Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Общение на любые темы.

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2012, 16:15

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Паспорт болельщика и как его получить, а также: как, где и почем купить билеты на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения для граждан России и иностранных граждан на время проведения Кубка конфедераций в 2017 г. и Чемпионата мира по футболу в 2018 г. - изучить ЗДЕСЬ.

Состав групп и полный календарь матчей (с плей-офф и таблицами) финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2018 г. в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Чемпионат мира-2018 по футболу в России.

ГРУППА А

Матч №1. 14 июня. 18.00. Москва. "Лужники". РОССИЯ – Саудовская Аравия
Матч №2. 15 июня. 15.00. Екатеринбург. Египет – Уругвай
Матч №17. 19 июня. 21.00. Санкт-Петербург. РОССИЯ – Египет
Матч №18. 20 июня. 18.00. Ростов-на-Дону. Уругвай – Саудовская Аравия
Матч №33. 25 июня. 17.00. Самара. Уругвай – РОССИЯ
Матч №34. 25 июня. 17.00. Волгоград. Саудовская Аравия – Египет


 Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад. Развернуть ->
Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад.

Изображение

Изображение


Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 фев 2017, 15:43

Легкоатлетка Савинова дисквалифицирована CAS на четыре года и лишена золота ОИ-2012.

МОСКВА, 10 фев — Р-Спорт. Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал российскую бегунью Марию Савинову, которая с 2014 году носит фамилию Фарносова, на четыре года, начиная с 24 августа 2015-го, также она будет лишена всех медалей в период с 26 июля 2010 по 19 августа 2013 года, включая золотую награду Олимпийских игр в Лондоне на дистанции 800 метров, сообщается в пресс-релизе CAS.

Изображение

Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года рекомендовала за нарушения антидопинговых правил перед Олимпийскими играми 2012 года, которые были сокрыты Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), пожизненно отстранить ряд российских легкоатлетов, включая Савинову. Позже IAAF направила допинговые дела на рассмотрение CAS.

«На основе четких доказательств, включая данные, полученные из биологического паспорта, Мария Савинова-Фарносова была вовлечена в нарушение антидопинговых правил с 26 июля 2010 года по 19 августа 2013 года и, соответственно, виновна в нарушении статьи правил IAAF «Использование или попытка использования спортсменом запрещенной субстанции», — говорится в заявлении CAS.

Согласно решению CAS, все результаты, достигнутые Савиновой с 26 июля 2010 года по 19 августа 2013 года, аннулированы, также она лишена медалей, призов, премий и денежных средств, полученных за данный период времени.

Таким образом, Савинова лишена золотых наград Олимпиады-2012, чемпионата мира-2011, чемпионата Европы (две — 2010, 2011), а также серебра чемпионата мира-2013.

На Олимпиаде в Лондоне на дистанции 800 метров серебро завоевала южноафриканка Кастер Семеня, бронзу — россиянка Екатерина Поистогова, дело которой также находится на рассмотрении в CAS, четвертое место заняла кенийка Памела Джелимо.

Легкоатлетка Савинова дисквалифицирована CAS на четыре года и лишена золота ОИ-2012.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 фев 2017, 17:53

Биатлонистка Екатерина Глазырина временно отстранена от соревнований.

МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Российская биатлонистка Екатерина Глазырина временно отстранена от соревнований на основании данных доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства. Об этом сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU).

Изображение

Отстранение вступило в силу 10 февраля. Спортсменка входит в состав сборной России на стартовавшем в четверг в австрийском Хохфильцене чемпионате мира. Она должна была выступить в пятницу в спринтерской гонке, однако была заменена. О замене спортсменки сообщил главный тренер команды Александр Касперович перед утренней тренировкой.

«После публикации второй части доклада Макларена 9 декабря IBU создал рабочую группу для оценки имеющихся данных и представленных документов. Собрав дополнительную информацию, рабочая группа пришла к выводу, что должно быть применено отстранение к спортсменке, несколько проб которой могли содержать запрещенные субстанции и быть подделаны. Члены исполкома на заседании сегодня поддержали это предложение и решили временно отстранить Глазырину с немедленным вступлением данной меры в силу с 10 февраля 2017 года до принятия окончательного решения по дисквалификации спортсмена», — говорится в пресс-релизе.

Биатлонистка Екатерина Глазырина временно отстранена от соревнований.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 фев 2017, 02:28

Российские биатлонисты пригласят французскую команду на чай для устранения конфликта.

ХОХФИЛЬЦЕН /Австрия/, 10 февраля. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Сборная России по биатлону планирует пригласить в гости французскую команду для того, чтобы за общим столом устранить конфликтную ситуацию, которая сложилась между лидерами команд Антоном Шипулиным и Мартеном Фуркадом. Об этом журналистам сообщил главный тренер сборной России Александр Касперович.

Изображение

Во время награждения сборной России, занявшей в четверг третье место в смешанной эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, Шипулин и Александр Логинов не пожали Фуркаду руку, после чего тот демонстративно покинул пьедестал почета, на который вскоре вернулся. Во время эстафеты Фуркад стал виновником падения Логинова. Российские спортсмены считают, что француз сделал это намеренно.

«Мы хотим, чтобы в биатлоне вновь воцарилась добродушная обстановка и не было косых взглядов. Хочется, чтобы лидеры помирились. Мы думаем пригласить французскую делегацию в гости. Попьем чая, пусть две команды посидят, пообщаются», — сказал Касперович.

«Тренерам нальем водки», — пошутил специалист.

Главный тренер посетовал на то, что негативный фон, который сложился вокруг российской команды в связи с допинговыми обвинениями, сказывается на психологическом состоянии спортсменов. «Стараемся их отвлечь, принять удар на себя, больше общаться со спортсменами. Но вокруг много разговоров и ситуация непростая», — отметил он.

В пятницу Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил Екатерину Глазырину от участия в соревнованиях на основе данных доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена.

Российские биатлонисты пригласят французскую команду на чай для устранения конфликта.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 фев 2017, 02:33

Мартен Фуркад: Я не жду от русских извинений.

Французский биатлонист в интервью L’Equipe высказался по поводу скандала во время награждения после командной гонки чемпионата мира в австрийском Хохфильцене, где французы заняли второе место, а Россия стала третьей.

Изображение

Во время гонки француз «подрезал» Александра Логинова, а затем после того, как Логинов и Антон Шипулин отказались подать ему руку во время награждения, решил покинуть подиум.

— Как сейчас можете все это объяснить?

— Да, денек получился не совсем обычным. Всегда эти чемпионаты проводились без скандалов, и это было здорово. Но вот случилось это награждение.

— Так что же все-таки случилось?

— Хочу прояснить ситуацию. Я действительно покинул подиум, но это не был какой-то демарш — ушел просто потому, что эти двое русских отказались мне пожать руку. Думаю, что заслужил какое-то уважение, не претендую на большее, чем другие, но хотя бы на такое же. Но я вовремя одумался и вернулся — из-за трех моих товарищей по сборной, которые были на подиуме. Но настроение испортилось, оно остается таким же дурным и сейчас.

— Удивились такой враждебности?

— Нет, потому что атмосфера здесь довольно напряженная. Конечно, я удивился, потому что не считаю, что сделал что-то плохое. Меня обвиняют в том, что я виновен в падении Логинова, сделал все умышленно. Но я никогда не стал бы рисковать интересами команды из-за каких-то своих проблем в гонке. Я хотел извиниться перед ним во время награждения, хотел сказать, что я думаю обо всем этом, но не получил такой возможности.

— Наверное, такая реакция была и из-за вашей позиции по допингу…

— Но надо жить по совести, нельзя же все время перекладывать ответственность на других. Я всегда был ответственным человеком, и сегодня вся эта история не имеет никакого отношения к командной гонке. Самое простое — делать вид, что ничего не произошло, но все мы должны нести свою долю ответственности.

— Не боитесь, что эта история может негативно повлиять на ваше выступления в чемпионате мира?

— Эта история выходит за рамки спорта, я уже говорил, что не собираюсь здесь забивать этим себе голову. Я уже не мальчик, переживу все это без проблем. Я знаю, что прав, я пожал руку всем, кто ее протянул на подиуме, я уважаю своих соперников, и русских мы победили в честной борьбе.

— Вы собираетесь сделать что-либо, чтобы успокоить страсти?

— Я не жду от русских извинений, но и сам не собираюсь проявлять инициативу.

Мартен Фуркад: Я не жду от русских извинений.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 фев 2017, 22:14

Биатлонисты Шипулин и Фуркад совершили примирительное рукопожатие.

ХОХФИЛЬЦЕН /Австрия/, 11 февраля. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Олимпийские чемпионы по биатлону Антон Шипулин и Мартен Фуркад пожали друг другу руки после спринтерской гонки на чемпионате мира, что стало символическим жестом примирения спортсменов после конфликта, произошедшего в четверг во время смешанной эстафеты. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Изображение

На церемонии награждения сборной России, которая в четверг завоевала бронзовые награды чемпионате мира в смешанной эстафете, Шипулин и его партнер по команде Александр Логинов не пожали французу руку. После этого Фуркад попытался покинуть церемонию, но вскоре вернулся на пьедестал. Причиной такого поведения стало падение Логинова при передаче эстафеты на заключительном этапе, которое спровоцировал Фуркад. Российские спортсмены посчитали, что француз сделал это намеренно.

Изображение

Биатлонисты Шипулин и Фуркад совершили примирительное рукопожатие.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 фев 2017, 22:24

Шипулин vs Фуркад: плохое время для хороших решений.

Единственным достижением четверки россиян в первой личной гонке чемпионата стало то, что троим из них удалось пробиться в гонку преследования. А чемпионом впервые в жизни стал 26-летний немец Бенедикт Долль.

Изображение

С утра в пресс-центре обменивались слухами. Якобы во время мужской пристрелки Мартен Фуркад и Антон Шипулин торжественно пожмут друг другу руки в знак состоявшегося примирения. Якобы на публичном рукопожатии двух лидеров мирового биатлона в большей степени настаивает французская сторона. Якобы Мартен Фуркад эту позицию не разделяет. Якобы Антон Шипулин был не против, но вчера. Но вчера он сам тренировался на дальней трассе, а потому не сложилось. Якобы главный тренер российской сборной пригласил всю французскую сборную на чай с водкой. Якобы французы не пришли, хотя может быть просто приглашение до них не дошло.

Менее всего, судя по этим разговорам, публику волновал тот факт, что через пару часов будет дан старт одной из ключевых гонок чемпионата — мужскому спринту.

Дело даже не в том, что спринт плотно связан с гонкой преследования и эстафетой, составы на которую определяются прежде всего по итогам этой дистанции. Я бы назвала эту дистанцию квинтэссенцией биатлона, ведь эта самая короткая дистанция действительно вобрала в себя все: стремительность на трассе и стремительность на рубеже. Точность в стрельбе и максимальную концентрацию на каждом движении. Здесь не возьмешь чем-то одним — только всем вместе: букетом качеств, возведенных в степень абсолютного совершенства.

Устроить накануне такой гонки тот паноптикум, что был начат в четверг и благополучно продлился до субботы, было со спортивной точки зрения верхом идиотизма. Нет, я не про Антона Шипулина. Капитан российской команды просто сделал то, что посчитал нужным: попытался защитить более слабого. Как мог.

Просто получилось это плохо. Если бы российские тренеры подали протест по поводу действий Мартена Фуркада в отношении Логинова на передаче эстафеты, Шипулин получил бы абсолютное моральное право публично высказать Фуркаду все то, что было высказано. А так, с учетом отсутствия этого протеста и совершенно безобразного перевода шипулинских слов на пресс-конференции — получился пшик, холостой выстрел, отнявший к тому же у спортсмена кучу нервов.

Интересно, что всего два с небольшим года назад Антон сам побывал в той же самой шкуре, что после смешанной эстафеты — Фуркад. Случилось это на этапе Кубка мира в Поклюке в масс-старте, где Шипулин на финишном круге подсек и «уронил» Жана-Гийома Беатрикса.

Французы тогда как раз подали протест. По их мнению, российского биатлониста следовало лишить победы, поскольку падение Беатрикса затормозило Мартена Фуркада — и лишило его победы. Сюжет с падением долго гоняли на экране с самых разных ракурсов, и с каждым новым разом становилось все очевиднее: если дисквалифицировать спортсмена (независимо от того, какую страну он представляет) за столь рядовой случай контактной борьбы, можно создать прецедент, который впоследствии проклянут даже те, кто заварил кашу….

Не правда ли, до боли похоже на то, что случилось в Хохфильцене в пятницу? Причем, не только это. В Хохфильцене Шипулин назвал действия Фуркада на финишном круге «не очень достойными», хоть и не противоречащими правилам. Он же, отвечая в Поклюке на претензии французской стороны в том, что атаковать тандем «Беатрикс — Фуркад» следовало раньше, а не в самом узком месте трассы, возмущенно ответил: «И отпустить французов на финиш впереди себя?».

Кстати там же в Поклюке и даже в тот же самый день случилась куда более серьезная стычка: в женском масс-старте на выходе со штрафного круга одна из француженок подсекла Дарью Домрачеву, спровоцировала очень жесткое падение, в результате чего винтовка трехкратной олимпийской чемпионки оказалась сломана, а сама Дарья помимо проигранной гонки и потери огромного количества очков получила сильный ушиб руки.

Никакого резонанса и протестных действий в этом случае не последовало вообще: здравый смысл требует признать, что в биатлоне такое тоже случается, тем более в контактных гонках.

Почему же полыхнуло в Хохфильцене?

Подозреваю, что дело было вовсе не в Логинове, на защиту которого бросился Шипулин, и не в грубости Фуркада, как таковой. А всего лишь в накале страстей. Нынешний чемпионат стал для капитана российской команды шестым, но парадокс в том, что неоднократно побеждая Мартена Фуркада в рамках Кубка мира, Антону ни разу не удалось завоевать хотя бы одну золотую награду на мировых первенствах. В то время как у француза за те же самые пять чемпионатов, что и у его российского визави, насчитывалось аж десять побед. Из них девять — личных. Другими словами, более принципиального соперника, чем Фуркад, для Антона в Хохфильцене не было по определению.

Похоже, что в той злополучной эстафете, проигранной Россией в финишном створе, у Шипулина просто сдали нервы. Причем произошло это в самый неподходящий для спортсмена момент — до начала личных гонок.

Лишний раз очно сталкивать двух выдающихся гонщиков и устраивать вокруг их «примирения» публичный спектакль казалось на этом фоне крайне несвоевременной глупостью, способной обернуться негативными последствиями не только для Шипулина, но в той же мере — для Фуркада. Так оно в принципе и произошло.

***

Четвертый стартовый номер француза у многих вызвал недоумение.

— По такой погоде на поверхности лыжни образуется прослойка из талого, пористого снега, — сказал мне в ходе пристрелки двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев. — Соответственно лучше бежать в конце группы, когда этот слой разбивается и обнажается более твердая заледенелая поверхность. Думаю, что именно этим руководствовались норвежцы, заявившие всех своих спортсменов во вторую половину стартового списка. Что до Фуркада, я бы предположил, что первую группу ему посоветовали специалисты сервис-группы. Французы вообще превосходно работают со смазкой: не припомню, чтобы у них плохо работали лыжи. Значит и сейчас у них были основания выбрать для своего лидера именно такую стартовую позицию.

Ежели смазчики, о которых говорил Васильев, и предполагали для Фуркада наиболее победную стратегию, француз благополучно ее разрушил не откладывая это дело в долгий ящик: промахнулся на первом рубеже первым же выстрелом. Хотя применительно к десятикратному чемпиону мира это следовало назвать иначе: «Создал интригу». Ведь первую из двух своих побед в спринте (на чемпионате мира в Рупольдинге) Мартен одержал с двумя промахами — по одному на рубеже. Другой вопрос, что за минувшие пять лет конкуренция слишком выросла, чтобы рассчитывать на успех даже с одной ошибкой.

Рупольдингский сценарий повторился в плане стрельбы полностью: первый выстрел Фуркада в «стойке тоже оказался неточным. И вот после этого, судя по статистике стрельбы, порядком затрясло уже всех. В том числе — Шипулина: олимпийский чемпион не закрыл мишень на «лежке». До него с такой же статистикой прошли первый рубеж Евгений Гараничев и Антон Бабиков и с двумя промахами — Максим Цветков, и это означало, что никого из россиян в этой гонке не окажется на пьедестале — как бы ни сложилась для них вторая стрельба.

Статистика второго рубежа оказалась еще более удручающей: два промаха у Шипулина, два — у Бабикова, один — у Цветкова. Фуркад же со своими двумя штрафами продолжал оставаться в графе «финиш» на первой строке — опередить его мог болгарин Красимир Анев, который после второго рубежа первым шел на финиш с двумя «нулями», но он не сумел удержать финишную скорость, «встал». По скорости хода с французом мог бы соперничать Арндт Пайффер, но вторая стрельба подвела и его: немец допустил два промаха, пополнив когорту «сдувшихся».

Первым, кто сместил Фуркада с потенциально чемпионской позиции, стал Бенедикт Долль, стартовавший 82-м. По иронии судьбы на финишную прямую, где предстояло зафиксировать момент свержения кумира, немец вышел в тот самый момент, когда в соседнем секторе палил в белый свет, как в копеечку младший из братьев Бе — Йоханнес. Двадцатитрехлетний норвежец заметил в начале сезона, что получает колоссальный опыт и колоссальнейшее же удовольствие от стрелкового сотрудничества с Зигфридом Мазе. Другими словами, Мартен Фуркад проигрывал в данный исторический момент не только младшему Бе, но и опосредованно — своему бывшему тренеру.

Полноценной интриги, правда, не случилось: на момент выхода со стрельбища Рыжий Бе выигрывал у Долля 9,3, но разница стремительно таяла: на отметке 8,5 км она составила 6,1, еще через 400 метров — менее четырех секунд. В момент финиша на табло загорелось 0,7. Не в пользу норвежца.

На этом соревновательный сюжет дня можно было считать завершенным.

Шипулин vs Фуркад: плохое время для хороших решений.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 фев 2017, 23:16

Хет-трик Капризова помог сборной России победить шведов в матче Еврохоккейтура.

МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Хоккеисты сборной России победили шведов со счетом 4:2 в матче третьего этапа Евротура — Шведских хоккейных игр. Встреча прошла в Гетеборге.

Изображение

Шайбы в составе победителей забросили Кирилл Капризов (15, 40 и 48-я минуты) и Максим Карпов (17), у хозяев площадки отличились Оскар Фантенберг (17) и Александер Бергстрем (39).

Россияне выиграли в первом матче Шведских хоккейных игр со счетом 2:1 в вынесенном матче в Санкт-Петербурге у команды Финляндии, команда вышла в лидеры турнира с шестью очками в активе. Российские хоккеисты сыграют 12 февраля против команды Чехии в заключительном матче третьего этапа Евротура, шведы в тот же день проведут матч против финнов.

Хет-трик Капризова помог сборной России победить шведов в матче Еврохоккейтура.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 фев 2017, 22:12

Пора вспомнить о спорте. Завершается первая часть ЧМ в Хохфильцене.

Сегодня на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене состоятся две гонки преследования. Теоретически в каждой из них российские биатлонисты способны претендовать на награды.

Изображение

По степени скандальности стартовавший в Австрии чемпионат мира уже можно вносить в историю. За три гоночных дня мы имеем: обнаруженные в результате обыска в расположении сборной Казахстана запрещенные препараты, громкую ссору между россиянином Антоном Шипулином и французом Мартеном Фуркадом, временное отстранение из-за допинга нашей Екатерины Глазыриной и, наконец, примирение Шипулина с Фуркадом. Последнее, похоже, настолько выбило из колеи обоих спортсменов, что в спринтерской гонке ни одному из них не удалось продемонстрировать свои лучшие качества.

Правда, что для нынешнего Фуркада неудача, для любого другого спортсмена могло бы считаться успехом. Даже с двумя промахами (!) французу удалось забраться на третью ступень пьедестала. Причем у ближайшего преследователя по скорости на трассе он выиграл более 15 секунд. Судя по проигрышу в лыжном ходе (30 секунд от Фуркада в спринте) и этапу в смешанной эстафете, Шипулин сейчас находится пусть не в идеальной, но в неплохой форме. И гонка преследования – чуть ли не самый главный шанс, где это состояние можно переплавить в личную награду. Контактные гонки с четырьмя огневыми рубежами россиянин всегда любил. Достаточно сказать, что из четырех своих личных наград на чемпионатах мира, три Антон завоевал именно в преследовании, и еще одну – в масс-старте.

Нынешняя 21-я стартовая позиция Шипулина с 1 минутой 14 секундами отставания от лидера, немца Бенедикта Долля – конечно, мягко говоря, не идеальный плацдарм для атаки на пьедестал. Но давайте не будем забывать, что Долль далеко не безупречный стрелок, имеющий в нынешнем сезоне всего 71 процент попаданий на "стойке". Свою главную задачу на чемпионате мира, а возможно, и вообще в карьере, 26-летний немец уже выполнил. Зацепиться за место в первой "тройке" во второй гонке подряд ему будет крайне сложно.

В первой "десятке" старт-листа мужского преследования есть немало амбициозных претендентов и помимо Фуркада. Например, норвежец Йоханнес Бе, который будет стартовать вторым. Младший из братьев имел некоторые проблемы в первой части сезона, но начиная с этапа в Антерсельве постепенно приближается к своим лучшим кондициям. Не стоит забывать и про болгарина Красимира Анева в связке с австрийцем Юлианом Эберхардом на шестой-седьмой позициях. Эберхард – сейчас чуть ли не единственный, кто может по скорости на лыжне соперничать с Фуркадом, в спринте он уступил французу ногами всего 15 секунд.

Лучший из россиян по итогам спринта Евгений Гараничев стартует десятым и имеет шанс как минимум до первой стрельбы поработать в связке с немцем Симоном Шемпом. Бегать гонки преследования Гараничев тоже любит и умеет. А его стартовая позиция и всего лишь 45-секундный проигрыш Доллю позволяют рассчитывать на многое. Наград с чемпионатов мира в карьере Гараничева еще не было. Так что как минимум с мотивацией у Евгения точно никаких проблем не будет.

В отличие от мужского, женский стартовый протокол на гонку преследования не богат на сюрпризы. Чешка Габриэла Коукалова, как и положено лидеру Кубка мира, будет стартовать первой. За ней устремится лидер спринтерского зачета Лаура Дальмайер из Германии, и только на третьей позиции появится относительно новое лицо – 24-летняя француженка Анаис Шевалье.

Впрочем, более опытная соотечественница Шевалье, многократная чемпионка мира Мари Дорен-Абер тоже будет неподалеку – на седьмом месте и в 42 секундах от Коукаловой. Для женского биатлона – это чуть более цены штрафного круга, то есть вполне отыгрываемое расстояние.

К сожалению, россиянки Ирина Услугина и Татьяна Акимова расположились на солидном отдалении, в середине второго десятка и чуть более чем в минуте от Коукаловой. Более предпочтительны из этого дуэта кажутся шансы Акимовой, которая в спринте допустила один промах (а Услугина стреляла чисто).

26-летняя Акимова уже даже в неудачных для себя гонках редко опускается ниже конца второго десятка и начинает бороться с лидерами мирового биатлона даже в лыжном ходе. Татьяна выдала блестящий этап в смешанной эстафете, во многом благодаря которому мы в итоге и завоевали бронзовую медаль. Терять Акимовой теперь нечего, контактные гонки она любит и откровенно испытывает удовольствие, когда получается обыграть звездных соперниц. Говорить о медальных перспективах с 16-м стартовым номером, конечно, сложно. Но в конце концов, почему бы и нет? Чудеса в биатлоне бывают – чемпионат мира в Хохфильцене доказывает это каждый день.

Пора вспомнить о спорте. Завершается первая часть ЧМ в Хохфильцене.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 фев 2017, 22:20

Подвиг Домрачевой, прорыв Старых.

В женской гонке преследования состоялось долгожданное возвращение королевы: стартовав 27-й с почти полутораминутным отставанием от лидера, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева закончила дистанцию с серебряной медалью, проиграв 11,6 немке Лауре Дальмайер. Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, финишировавшая четвертой.

Изображение

Утро воскресенья начиналось, как известный анекдот про футболистов и галстук: у главного тренера российской сборной Александра Касперовича был день рождения, но надеяться на то, что подарком будет результат, особенно не приходилось.

– Мы совершили методическую ошибку с Максимом Цветковым, поэтому в спринте у него и произошло столь сильное "западение", – сказал тренер, когда мы встретились на "бирже" в ходе женской пристрелки.

По словам Касперовича, ошибка заключалась в том, что спустить Цветкова с горного сбора следовало на день раньше. Почему на день раньше и почему только Цветкова, я, честно говоря, из тренерских объяснений не поняла – Касперович торопился уйти на трассу женской гонки и изъяснялся крайне тезисно. Успел, впрочем, сказать, что в мужском пасьюте ждет хорошего результата от двух Антонов – Шипулина и Бабикова и "западения" Евгения Гараничева, а также заметил, что не считает случайным спринтерский успех Ирины Услугиной, поскольку спортсменку "целенаправленно готовили именно к этому чемпионату".

ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЕВЫ

Попытки уже на бегу расспросить тренера о целенаправленности подготовки удались не слишком. Удалось ухватить следующее: Услугину готовили и продолжают готовить к индивидуальной гонке и не собирались раньше времени привозить в Хохфильцен, и поскольку спонтанно возникшая ситуация (читай – отстранение Екатерины Глазыриной) потребовала участия Услугиной в спринте, а она попала в гонку преследования, то сразу после воскресного старта ее снова отправят в Риднау – продолжать тренироваться по индивидуальному плану.

При столь скудной и малооптимистичной информации оставалось только наблюдать за тем, как за медали дерутся другие.

В гонке преследования, как известно, всегда есть место подвигу. Главную героическую роль взяла на себя в этот раз трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. С третьего рубежа белоруска ушла третьей, проигрывая Лауре Дальмайер 20,5. А на финишный круг отправилась уже второй, сократив отставание до 8,6.

ДВЕ ДЕСЯТЫХ СТАРЫХ

Не менее героически выглядел рывок Ирины Старых – с 24-го на четвертое место. Дальше на первый план выходили ноги – не самая сильная сторона российских гонщиц, если оперировать результативными критериями. Но то, что на финише Ирина сумела на 0,2 опередить француженку Жюстин Бреза, имевшую по итогам гонки вторую скорость, было реально достойным достижением тюменской спортсменки.

Для трех остальных россиянок гонка сложилась заметно хуже. Татьяна Акимова провалила стрельбу, Светлане Слепцовой не хватило хода, Услугину же “накрыло” по всем параметрам: четыре промаха и не самый быстрый бег обернулись для дебютантки мирового первенства предпоследним местом в четвертом десятке.

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия). ЧЕМПИОНАТ МИРА. Женщины. Гонка преследования, 10 км.

1. Дальмайер (Германия) – 28.02,3 (1 шт. круг). 2. Домрачева (Белоруссия) – отставание 11,6 (0). 3. Коукалова (Чехия) – 16,6 (3). 4. СТАРЫХ – 35,9 (0). 5. Бреза – 36,1 (1). 6. Дорен-Абер (обе - Франция) – 36,3 (3)... 18. АКИМОВА – 1.35,4 (3)... 24. СЛЕПЦОВА – 1.50,6 (2)... 39. УСЛУГИНА – 2.39,8 (4).

Подвиг Домрачевой, прорыв Старых.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 фев 2017, 22:28

Хохфильцен-2017. Пока без личных медалей.

В мужской гонке преследования двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад наконец открыл счет своим золотым медалям. Антон Шипулин – четвертый.

Изображение

Главным парадоксом воскресенья было, пожалуй, то, что Россия была представлена четырьмя спортсменками в женской гонке преследования и лишь тремя – в мужской. Выпадение Максима Цветкова из числа участников с его 69-м местом в спринтерской гонке выглядело, конечно же, абсолютной нелепостью и форсмажором – три промаха, допущенные спортсменом на двух рубежах, вряд ли можно было считать оправданием для того, чтобы оказаться за пределами шестого десятка.

С другой стороны, год назад Максим начинал терять набранные кондиции по очень похожей схеме – к главному старту сезона. Он прекрасно прошел тогда два январских этапа Кубка мира в Рупольдинге и Антерсельве, а вот на мировом первенстве в Холменколлене занял в двух личных гонках 42-е и 43-е места.

ЕЩЕ БЫ ОДНУ МЕДАЛЬКУ…

Первая мужская гонка, благодаря достаточно плачевному общему результату, всколыхнула извечные рассуждения: почему вот уже который сезон российским тренерам не удается решить главную задачу - вывести своих подопечных на пик формы к главному старту сезона? Понятно ведь, что тот же Антон Шипулин, оставшийся в спринте 21-м, совсем не так должен был начинать чемпионат мира. Неужели мы готовы довольствоваться до такой степени малым?

Видимо, готовы. В субботу в ходе мужского спринта на бирже всерьез обсуждалось то, что, ежели Россия зацепит в Хохфильцене "еще одну какую-нибудь медальку", работу тренерского штаба можно будет с чистой совестью признавать успешной.

Особенно горько было вспоминать эти слова в воскресенье утром, когда на пресс-конференции после женской гонки преследования 23-летняя Лаура Дальмайер заметила, что несколько раздосадована тем, что уступила в спринте четыре секунды Габриэле Коукаловой в битве за первенство, но в принципе считает свои два золота и серебро хорошим началом чемпионата мира.

