Алины Загитовой. Спойлер: все же болеет за своих в Пхенчхане. Хотя могла бы на самом деле сидеть дома.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эшли Вагнер, которая "сидит дома в Америке". И вот, что она делает (фото ню).
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 фев 2018, 14:07

В ОКР объяснили «ошибочный» недопуск со стороны МОК на ОИ двух атлетов из РФ.

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU — Российский конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов не попали на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане не потому, что их не пригласил МОК, а потому, что их не включили в заявки профильные спортивные федерации страны.

Об этом «Интерфаксу» заявил руководитель службы информации Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов.

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на Спортивный арбитражный суд (CAS), что МОК не пригласил Грязцова и Попова на Игры по ошибке.

«В предварительном списке спортсменов, которым МОК был готов направить приглашения, эти две фамилии были. Наши спортивные федерации формировали собственные списки, исходя из спортивных результатов и критериев отбора тех или иных спортсменов. В итоговых списках, которые в МОК были поданы с нашей стороны для спортсменов, которым должны были прийти приглашения, их не было, поскольку федерации не включили их в свою заявку по спортивному принципу», — сказал Выборнов «Интерфаксу» в среду.

Он отметил, что «никто никого не банил, не отцеплял».

МОК говорил, что не было заявки от ОКР, а у нас — не было от федераций.

Константин Выборнов


Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlete from Russia («Олимпийский спортсмен из России», логотип OAR — ИФ).

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

В ОКР объяснили «ошибочный» недопуск со стороны МОК на ОИ двух атлетов из РФ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru