Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Общение на любые темы.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2012, 16:15

Паспорт болельщика и как его получить, а также: как, где и почем купить билеты на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения для граждан России и иностранных граждан на время проведения Кубка конфедераций в 2017 г. и Чемпионата мира по футболу в 2018 г. - изучить ЗДЕСЬ.

Состав групп и полный календарь матчей (с плей-офф и таблицами) финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2018 г. в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Чемпионат мира-2018 по футболу в России.

Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад. Развернуть ->
Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад.

Изображение

Изображение

Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!

Непрочитанное сообщение Adm » 12 май 2017, 16:14

Сборная России обыграла команду Дании на чемпионате мира по хоккею.

КЕЛЬН /Германия/, 11 мая. /ТАСС/. Сборная России по хоккею одержала победу над командой Дании со счетом 3:0 в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Кельне и Париже.

Изображение

Шайбы забросили Богдан Киселевич (36-я минута), Сергей Плотников (36) и Никита Гусев (37).

Эта победа стала для сборной России четвертой в четырех матчах на турнире. В группе А, матчи которой проходят в Кельне, также выступают команды США, Словакии, Германии, Латвии, Италии и Швеции. Сборная России набрала 11 очков и вышла на первое место в группе, обойдя команду Латвии (9).

Датские хоккеисты занимают седьмое место с двумя очками. Следующий чемпионат мира примет Дания, и, согласно регламенту Международной федерации хоккея (IIHF), страна- хозяйка последующего чемпионата не может вылететь из элитного дивизиона. Таким образом, если сборная Дании займет последнее место в группе, в первый дивизион перейдет команда, занявшее предпоследнее место в группе.

В четверг пройдет еще один матч этой группы, в котором встретятся команды Латвии и Швеции. Следующий матч сборная России проведет 13 мая против команды Словакии, начало в 17:15 мск. Датчане днем ранее сыграют со сборной Германии.

Adm

BH

Непрочитанное сообщение Adm » 12 май 2017, 21:05

Глава Национальной телерадиокомпании Украины отказывается от трансляций матчей ЧМ.

МОСКВА, 12 мая — Р-Спорт. Глава Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что отказывается от трансляций матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в России независимо от результатов сборной Украины на турнире.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

«В вопросе трансляции чемпионата мира-2018 в России я буду ориентироваться на страну. Если сборная туда пройдет и страна решит, что может ехать в РФ и участвовать там, я как глава канала, даже рискуя отставкой, скажу: «Мы этого показывать не будем». Я спрашивал у футбольных крупных иерархов об этом, они кривятся и говорят: «Дай бог, Украина не попадет», — сказал Аласания в интервью изданию «Телекритика».

Сборная Украины после пяти туров отборочного этапа ЧМ-2018 набрала 8 очков и занимает третье место в группе І. Прямую путевку на первенство планеты получат девять победителей своих групп. Еще четыре путевки на турнир разыграют между собой восемь лучших команд среди занявших вторые места.

Adm

Adster

TG2

Непрочитанное сообщение Adm » 13 май 2017, 21:40

Сборная России разгромила словаков и досрочно вышла в плей-офф ЧМ по хоккею.

МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Хоккеисты сборной России победили команду Словакии со счетом 6:0 и досрочно обеспечили себе выход в ¼ финала чемпионата мира.

Изображение

Шайбы в матче, который прошел в Кельне, забросили Евгений Дадонов (2-я и 14-я минуты), Андрей Миронов (20), Никита Кучеров (23), Иван Телегин (33) и Владислав Гавриков (56).

Россияне, которые возглавляют турнирную таблицу группы А, имеют в активе 14 очков. Таким образом, команда Олега Знарка за два матча до завершения группового этапа гарантировала себе выход в ¼ финала турнира. Словаки с четырьмя очками идут седьмыми.

В следующем матче сборная России 15 мая сыграет с латвийцами, днем ранее словаки сыграют с командой США.

Adm

Med.ad

TO

Непрочитанное сообщение Adm » 15 май 2017, 20:03

Кокорин и Мамаев не попали в расширенный состав сборной России на Кубок конфедераций.

МОСКВА, 15 мая — Р-Спорт. Форвард петербургского «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев не вошли в расширенный состав сборной России по футболу для подготовки к Кубку конфедераций-2017, который пройдет в России.

В понедельник на сайте РФС был опубликован расширенный состав команды для подготовки к матчам турнира.

Кокорин, в активе которого 44 встречи за сборную с 2011 года, ранее в марте не попал в состав команды на товарищеские матчи с ивуарийцами и бельгийцами. Мамаев (15 игр за сборную с 2010 года) вместе с нападающим «Зенита» после Евро-2016 стал фигурантом скандала в СМИ, связанного с их нахождением в одном из ночных клубов Монте-Карло. Позже сам Черчесов заявил, что Кокорин не приглашается в сборную исключительно по спортивному принципу.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Сборная России сыграет в группе А с командами Новой Зеландии, Португалии и Мексики. В группе В встретятся сборные Камеруна, Чили, Австралии и Германии.

Adm

Непрочитанное сообщение Adm » 16 май 2017, 21:20

Сборная России проиграла команде США и заняла второе место в группе на ЧМ.

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Хоккеисты сборной России потерпели поражение от команды США со счетом 3:5 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира.

Изображение

В составе россиян шайбы забросили Никита Гусев (13-я и 37-я минуты) и Антон Белов (28). У американцев отличились Кевин Хейз (21, 38), Дилан Ларкин (33), Андерс Ли (53) и Брок Нельсон (60). Встреча прошла в Кельне.

Россияне, потерпевшие первое поражение на турнире, с 17 очками заняли второе место в группе А. Команда США с 18 баллами стала первой. Соперник россиян на стадии ¼ турнира определится позднее.

Четвертьфиналы пройдут 18 мая.

Adm

Непрочитанное сообщение Adm » 17 май 2017, 11:58

Сборная удаляется в Париж.

Групповой этап чемпионата мира по хоккею завершился для сборной России поражением от США, что отправило команду Олега Знарка на второе место в группе. Теперь для четвертьфинала с Чехией нашей сборной нужно будет перебраться в Париж, а в полуфинале турнира вероятна встреча с Канадой. «Газета.Ru» подводит итоги группового этапа.

Изображение

Увидеть Париж и…

Сборная России по хоккею провела в целом добротный групповой этап. Начав с победы над Швецией по буллитам, подопечные Олега Знарка последовательно разбирались со всеми уступающими им в классе соперниками, причем делали это убедительнее тех же шведов и американцев.

«Звездно-полосатые» вообще умудрились начать турнир с поражения от Германии, и потому перед заключительным туром расклад был в пользу России, которой для бронирования первого места в группе и продления своего пребывания в Кельне достаточно было не уступить в основное время.

Не вышло. Сборная США трижды отыгралась в первые два периода, а в третьем реализовала очередное глупое удаление соперника, добавив к этому еще и гол в пустые ворота.

Россия заняла на групповом этапе второе месте и теперь сыграет в четвертьфинале с Чехией. Главным минусом является тот факт, что на эту игру команде Знарка предстоит перебраться в Париж, после чего, в случае победы, Россия вернется на остаток турнира в Германию.

Что касается игры команды, то она оставила неоднозначное впечатление. Вроде бы все у сборной было неплохо, но победный матч против Швеции случился на самом старте турнира, то есть уже давно, да и выиграли там только в серии штрафных бросков.

А вот против США наши хоккеисты явно уступали в скоростях, что привело к солидному преимуществу команды Джеффа Блашилла по броскам и обилию удалений сборной России. По большому счету, тот факт, что российские хоккеисты трижды вели в счете, можно отнести на счет удачи — не слишком обнадеживающе в преддверии игр на выбывание.

Финала мечты не будет.

И если со сборной Чехии Россия справляться в общем-то обязана, то дальше будет очень трудно. Поражение от США неприятно больше даже не переездом в Париж, который, как отметил после игры с американцами Знарок, отнимет много сил, а тем, что в полуфинале нас ждет Канада.

Поверить в возможность Германии переиграть действующих чемпионов мира не представляется возможным. У одних из двух сборных-хозяев чемпионата отличная команда, но Канада есть Канада.

Команда Джона Купера прошла групповой этап солидно, а поражение от Швейцарии в овертайме, где «кленовые листья» вели со счетом 2:0, можно списать на расслабленность. На итоговый результат в группе оно не повлияло.

Главное впечатление от игры фаворитов мирового форума в том, что они не играли на пределе своих возможностей. Если такая сборная обыгрывает в последнем туре с крупным счетом мотивированную Финляндию, даже не напрягаясь, то чего же ждать от нее в плей-офф?

В общем, после группового этапа канадцы по-прежнему кажутся абсолютным фаворитом чемпионата мира. США, Россия и Швеция постараются это опровергнуть, и жаль, что нашей команде придется это делать уже в полуфинале.

Вскрыть чешский орешек.

Впрочем, произойдет встреча с Канадой, только если в четвертьфинале будет пройдена Чехия. На этом турнире всегда неприятная для России команда Йозефа Яндача не показывает выдающегося хоккея.

Поражение в последнем туре от Швейцарии, лишившее чехов второго места в подгруппе В, тому подтверждение. Правда, есть ощущение, что в этом матче результат для будущего соперника России был не особенно важен.

Эта команда не хватает звезд с неба: ни один из ее хоккеистов не входит в двадцатку лучших на турнире ни по очкам, ни по заброшенным шайбам. Лишь Давид Пастрняк, проведший отличный сезон за «Бостон Брюинз», располагается на седьмом месте в списке ассистентов с 6 передачами.

В нападении Чехии главная угроза будет исходить от него и от Владимира Соботки, проведшего третий сезон в КХЛ за омский «Авангард», после чего доигравшего в НХЛ в составе «Сент-Луис Блюз».

При этом очень внимательно сборной России придется следить за синей линей — у Чехии по две шайбы забросили защитники Радко Гудаш и Михал Кемпны.

Интересная ситуация у команды Яндача и на последнем рубеже, где конкурируют Петер Мразек и Павел Францоуз. Вроде бы вратарь «Детройт Ред Уингз» является первым номером, и именно он отыграл четыре из семи встреч в группе, но по статистике лучше выглядел страж ворот челябинского «Трактора», отразивший на групповом этапе 92,68% бросков (против 88,10% у Мразека) и в одной встрече оставивший свои ворота в неприкосновенности.

Старые проблемы.

Еще Салтыков-Щедрин говорил: «Разбудите меня через сто лет, и спросите, что делает сборная России по хоккею? Проигрывает вбрасывания и удаляется».

Это, конечно, ирония, но сути дела она не меняет. Проблемы в игре национальной команды остаются теми же, что и раньше. Постоянные ненужные удаления, которые и сгубили сборную в игре с американцами.

В конце концов, Никиту Кучерова с Евгением Кузнецовым вызывали после сезона в НХЛ не для того, чтобы они хватали по 4 минуты штрафа на брата (по разу их удаления были реализованы).

Что касается вбрасываний, то в двадцати лучших по этому показателю хоккеистах турнира у нас только Владислав Наместников с 57,53% выигранных дуэлей.

У Чехии в этом списке представлен тоже только один хоккеист — Петр Врана (60,47%), — но ведь выходом в полуфинал амбиции нашей команды не ограничиваются.

Ну и, конечно, остаются трудности при игре против топ-команд в обороне. Наши защитники уступают в скорости (в том числе и в скорости принятия решений), и исправить это по ходу турнира уже невозможно.

Компенсировать все это должны Андрей Василевский на последнем рубеже, отыгравший в группе на ноль дважды и смотревшийся очень прилично, а также наша атака.

Сразу четыре российских хоккеиста — Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Никита Кучеров и Никита Гусев — представлены в восьмерке лучших бомбардиров турнира, причем Панарин возглавляет этот список с 13 (3+10) баллами.

Он же вместе с подписавшим контракт с дебютирующим с нового сезона НХЛ клубом «Вегас Найтс» Шипачевым является лучшим диспетчером турнира — по десять передач никто больше пока не сделал.

Очень интересный турнир.

Групповой этап чемпионата мира — 2017 оказался очень интересным, и это главный вывод, который можно сделать.

С одной стороны, все шесть топ-сборных без особых проблем пробились в плей-офф, с другой, в группе В Швейцария заняла второе место, обыграв Канаду и опередив Чехию и Финляндию, которую едва не напрягли скромные Франция с Норвегией.

Ну, а подгруппа А и вовсе подарила суперинтригу: Германия и Латвия определяли последнего участника четвертьфинала в очном противостоянии заключительного тура, которое журналисты окрестили 1/8 финала, так как в плей-офф выходил победитель матча.

И эта игра поставила после группового этапа жирный восклицательный знак. Латвия по ходу встречи отыгралась со счета 0:2, затем даже вышла вперед в концовке, но упустила победу на последней минуте основного времени из-за глупого удаления, а затем Германия вырывала победу в серии послематчевых буллитов после лихого овертайма — что могло быть «вкуснее»?

Непрочитанное сообщение Adm » 18 май 2017, 20:56

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею.

Российские хоккеисты в четвертьфинале чемпионата мира победили сборную Чехии со счетом 3:0. В полуфинале россияне сыграют с канадцами или немцами.

Изображение

В первом периоде подопечные Олега Знарка забросили две шайбы. Счет был открыт на 8-й минуте. Дмитрий Орлов получил шайбу в чужой зоне, на ложном замахе обыграл одного из защитников и бросил в нижний угол ворот чешской сборной. Еще через пять минут Кузнецов и Кучеров разыграли результативную комбинацию. Кузнецов проехал с шайбой за воротами и сделал передачу Кучерову, который мощным броском пробил под перекладину.

С комфортным преимуществом в счете россияне во втором периоде действовали более осторожно. Количество бросков резко сократилось, тем не менее, Панарин и Ничушкин могли увеличить счет. Во второй двадцатиминутке вратарь чешской сборной Павел Францоуз неоднократно спасал свою команду, а бросок Ничушкина отразила штанга.

В третьем периоде россияне установили окончательный счет. Артемий Панарин после отличного паса Кучерова с нескольких метров без сопротивления точно бросил по воротам. В оставшееся время чешские хоккеисты не сумели возродить интригу, отказавшись от замены вратаря на полевого игрока.

В полуфинале сборная России сыграет с победителем пары Канада — Германия. Россияне вышли в плей-офф со второго места в своей группе, проиграв заключительный матч сборной США со счетом 3:5. Канадцы в своей группе также теряли очки, уступив по буллитам сборной Швейцарии, но групповой этап они закончили на первом месте. Вторую полуфинальную пару чемпионата мира составят сборные Финляндии и Швейцарии или Швеции. Финны в четвертьфинале обыграли сборную США со счетом 2:0. Соперник финской сборной определится сегодня вечером, когда швейцарцы сыграют со шведами.

Adm

Непрочитанное сообщение Adm » 20 май 2017, 22:31

Сборная России упустила победу в полуфинале чемпионата мира по хоккею.

Сборная России уступила канадской команде в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею. После двух периодов команда Олега Знарка вела с счете с преимуществом в две шайбы.

Изображение

Полуфинальный матч чемпионата мира между сборными России и Канады завершился со счетом 4:2 в пользу родоначальников хоккея. Встреча прошла на льду LANXESS arena в Кельне.

Россияне открыли счет на 33-й минуте. Никита Кучеров отдал шайбу Артемию Панарину в район левого круга вбрасывания, тот нашел Евгений Кузнецова на пятачке. Нападающему «Вашингтона» хватило времени, чтобы остановить шайбу и отправить ее в пустой угол ворот.

Через две с половиной минуты сборная России реализовала большинство после атаки с ходу. Панарин передачу отдал направо на Вадима Шипачева, форвард СКА вложил шайбу в клюшку своему партнеру по петербургскому клубу Никите Гусеву, который с близкого расстояния бросил над щитками голкипера сборной Канады Кэлвина Пикарда.

В самом начале третьего периода канадцы реализовали численное преимущество, заработанное до перерыва. Колтон Парэйко отдал передачу свободному Нэйту Маккиннону в левый круг вбрасывания. После броска нападающего «Колорадо» Марк Шайфли подставил клюшку и переправил шайбу в ворота.

На 56-й минуте канадцы сравняли счет. Маккиннон получил передачу от Трэвиса Конекны — и сначала шайба сошла у него с крюка, но Владимир Ткачев не успел помешать сопернику вновь забрать шайбу и низом отправить ее в ворота.

Действующие чемпионы мира окончательно перехватили инициативу и через 1 минуту 50 секунд вышли вперед. Райан О'Райлли получил передачу от Майка Мэтисона и попала в Ивана Проворова. Затем шайба отскочила в клюшку Сергея Плотникова и вновь оказалась у О'Райлли. Со второй попытки форвард «Баффало» переиграл голкипера сборной России Андрея Василевского.

На последних минутах Олег Знарок заменил вратаря на шестого полевого игрока, и сборная России пропустила четвертую шайбу. Кузнецов потерял шайбу в зоне канадцев, О'Райлли нашел передачей Кутюрье, который поразил пустые ворота.

Adm

Непрочитанное сообщение Adm » 21 май 2017, 01:52

Шаг до четвертой подряд медали: хоккеисты РФ сыграют с финнами за бронзу ЧМ-2017.

КЕЛЬН, 21 мая — Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная России по хоккею в воскресенье встретится с командой Финляндии в матче за третье место чемпионата мира, а золотые медали разыграют сборные Канады и Швеции.

Сборная России в субботу в полуфинале проиграла команде Канады со счетом 2:4. Шведы во втором полуфинале обыграли финнов — 4:1.

«Ребят упрекнуть не в чем, они проводят турнир очень сильно, здорово, — сказал агентству “Р-Спорт” вице-премьер РФ Виталий Мутко, комментируя поражение сборной России от канадцев. — Огромная самоотдача! Третий период отдали — канадцы сыграли в наш хоккей. Дисциплина, нельзя столько удаляться. Мы это еще в матче с США поняли. Чуть не доиграли и не хватило концентрации на третий период. Но, в целом, не в чем парней упрекнуть, они бились до конца. Желаю им занять третье место. Полуфинал чемпионата мира — это очень серьезный результат».

Сборная России может завоевать медаль чемпионата мира четвертый год подряд. Год назад в Москве россияне выиграли бронзу, два года назад в Чехии стали серебряными призерами, три года назад — выиграли турнир в Минске. При главном тренере Олеге Знарке, возглавившем команду в 2014 году, сборная России неизменно выигрывает медали чемпионата мира.

Россияне под руководством Знарка дважды играли против финнов в плей-офф чемпионатов мира: в 2014 году россияне победили в финале (5:2), год назад проиграли в полуфинале (1:3).

Очень обидно, наш был матч, теперь должны выигрывать бронзу, как иначе? За нас полный стадион болеет, вся Россия. Нас собрали в эту команду, чтобы мы бились за страну, и никуда мы не денемся, мы должны брать бронзу теперь.

Дмитрий Орлов

Финны с трудом вышли в плей-офф, став четвертыми в группе и лишь на очко опередив французов. Но в четвертьфинале команда сотворила главную сенсацию плей-офф, уверенно обыграв победителя другой группы сборную США (2:0). Развить успех финны не смогли, в полуфинале проиграв шведам (1:4). Лучший бомбардир финнов на турнире — 19-летний Себастьян Ахо, набравший 9 очков (2 гола и 7 передач) в 9 матчах.

«Конечно, для нас очень важно обыграть сборную России и выиграть бронзу, медаль чемпионата мира — это очень ценно. Не хочу говорить о том, нужны ли на чемпионатах мира матчи за бронзу, вопрос не ко мне», — заявил голкипер финнов Харри Сятери.

Победители последних двух чемпионатов мира канадцы могут одержать 27-ю победу на мировых первенствах и сравняться по этому показателю с суммарным результатом сборных России и СССР. В составе сборной Канады играют шесть действующих чемпионов мира: вратарь Келвин Пикар, защитник Майк Матесон, форвард Марк Шайфли, победители последних двух турниров Мэтт Дюшен и Райан О’Райлли. Шведы не выигрывали золото чемпионата мира с 2013 года.

Матч между сборными России и Финляндии состоится в воскресенье и начнется в 17:15 мск, финальная игра между канадцами и шведами — в 21:45 мск.

Adm

Непрочитанное сообщение Adm » 21 май 2017, 22:24

Сборная России по хоккею завоевала бронзу чемпионата мира.

КЕЛЬН /Германия/, 21 мая. /ТАСС/. Сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 5:3 в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею. Встреча прошла в Кельне.

Изображение

В составе россиян шайбы забросили Никита Гусев (7-я и 27-я минуты), Владимир Ткачев (22), Богдан Киселевич (29) и Никита Кучеров (50). В составе финнов отличились Микко Рантанен (40), Микко Лехтонен (42) и Вели-Матти Савинайнен (46).

Сборная России с 2014 года одержала первую победу над финнами в рамках чемпионатов мира, уступив за этот период сопернику в двух матчах. На нынешнем чемпионате мира россияне потерпели два поражения — во встрече группового раунда с командой США (3:5) и в полуфинальной игре с канадцами (2:4).

Сборная России во второй раз подряд заняла третье место на чемпионате мира. С 2014 года россияне неизменно завоевывают медали мирового первенства. В 2014 году команда заняла первое место, в 2015-м — второе, в 2016-м — третье.

Всего на счету сборной России/СССР на чемпионатах мира 27 (5 после распада СССР) золотых медалей, 10 (3) серебряных и 8 (3) бронзовых.

В финале турнира канадцы сыграют со шведами. Канадцы в случае успеха повторят рекорд по количеству титулов чемпиона мира, который принадлежит сборной России/СССР.