У ВОСЬМИ НЯНЕК

То, что дела русских парней в гонке преследования совсем плохи, выяснилось быстро: у лучшего спринтера команды Евгения Гараничева имевшего на старте прекрасную позицию для атаки, ко второму рубежу набралось два штрафных круга, у Шипулина – один. И пока отношения на передовой мирового биатлона привычно выясняли между собой Мартен Фуркад и Оле Эйнар Бьорндален, вопрос о готовности российской команды к мировому первенству вновь встал во весь рост.

Ответ на самом деле напрашивался: о чем вообще можно вести речь, когда за результат теоретически отвечают восемь тренеров, а на практике, как это всегда бывает в подобных ситуациях – не отвечает никто? Все разговоры предсезонных времен о том, что в сборной должен быть один старший тренер, так и остались разговорами, соответственно на момент начала соревновательного сезона подготовкой сборников-мужчин в равной степени занимались Рикко Гросс с Владимиром Брагиным и Александром Поповым, Андрей Крючков с Андреем Гербуловым, Андрей Падин с Сергеем Башкировым.

И главный тренер сборной Александр Касперович, который помимо административных функций постоянно корректировал работу своих подчиненных откровенно диктаторскими методами. Чего стоит хотя бы заявление Гросса после смешанной эстафеты о том, что стартовый состав ему против его воли был навязан главным тренером – сам он склонялся к тому, чтобы вместо Александра Логинова в "смешанке" стартовал Матвей Елисеев.

Не стану утверждать, что вариант немца мог оказаться более удачен. Сама я скорее готова встать в этом вопросе на сторону Касперовича: старт в эстафете дал Логинову возможность "выпустить пар", столкнуться с большим биатлонным миром, получить от него положенную порцию виртуальных оплеух и даже адаптироваться к ним. Не случись этого, никому не известно: хватило бы Александру нервного запаса ждать первого старта целую неделю, или нет. Но этим же самым решением главный тренер показал, что не слишком считается с мнениями коллег, если они противоречат его собственным взглядам.

КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА РЕЗУЛЬТАТ?

В реалиях столь запутанных отношений было совсем невозможно понять: на чьей совести должен быть 39-й, с четырьмя промахами, результат в гонке преследования Антона Бабикова (да и 49-я позиция в спринте тоже), если предсезонную часть работы спортсмен делал с Падиным и по его планам, этот же специалист детально расписывал Бабикову план подготовки к главному старту, но на решающих и наиболее близких к мировому первенству этапах Кубка мира соревновательный график спортсмену, вопреки всем пожеланиям Падина, устанавливал главный тренер?

Справиться с положением лидера Гараничев оказался не способен. Оставалось радоваться четвертому месту Шипулина, на которое Антон выбрался в гонке преследования из начала третьего десятка. Капитана российской сборной действительно было за что похвалить: по скорости хода Антон был одним из лучших, по времени стрельбы – тоже, да и статистика стрельбы оказалась на высоте – единственный промах, при том, что пройти гонку на "ноль" не удалось в этот день никому из участников мужской "догонялки".

Такой же промах случился у победителя, которым вполне ожидаемо стал Фуркад, еще один – у Бьорндалена, заработавшего в воскресенье вслед за Дарьей Домрачевой вторую медаль в семейную "копилку", но лишь бронзовую. Просто в отношении Шипулина было слишком обидно считать достижением, что атлет столь высокого уровня и со столь высокими амбициями "почти дотянулся до медали" на очень важном для себя турнире. Из таких "почти", если разобраться, у Антона состоит весь его личный послужной список.

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия). ЧЕМПИОНАТ МИРА. Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км.

1. М. Фуркад (Франция) – 30.16,9 (1 шт. круг). 2. Й. Бе (Норвегия) – отставание 22,8 (3). 3. Бьорндален (Норвегия) – 25,6 (1). 4. ШИПУЛИН (Россия) – 33,6 (1). 5. Моравец (Чехия) – 34,0 (2). 6. Бэйли (США) – 34,7 (1)… 20. ГАРАНИЧЕВ (Россия) – 1.48,9 (4)… 39. БАБИКОВ (Россия) – 3.05,0 (4).

Хохфильцен-2017. Пока без личных медалей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru