Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Общение на любые темы.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2012, 16:15

Паспорт болельщика и как его получить, а также: как, где и почем купить билеты на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения для граждан России и иностранных граждан на время проведения Кубка конфедераций в 2017 г. и Чемпионата мира по футболу в 2018 г. - изучить ЗДЕСЬ.

Состав групп и полный календарь матчей (с плей-офф и таблицами) финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2018 г. в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Чемпионат мира-2018 по футболу в России.

Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад. Развернуть ->
Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад.

Изображение

Изображение

Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!

Непрочитанное сообщение Adm » 16 май 2013, 14:15

Наставник «Локомотива» Славен Билич будет уволен по окончании сезона.

Причиной решения руководства клуба расстаться с хорватским специалистом стали крайне неудовлетворительные результаты в текущем первенстве.

Изображение

44-летний главный тренер московского «Локомотива» Славен Билич после завершения текущего сезона будет отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды.

После разрыва контракта с хорватским специалистом, согласно специальной опции в договоре, клуб обязан будет выплатить ему солидную неустойку в размере €6 млн.

В самом «Локомотиве» категорически отказались от комментариев по поводу ближайших кардинальных перемен в клубе.

Прославленный голкипер «Локомотива» и тренер вратарей сборной России Сергей Овчинников, который является одним из главных кандидатов на смену Славена Билича, уверен, что у руля «железнодорожников» должен находиться местный специалист.

— Мне обидно, что «Локомотив» так неудачно выступает, — признался «Известиям» Овчинников. — После окончания сезона следует в полной мере оценить работу хорватского специалиста. Очевидно, что команда каждый год меняет тренера, но результата как не было, так и нет. Думаю, это обстоятельство должно серьезно беспокоить руководителей клуба. Считаю, что тренировать «Локомотив» должен отечественный специалист. Лично я готов возглавить «железнодорожников» прямо сейчас. Я очень хочу и могу помочь команде начать добиваться необходимых результатов, исправить ситуацию, которая сложилась на сегодняшний день. Но, к сожалению, пока в этом не заинтересовано нынешнее руководство клуба. В сложившейся ситуации остается только надеяться, что рано или поздно мое возвращение в «Локомотив» все-таки состоится. А пока продолжаю следить за «железнодорожниками», ходить на их матчи и поддерживать родную команду.

В текущем сезоне руководство клуба на усиление команды под Билича потратило в общей сложности порядка €20 млн. Данные средства пошли на приобретения Ведрана Чорлуки, Александра Самедова и Даме Н’Дойе. При этом за €1 млн был продан в «Анжи» основной защитник команды и сборной России Андрей Ещенко.

Напомним, что за два тура до конца чемпионата «Локомотив» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице, потеряв даже теоретические шансы на попадание по итогам сезона в еврокубки.

Однако, несмотря на столь плачевные результаты, «железнодорожники» верят в хорватского специалиста.

— Вы знаете, мне неприятно слышать разговоры про возможный уход Славена Билича, — заявил «Известиям» ключевой защитник «Локомотива» Ян Дюрица. — Тем более сейчас, когда у нас впереди еще два матча в чемпионате. Я поддерживаю нашего наставника. В том, что мы неудачно выступаем, вина не одного главного тренера. Просто у нас достаточно сложный период. Для того чтобы всё исправить, следует всем футболистам быть вместе. Каждый должен задать себе вопрос: что я должен сделать, чтобы команда была еще сильнее? Нам нужно поскорее забыть про эти неудачи и начать всё с нуля. Мы сильная команда, и я уверен, что мы еще сумеем подняться.

Билич подписал соглашение с «Локомотивом» в мае прошлого года. Контракт рассчитан до середины 2015-го. До этого он успешно возглавлял сборную Хорватии: под его руководством «шахматные» добились значительных успехов, а сам Билич заработал репутацию одного из самых перспективных молодых специалистов в Европе.

Adm

BH

Непрочитанное сообщение Adm » 16 май 2013, 14:44

"Зенит" оштрафовал Данни и Широкова.

Полузащитники "Зенита" Мигел Данни и Роман Широков оштрафованы клубом за поведение в отношении главного тренера сине-бело-голубых Лучано Спаллетти в ходе матча 28-го тура российской Премьер-Лиги против "Ростова".

Штраф за то, что заменённый игрок не пожал руку главному тренеру после замены, в нынешнем сезоне в клубе составляет € 5 тыс., но реальная сумма, которую придётся заплатить Данни и Широкову, неизвестна.

Напомним, матч в Ростове-на-Дону завершился вничью со счётом 1:1.
Adm

Adster

TG2

Непрочитанное сообщение Adm » 16 май 2013, 15:00

Сказка о добавленном времени. Как «Челси» выиграл Лигу Европы.

Изображение

Лондонский клуб выиграл второй еврокубок со вторым временным тренером. Иван Калашников считает, что Роман Абрамович приучил «Челси» жить сегодняшним днем.

Хуан Мата элегантно подстроился под мяч, выброшенный Чехом из штрафной, одним касанием перевел его дальше на Торреса, посмотрел, как нападающий расправляется с двумя соперниками, – и быстро нырнул вглубь ворот «Бенфики». Поздравлять автора гола Мата прибежал уже с мячом под мышкой, пытаясь выиграть немножко времени для своей команды всего лишь на 60-й минуте матча.

Этот поступок нельзя припечатать штампом «маленькая хитрость» – это была суровая необходимость. В первый час игры «Челси» уступал «Бенфике» во всем, кроме счета, а игровая модель Бенитеса на финал поломалась сразу в нескольких местах. Судя по всему, тренер лондонцев рассчитывал владеть инициативой и мячом, а потому поставил в опорную зону двух игроков с отменным пасом (Луиза и Лэмпарда) – но они моментально попали под прессинг «Бенфики» и избавлялись от мяча торопливо и невпопад, а в отборе действовали еще хуже.

Побороться с Гайтаном, Пересом и Матичем мог бы подвижный Рамирес, но он замещал Азара на правой бровке. Из-за этого «Челси» играл очень узко – Рамирес и Оскар (прямо скажем, не прирожденные фланговые футболисты) все время сваливались в центр и не успевали вернуться в оборону, оставляя пространство Мельгарехо и Сальвио. Проигранный центр поля, проигранные фланги – вот причины того, что в первом тайме «Бенфика» несколько раз играла в пинбол в чужой штрафной, гоняя мяч между ног защитников «Челси», но не попадая в ворота.

Владелец «Челси» за последние несколько лет создал в клубе приятную атмосферу хорошо смазанной гильотины.

Попытки вертикальной игры в нападении тоже смотрелись печально – все-таки Торрес не Дрогба и даже не Ба, чтобы продавливать таких защитников, как Луизао и Гарай. Он неплохо распоряжался мячом, получая его низом и подальше от штрафной, но в первом тайме таких эпизодов было слишком мало – и на перерыв «Челси» уходил при соотношении 38%-62% по владению мячом: худший показатель сезона и знак того, что план Бенитеса не работает.

Если бы Роман Абрамович мог, как российские биатлонные боссы, увольнять тренера по ходу матча, то антракт финала Лиги Европы стал бы самым подходящим моментом. (Кстати, где вообще вчера был Роман Абрамович? В трансляции его вроде бы не показали.) Владелец «Челси» за последние несколько лет создал в клубе приятную атмосферу хорошо смазанной гильотины, которая рубит головы так быстро, что в Европе скоро не останется для него тренеров. Но из-за этого «Челси» стал особенно ценить время – и выиграл три последних трофея при менеджерах, которые строили планы не дальше следующего матча.

В импульсивном методе управления футбольным клубом довольно сложно найти что-то положительное. Большинство успешных команд последнего времени – «Манчестер Юнайтед», «Барселона», «Боруссия» – ведут себя совсем по-другому: дорожат тренерами, выстраивают отношения, считают деньги. Вряд ли кто-то удивится, если через пять лет они по-прежнему будут ближе к трофеям, чем «Манчестер Сити» и «ПСЖ». Но «Челси», похоже, раньше других научился справляться с неуверенностью в завтрашнем дне.

Похоже, «Челси» раньше других научился справляться с неуверенностью в завтрашнем дне.

Смотрите: увольнение самого перспективного тренера Европы Виллаша-Боаша не помешало выиграть Лигу чемпионов. Намерение не продлевать контракт с Лэмпардом не помешало ему провести отличный сезон и стать лучшим бомбардиром в истории клуба. Очередная безголевая серия Торреса в премьер-лиге не помешала ему забить шесть голов в шести последних матчах Лиги Европы. Наконец, уход любимца болельщиков Ди Маттео и продолжительные аплодисменты в его адрес на 16-й минуте каждого матча не вывели из себя Рафаэля Бенитеса – возможно, поэтому вчера ему хватило 15 минут, чтобы как следует настроить команду на второй тайм и выиграть матч.

После перерыва «Челси» стал играть, признавая силу «Бенфики»: внимательнее обороняться, интенсивнее прессинговать, ждать момента для контратаки – и вскоре начертил идеальную вертикаль от Чеха к Торресу (чертовски красивый гол в графическом представлении). Гол был мастерским, но случайным, к тому же Жорже Жезуш ответил на него двойной заменой – и вскоре радовался забитому пенальти. «Бенфика» по-прежнему была сильнее, но «Челси» использовал каждую минуту, чтобы получше вглядеться в ее слабости: Луизао едва не проиграл еще одну дуэль Торресу, Лэмпарду снова, как и в первом тайме, дали пробить из-за штрафной. Наконец, Иванович углядел свободный пятачок в штрафной, оттолкнулся от газона – и все было кончено.

В выходные «Бенфика» точно так же, на последней минуте проиграла чемпионский матч «Порту» – в этом сезоне секунды лишили ее двух трофеев, но не лишили будущего: и тренер, и селекционная политика клуба наверняка еще не раз позволят ей подобраться к титулам. «Челси», конечно, тоже останется в числе сильнейших команд Европы – правда, об этом можно будет с уверенностью говорить только в последнюю минуту.

Бенфика Португалия – Челси Англия 1:2 (0:0, 1:2)

Дата проведения 15 мая, 22.45, «Амстердам Арена»

Голы: 0:1 – 60 Торрес, 1:1 – 68, пенальти Кардосо, 1:2 – 90 Иванович.

Бенфика – Артур Мораес, Алмейда, Луизао, Гарай (Жардел, 78), Мельгарехо (Джон, 66), Энцо Перес, Матич, Гайтан, Родриго (Лима, 66), Сальвио, Кардосо.

Челси – Чех, Аспиликуэта, Иванович, Кэйхилл, Э. Коул, Давид Луиз, Рамирес, Мата, Лэмпард, Оскар, Торрес.

Предупреждения: Оскар (14), Гарай (45), Луизао (61).

Adm

Med.ad

TO

Непрочитанное сообщение vesna » 16 май 2013, 15:56

Овечкина шкура.

Изображение

Сборная России потерпела сокрушительное поражение от американцев в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, впервые с 2006 года оставшись без полуфинала. Не помог команде и Александр Овечкин, в срочном порядке выписанный из-за океана. Команда США, где от силы три хоккеиста выступят на Олимпиаде в Сочи, ждет своих соперников, которыми станут чехи либо швейцарцы.

Сборная России катастрофическим поражением от команды США завершила свое выступление на чемпионате мира по хоккею, показав худший результат с 2004 года, когда под руководством Виктора Тихонова она осталась 10-й, и сложив чемпионские полномочия. Несмотря на приезд Александра Овечкина, который забил красивый гол, дружина Зинэтулы Билялетдинова беззубо сыграла в нападении, а в обороне и вовсе ужасно. Не выручили и голкиперы Илья Брызгалов и Семен Варламов.

В понедельник закончился для российской сборной период «проходных» матчей, когда можно было играть спустя рукава с аутсайдерами, побеждать в кулачном бою, но не по игре главного конкурента и рисковать остаться без плей-офф вовсе. Прошлогоднего марша за золотом, когда были одержаны 10 побед в 10 матчах, не получилось, слишком много слабых мест оказалось у нынешней команды. Год назад, помнится, с приездом Александра Овечкина и Александра Семина Билялетдинову пришлось делать серьезный выбор, и он то оставлял в запасе самого молодого – Кузнецова, то оставался с семью защитниками. На сей раз после травмы Рясенского лишний хоккеист должен быть один, и выбор у наставника сборной был богатым. Сразу несколько нападающих претендовали на эту незавидную роль, и, признаемся честно, вряд ли кто из болельщиков за них переживал, если только не болел лично за Локтионова, Мозякина или Попова.

В запасе остался Андрей Локтионов, на которого, шутка ли, в начале турнира делалась ставка как на центрфорварда первого звена. В итоге эту роль не потянул никто, и пришлось ее играть самому опытному – Терещенко. Так что приезд Дацюка или Малкина был сборной куда нужнее, чем появление Овечкина. Два года назад Овечкин приехал к Вячеславу Быкову и не набрал ни единого очка в пяти матчах, на прошлогоднем турнире он сыграл немалую роль в итоговой победе, проведя всего три игры. Но не было еще в карьере Овечкина такого, чтобы на чемпионате мира он сыграл всего один матч.

Определил же Билялетдинов Овечкина во второе звено – к Попову и Пережогину. Год назад в этом сочетании блистал Малкин, вот только играл он в центре, на сей раз эту ответственную позицию закрывал Александр Попов. Попали в заявку на матч, но на лед поначалу не выходили Зайцев и Мозякин.

Первые минут восемь прошли практически без остановок, но и без моментов. Сборная России, которая по ставшей здесь уже печальной традиции неудачно проводит первые периоды, да еще и памятуя о не лучшем начале матча с американцами в группе, играла слишком уж осторожно, да и соперник вперед не лез. Вратари, а ими были Илья Брызгалов и Джон Гибсон, откровенно скучали, хотя Гибсон и парировал два непростых броска Радулова и Тютина. Но голевыми эти моменты нельзя было назвать даже при желании.

А сборная США первый же свой шанс использовала, причем пропустило первое звено. Бирюков за воротами не помешал Крэйгу Смиту отдать шайбу на пятачок, где Никулин не уследил за Полом Штястны. Капитан американцев забил россиянам дважды в групповом турнире, так что учиться на своих ошибках наши не стали… Но не успела команда Билялетдинова опомниться, как Ти-Джей Оши бросил со средней дистанции, и Брызгалов не выручил – 2:0 к 13-й минуте и очередные грабли. А Овечкин записал в свой пассив и первый «минус».

Забило в итоге четвертое звено, которое в эти минуты казалось единственным, кто переигрывает оппонентов в их зоне. Соин с правого фланга сделал отличный перевод, и Свитов замкнул дальнюю штангу. А в концовке периода был удален Штястны, однако спецбригаду с Овечкиным и Ковальчуком, как ожидалось, Билялетдинов не выпустил: на реализацию вышло первое звено. Овечкин появился сразу после перерыва и обязан был забивать, но Гибсон, лучший хоккеист молодежного чемпионата мира в Уфе, надежно прикрыл ближний угол, совершив эффектный «сэйв». Но продолжения не последовало. Сборная России продолжила беззубо играть в нападении, и во втором периоде забить могла разве что после удаления Полушая. Но у Радулова сошла шайба с крюка, а Овечкин по ней просто не попал, находясь напротив пустого угла.

Такое положение дел можно было исправить, если бы сборная не проваливалась в обороне. Но две потери шайбы привели к пропущенным шайбам и практически безнадежной ситуации.

Сначала Картер обокрал в центре площадки Тютина и вывел на завершающий бросок Томпсона, а затем в своей зоне ошибся Кузнецов, и похожую двухходовку разыграли Штястны с Гальченюком – 19-летним сыном белорусского форварда Александра Гальченюка, двукратного чемпиона СССР в составе московского «Динамо» и участника Кубка Канады-1991.

Брызгалов через полминуты поехал на скамейку, уступив свое место Семену Варламову. А сборной России предстояло решить задачу, куда более сложную, чем в финале чемпионата мира в Квебеке. Да и Гибсон пропускать как будто не собирался, и даже когда Овечкин бросил и попал в перекладину, показалось, что и стойки играют за американского голкипера. Но при повторе оказалось, что шайба залетела в ворота! Быстро заброшенная в третьем периоде шайба – вот что было в первую очередь необходимо сборной России. К тому же тут же был удален Джионта, но это удаление обернулось для российской команды бедой. Радулов потерял шайбу у борта, Райан Картер умчался к воротам Варламова и восстановил статус-кво – 2:5.

Впрочем, это большинство реализовал Пережогин, и надежда вернулась. Но лишь до удаления Тютина, после чего Джейкоб Троуба метко бросил от синей линии, весьма вовремя восстановившись после травмы. И сборная России попросту бросила играть, хотя на табло оставалось еще минут 10. Американцы забили еще дважды и на том успокоились, иначе можно было ждать и двузначного счета. Но в любом случае восемь голов на мировых первенствах российская команда не пропускала никогда.

РОССИЯ – США – 3:8 (1:2, 0:2, 2:4)

Голы: Штясны (Смит, Ханвик), 11:53 – 0:1. Оши (Стэплтон), 12:43 – 0:2. Свитов (Соин, Тютин), 15:30 – 1:2. Томпсон (Картер), 25:45 – 1:3. Гальченюк (Смит, Штясны), 37:31 – 1:4. Овечкин (Варламов), 41:33 – 2:4. Картер, 42:55 – 2:5. Пережогин (бол., Попов, Овечкин), 43:40 – 3:5. Труба (бол., Смит, Штясны), 48:11 – 3:6. Мосс (Смит), 49:56 – 3:7. Штясны (Смит, К.Батлер), 50:07 – 3:8.

Россия: Брызгалов (Варламов, 38:12). Никулин – Бирюков, Радулов – Терещенко – Ковальчук. Тютин – Медведев, Пережогин – Попов – Овечкин. Денисов – Белов, Кузнецов – Анисимов – Петров. Кокарев – Свитов – Соин. Зайцев. Мозякин.

США: Гибсон. Карл – Фолк, Смит – Штясны – Мосс. Джонсон – Ханвик, Гальченюк – Стэплтон – Оши. Петри – К.Батлер, Джионта – Томпсон – Картер. Макбейн – Троуба, Бьюгстад – Кристо – Палушай.

Штраф: 4 – 8.

Большинство: 4 (1) – 2 (1).

Броски: 34 (10+13+11) – 31 (8+13+10).

Судьи: Брюггеманн (Германия), Райбер (Швейцария).

16 мая. Хельсинки. Hartwall Arena. 5506 зрителей (13 464).

Изображение

Слухи, ходившие уже несколько месяцев, подтвердились – компания Honda возвращается в Формулу-1. Правда, не с заводской командой, а в качестве поставщика моторов. Японские двигатели будут стоять под обтекателями машин британской «конюшни» McLaren, начиная с сезона 2015 года.

Любопытно, что один сезон после революционной смены регламента – Формула-1 переходит на турбомоторы V6 объёмом 1,6 литра – McLaren придётся проехать с двигателями Mercedes-Benz. Интересно, приведёт ли это к сложностям для инженеров команды или, наоборот, станет преимуществом? Ведь у японцев будет больше времени, чтобы довести до ума новый силовой агрегат, учитывая опыт конкурентов в 2014 году.

Для Хонды это будет уже четвёртое возвращение в «королевские гонки». Японцы дебютировали в Формуле-1 в далёком 1964 году и сразу – с заводской командой, хотя и не принимали участия во всех этапах. И уже в 1965-м Honda праздновала первую победу – Гран-При Мексики выиграл Ричи Гинтер. Но потом дела пошли на спад, а лучшим достижением стала ещё одна победа и одно третье место Джона Сёртиса в 1967-м, что принесло итоговую четвёртую позицию в зачёте конструкторов. В 1968-м Сёртис завоевал пару подиумов, и программу надолго свернули.

Потом марка Honda появилась в пелотоне только к концу 1983 года и уже исключительно в роли поставщика двигателей для Williams и Spirit Racing. И, кстати, это были турбированные V6, но объёмом 1,5 литра. Та эпоха сложилась для японцев гораздо лучше – в первой же гонке на моторах Honda Кеке Росберг занял пятое место, на Гран-При Бразилии 1984-го завоевал первый после возвращения подиум, а Гран-При США финн и вовсе выиграл. В 1985 году Honda оказалась уже на третьей строчке Кубка конструкторов, а Росберг оказался на такой же позиции в личном зачёте.

1986-й – Honda выигрывает командный зачёт, а Найджел Мэнселл становится вице-чемпионом с разницей всего 2 очка. В 87-м Honda начинает поставлять моторы ещё и команде Lotus и занимает уже первую и третью позиции в Кубке конструкторов, а Нельсон Пике становится чемпионом Формулы-1. Следующие сезоны прошли при тотальном доминировании McLaren-Honda – Айртон Сенна и Ален Прост выиграли четыре титула за четыре года (1988-1991)! А в 1993-м японцы вновь покинули Формулу-1.

В 2000-м году Honda стала сотрудничать с коллективом British American Racing (BAR), что в итоге вылилось в покупку команды и переименованию её в Honda Racing F1 Team. Особых плодов это не принесло, за исключением нескольких подиумов, второго места BAR в Кубке Конструкторов 2004 года и победы Дженсона Баттона в дождевом Гран-При Венгрии 2006-го. И в конце неудачного сезона-2008 японцам надоело оплачивать огромные счета после откровенно неудачного сезона, и они за символические деньги продали команду Россу Брауну. Во что это вылилось, знают все поклонники Формулы-1 – Brawn GP выиграла чемпионат за явным преимуществом!

За всё время на счету Хонды (и в роли заводской команды, и в качестве поставщиков двигателей): 6 Кубков конструкторов и 5 титулов в личном зачёте, 72 победы, 77 поул-позиций, 57 быстрейших кругов. И нет никаких сомнений, что японцы намерены пополнить эту впечатляющую копилку в новом сотрудничестве с McLaren.

Adm

Непрочитанное сообщение Adm » 20 май 2013, 12:41

ПФК ЦСКА стал чемпионом России по футболу в сезоне-2012/2013.

Изображение

ПФК ЦСКА – Кубань – 0:0

ПФК ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (А. Березуцкий, 81), Фернандес (Щенников, 89), Вернблум, Дзагоев, Мамаев (Гонсалес, 70), Муса, Эльм, Вагнер.

«Кубань»: Беленов, Деальберт, Леандро, Шандан, Букур (Цораев, 78), Ионов, Каборе, Козлов, Кулик, Попов (Бальде, 63), Тлисов (Соснин, 70).

Предупреждение: Козлов, 79.

Судья: С. Карасев (Москва).
Adm

Непрочитанное сообщение Adm » 21 май 2013, 16:38

Участников Олимпийских игр в Сочи накормят солянкой и блинами.

Международный олимпийский комитет (MOK) утвердил меню, по которому во время Олимпиады-2014 в Сочи будут питаться спортсмены, тренеры и другие члены делегаций, проживающие в олимпийских деревнях. Об этом сообщает сайт Team-russia2014.ru.

На выбор участникам Олимпиады будут предложены блюда русской, европейской и азиатской кухни, а также вегетарианские и халяльные блюда. «За исключением шведского стола, доступного 24 часа в сутки, меню (завтрак, ланч, ужин и поздний ужин) будет чередоваться через день», — уточняет Team-russia2014.ru.

Из русской кухни олимпийцы смогут, в частности, попробовать винегрет, блины, сырники, мясную солянку, бефстроганов и гречку с грибами.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Участники соревнований и члены официальных делегаций будут размещаться в двух олимпийских деревнях, одна из которых будет находиться на побережье, а вторая в горах.

Adm

Непрочитанное сообщение Adm » 21 май 2013, 16:53

"Анжи" обыграл "Локомотив" и впервые в истории завоевал бронзовые медали.

20 мая в Каспийске на стадионе "Анжи Арена" состоялся матч 29-го тура российской Премьер-Лиги, в котором местный "Анжи" принимал московский "Локомотив". Махачкалинская команда победила со счётом 2:1.

Счёт в матче открыл Александр Самедов на 34-й минуте, а отыгрался "Анжи" благодаря автоголу Ведрана Чорлуки за пять минут до окончании первого тайма. Победный мяч на 73-й минуте игры забил Самуэль Это'О.

Благодаря этой победе команда Гуса Хиддинка за тур до финиша чемпионата России обеспечила себе бронзовые медали, показав лучший результат в своей истории.

Подопечные Славена Билича остались на 10-й строчке и имеют возможность лишь обойти "Краснодар", идущий позицией выше.

В заключительном туре "Анжи" 26 мая сыграет в Краснодаре с "Кубанью", а "Локомотив" в тот же день ожидает домашняя встреча с саранской "Мордовией".

Чемпионат России. Премьер-Лига. 29-й тур.

Анжи (Махачкала) – Локомотив (Москва) – 2:1

Голы: Самедов, 34 (0:1); Чорлука, 40 (1:1, автогол); Это'О, 74 (2:1).

Предупреждения: нет – Торбинский, 18; Денисов, 28; Тарасов, 53; Чорлука, 54.