Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Общение на любые темы.

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2012, 16:15

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Паспорт болельщика и как его получить, а также: как, где и почем купить билеты на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения для граждан России и иностранных граждан на время проведения Кубка конфедераций в 2017 г. и Чемпионата мира по футболу в 2018 г. - изучить ЗДЕСЬ.

Состав групп и полный календарь матчей (с плей-офф и таблицами) финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2018 г. в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Чемпионат мира-2018 по футболу в России.

ГРУППА А

Матч №1. 14 июня. 18.00. Москва. "Лужники". РОССИЯ – Саудовская Аравия
Матч №2. 15 июня. 15.00. Екатеринбург. Египет – Уругвай
Матч №17. 19 июня. 21.00. Санкт-Петербург. РОССИЯ – Египет
Матч №18. 20 июня. 18.00. Ростов-на-Дону. Уругвай – Саудовская Аравия
Матч №33. 25 июня. 17.00. Самара. Уругвай – РОССИЯ
Матч №34. 25 июня. 17.00. Волгоград. Саудовская Аравия – Египет


 Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад. Развернуть ->
Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад.

Изображение

Изображение


Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 дек 2015, 15:08

Сколько стоит поехать на Евро? Билеты, жильё, транспорт.

Стартовала продажа билетов для болельщиков сборных, пробившихся на Евро. Присматриваемся к ценам на поездку во Францию.

«Чемпионат» уже представлял гид по стране-хозяйке чемпионата Европы. Теперь подробно расскажем о схеме путешествия российских болельщиков и ценах на билеты на матчи группового этапа, в котором наша команда сыграет с Англией, Словакией и Уэльсом.

Где купить билеты?

Все билеты можно приобрести на официальном портале. Во время первого «окна» продаж с 10 июня по 10 июля организаторы уже распространили один миллион билетов. С 14 декабря 2015 года начался приём заявок от болельщиков стран-участниц. Он продлится до 18 января. Чтобы посетить матчи сборной России, фанатам нужно зарегистрироваться на официальном сайте и заполнить форму с информацией и пожеланиями. Затем будет проведена билетная жеребьёвка, а не позднее февраля покупатели узнают о судьбе своей заявки. Весной счастливчикам доставят заветные пропуска.

Что касается стоимости, то на групповом этапе и 1/8 финала цена колеблется от 25 до 145 евро (по нынешнему курсу от 2 до 11 тысяч рублей). Самые дешёвые места привычно расположены за воротами на самых высоких или низких ярусах, дорогие — на центральных трибунах.

Пакет для оптимистов и пессимистов

Организаторы подготовили три варианта билетов: на отдельный матч, пакет «вместе с командой» (он позволяет следить за своей командой в ходе всего турнира), а также предусмотрены места с лёгким доступом для лиц с ограниченными возможностями. В рамках одной заявки на один матч можно купить не более четырёх билетов.

Теперь мы помечтаем и представим, что подопечные Леонида Слуцкого дойдут до финала. Тогда полный пакет билетов обойдётся самому преданному болельщику в 765 - 2165 евро (60 000 −168 000 рублей), в зависимости от категории билетов. Оптимисты могут приобрести билеты на матчи плей-офф и финал, но они будут действительны, только если твоя команда дойдёт до этой стадии. В противном случае вход на стадион будет закрыт, а деньги за билеты будут возвращены. Наиболее оптимальным вариантом для россиян выглядит пакет — групповой этап плюс 1/8 финала — 220−580 евро (17−45 тысяч рублей). Пессимистический вариант из трёх матчей стоит 165−435 евро (13−34 тысячи рублей). Для сравнения, на чемпионате мира в Бразилии пакет самых дешёвых билетов на три матча сборной можно было купить за 297 долларов (по нынешнему курсу около 20 тысяч рублей).

При покупке билетов на два и более матчей можно выбрать несколько вариантов: пакет «вместе с командой» или же покупать отдельные билеты на каждый матч. Во втором случае билетная жеребьёвка будет проходить для каждого матча в отдельности. Иными словами, шансов хоть раз увидеть сборную во Франции у вас будет больше.

Транспорт

Прямых рейсов до Марселя, Лилля и Тулузы из Москвы нет, поэтому оптимально лететь в столицу Франции, где можно даже успеть заглянуть на Эйфелеву башню или в Лувр. Прямой перелёт из Москвы в Париж и обратно согласно сайту с 10 по 21 июня обойдётся в 30 000 рублей, с пересадками — в два раза дешевле. Уже оттуда можно двигаться на юг. На первый матч с англичанами в Марсель можно добраться на поезде (30−100 евро), взять в аренду машину или воспользоваться модным нынче сервисом «бла-бла-кар» (крупнейший сервис поиска попутчиков в Европе и России). Игра со Словакией пройдёт в небольшом городке недалеко от границы с Бельгией. До Лилля от Марселя можно также доехать на поезде (билеты от 100 евро) или на самолёте (цены начинаются от 40 евро). Если путешествовать только на этот матч из Парижа — получится намного дешевле, так как расстояние всего пара сотен километров. Третий матч со сборной Уэльса россиянам вновь предстоит играть на юге, в Тулузе. Можно воспользоваться самолётом (билеты от 64 евро из Лилля), прямых поездов нет, придётся делать пересадку на вокзале в Париже.

Жильё

Матчи группового этапа команда Слуцкого будет играть в городах, расположенных далеко от Парижа. Поэтому вариант с проживанием в столице Франции не рассматривается. Можно остановиться на юге, от Марселя до Тулузы около 400 км, но туда-обратно ездить невыгодно. Что уж говорить о Лилле, который находится на другом конце страны. Оптимальным вариантом кажется остановка на ночлег в каждом из городов. Для бронирования жилья можно воспользоваться традиционными booking-сервисами. Одна ночь проживания в Марселе с 11 на 12 июня на двоих стоит около 70 евро (5400 рублей) — берём минимальную цену. Похожая стоимость стандартных номеров и в Лилле с Тулузой.

Итог

За 11 дней проживания в разных местах можно уложиться в 770 евро на двоих (60 000 рублей). Считаем расходы на транспорт: 154 евро (12 000 рублей) на путешествие между городами с возвращением в Париж. Вместе с перелётом из Москвы (с пересадками) на транспорт уйдёт 27 000 рублей. Самые дешёвые билеты на три матча группового этапа обойдутся в 13 000 рублей. В сумме получается как минимум 70 000 рублей на одного человека. Отметим, что это минимальная цена поездки во Францию с текущими ценами и при условии, что цена на нефть и курс рубля не продолжат падение. Впрочем, если бронировать гостиницы и билеты заранее, то этих рисков можно избежать. Хотя от необходимости питаться во Франции по текущим ценам следующим летом в любом случае не уйти. Так что, как говорится, поддержать сборную бесценно, а для всего остального есть ваша банковская карта. Ну и наличные пригодятся.

Сколько стоит поехать на Евро? Билеты, жильё, транспорт.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 дек 2015, 15:35

Факты из фильма о допинге в РФ признаны не соответствующими действительности.

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU — Басманный суд Москвы в среду удовлетворил иск о защите деловой репутации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) к супругам Степановым, режиссеру Хансу-Йоахиму Зеппельту и немецкому телеканалу ARD, создавшим фильм о допинге в российском спорте.

Как передает корреспондент «Интерфакса», такое решение приняла судья Галина Грабовская.

В своем иске истец просил суд признать изложенные в документальной картине сведения не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию федерации.

Представитель истца Артем Пачев в ходе заседания отметил, что «распространение сведений, которые не соответствуют действительности, вызвали мировой общественный резонанс».

«Именно из-за тех утверждений, в том числе, тех, которые оспариваются нами, федерация (ВФЛА) была отстранена от участия в международных соревнованиях. Вот к чему привели эти безобидные, казалось бы, утверждения, и безобидный, казалось бы, фильм», — сказал Пацев.

Со своей стороны представитель ответчиков заявила, что истцами не был доказан порочащий характер сведений, изложенных в фильме, так как речь идет о конкретных спортсменах, функционерах и тренерах, а не о ВФЛА.

«Данные фразы никак не могут являться для лица порочащими, хотя бы даже на том основании, что истец никак не указывается, и не указывается ни на какие его действия», — сказала представитель ответчика.

В декабре 2014 года в эфир был выпущен документальный фильм немецкого телеканала ARD, в котором говорилось, что российские легкоатлеты систематически применяли допинг. В основу фильма легли показания бывшего сотрудника РУСАДА Виталия Степанова и его супруги, российской бегуньи Юлии Степановой, у которой в январе 2015 года истек срок двухлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

Для проверки фактов, изложенных в фильме, Всемирное антидопинговое агентство создало независимую комиссию, которая 9 ноября 2015 года представила свой доклад. На основании этого документа Международная ассоциация легкоатлетических федераций отстранила российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях, под угрозой их участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Факты из фильма о допинге в РФ признаны не соответствующими действительности.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 дек 2015, 15:39

СМИ: Промоутер Хрюнов поставил более миллиона фунтов на поражение Джонса.

Отмечается, что российский промоутер мог подставить боксера, недавно получившего российское гражданство, чтобы нажиться.

12-го декабря в Москве состоялся бой между легендой мирового бокса Роем Джонсом-младшим (62−9, 45 КО), недавно получившим российское гражданство, и британцем Энцо Маккаринелли (41−7, 33 КО), который претендует на то, чтобы войти в историю как один из самых скандальных боксерских поединков.

Как информирует «Общая Газета», по достоверной предварительной информации из источника, близкого к британским букмекерским конторам, российский промоутер Владимир Хрюнов поставил большие деньги на поражение Джонса-младшего.

Речь идет о сумме, превышающей миллион фунтов стерлингов, которые были поставлены на то, что Джонс проиграет Маккаринелли. В итоге британец нокаутировал россиянина в четвертом раунде.

Отмечается, что Хрюнов давно считается хорошим другом и партнером Фрэнка Уоррэна, который на Западе слывет «грязным» промоутером, специализирующимся как раз на таких ставках. Потому вероятность того, что Хрюнов сделал «грязную» ставку против Джонса, весьма существенна.

После установления таковых связей, появляются предположения, о том, что Хрюнов мог пользоваться советом Уоррэна и сделать ставку для собственной выгоды, на поражение своего же подопечного. В итоге получается, что Хрюнов просто подставил Джонса-младшего для того, чтобы на этом нажиться.

Добавим, что ранее Хрюнов объявил о том, что прошедший в Москве бой станет последним в карьере 46-летнего Джонса, однако сам боксер передумал и хочет провести еще один бой. Кроме того, Рой решил отказаться от услуг российского промоутера.

СМИ: Промоутер Хрюнов поставил более миллиона фунтов на поражение Джонса.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 дек 2015, 16:07

Подмосковье может стать лидером РФ по обеспеченности спортобъектами – депутат.

Московская область может войти в число регионов-лидеров по обеспеченности спортивными объектами на душу населения, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на слова заместителя председателя Мособлдумы Игоря Чистюхина.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 дек 2015, 14:41

Пихлер: Я убил два поколения? Это мнение клоунов!

Вольфганг Пихлер ответил на 12 вопросов наших читателей. О ненависти Губерниева, допинге, сексе в 62 года и убийстве сборной России.

Вольфганг Пихлер давно стал одиозной фигурой в мировом биатлоне, а после работы со сборной России это едва ли не самый интересный иностранный персонаж для российских болельщиков. Немецкий специалист уверенно чувствует себя и на биатлонном стадионе, и за его пределами, хорошо осознавая собственную исключительность. А ещё Пихлер до сих пор уверен, что его приглашение в Россию — благо и для него, и для страны. И не стесняется говорить об этом.

Уговорить Вольфганга в прямом эфире отвечать на вопросы читателей «Чемпионата» было непросто, зато разговор в итоге получился. Всего за полчаса Пихлер успел зажечь, потушить свет и снова зажечь.

Зачем мне было переезжать в Россию? Конечно, привлекала страна, Олимпиада в Сочи, которую мы закончили не так плохо, но финансовый вопрос был тоже очень важен.


— Когда биатлон доберётся до Махачкалы?

— Я был в нескольких городах России — Москве, Сочи, Ханты-Мансийске. Однажды на сборах засели в Чайковском, где удалось чуть подольше погулять. И там русская культура ощущается ярче, чем в столице. Ваша страна очень большая, поэтому и разная. Так же и с биатлоном. Есть регионы, созданные для этого вида спорта — вы их знаете. Там и нужно развитие. А вот на юге, на Кавказе, наверное, лучше заниматься какими-то другими видами спорта.

— Зачем тратить огромные деньги на спортсменов и иностранных тренеров? Может, лучше распределить финансы на развитие детского биатлона?

— В России много биатлонных центров, здесь вообще нет проблем. Все условия для поиска и подготовки спортсменов есть. Что касается топовых атлетов, то они должны иметь деньги. 500 тыс. долларов для медалистов Олимпиады в Сочи — это да, много. В других странах максимальные премиальные — 20 тыс. долларов, в Швеции или Италии — вообще ноль. Это вносит серьёзный дисбаланс, в том числе во внутренние отношения в коллективе. Тот, кто не попал, например, в эстафету, лишается многого. Но если в России есть возможность платить такие деньги, то нужно только радоваться.

— Всё-таки почему Гроссу и вам дают столь большие контракты?

— А как вы хотели? Рикко служил в немецкой армии, имел какие-то гарантии от государства — неужели он согласился бы на переезд за обычный оклад (годовой оклад Гросса — около $ 300 тыс. в год. — Прим. ред.)? То же самое и со мной. Зачем мне было переезжать в Россию? Конечно, привлекала страна, Олимпиада в Сочи, которую мы закончили не так плохо, но финансовый вопрос был тоже очень важен.

— Юрий Кашкаров вас критикует, говорит…

— …что я убийца двух поколений. Слышал. Но если Кашкаров так говорит, то он клоун, а критика его тупая. Мы выиграли Кубок наций, который тогда якобы никому не был нужен, но где сейчас команда — на девятом месте?

Со мной Романова, Шумилова и Зайцева стали серебряными призёрами Олимпиады. Слепцова хорошо выступала в первый год, когда работала именно с нами, тогда начала прогрессировать Вилухина.

Я всегда говорил, что Шумилова и Романова — хорошие атлеты, очень хорошие. Но они никогда не были супергениальными, поэтому считаю, что нам удалось выжать максимум. Зайцева — другое дело. Это суператлет, но она ещё и замечательная женщина. В тот сезон она рассталась с мужем, сын пошёл в школу — для любящей матери было очень тяжело находиться в биатлоне. Она работала изо всех сил, несмотря на проблемы и болезни, но выиграла серебро. Сейчас я очень счастлив за Ольгу, у неё родился второй ребёнок, мы с ней общаемся.

Вообще, главная ценность нашей группы даже не в медалях, а в том, что мы остались командой, друзьями. И пусть теперь Кашкаров скажет, кого именно я убил. Или покритикует победу в Кубке наций. Хотя мне неинтересно его мнение.

— Вы дружите с Губерниевым?

— Он меня ненавидел ради пиара и очень раскрутился на этом конфликте, потому что никого другого он трогать не будет. А я на эту роль очень подходил. Впрочем, сделал пиар он и мне. Было удивительно и интересно осознавать, что я, простой тренер из маленького Рупольдинга, становлюсь известным человеком внутри такой супердержавы, как Россия.

Сейчас Губерниев ненавидит меня ещё сильнее, потому что я не даю ему интервью и у него нет возможности продолжать пиарить себя. Ему приходится только хвалить сборную в любых ситуациях. Но могу сказать, что у меня очень много друзей в России. Добрые люди пишут, поддерживают, понимают, что я хотел работать на благо стране, что все мои биатлонисты были чистыми.

— Прохоров был нужен российскому биатлону?

— Его убрали — и это было глупым решением. Михаил — очень умный, современный человек, который закрыл финансовые вопросы — как от такого можно отказываться?

Вы думаете, Юрьева выиграла бы чемпионат мира без допинга? Да никогда! Так что к тому, что было с 2006 по 2010 год, у всех много вопросов.


— Что будет, если вскроют допинг-пробы 2008−2009 года?

— России нужно будет очень сильно бояться. Вы думаете, Юрьева выиграла бы чемпионат мира без допинга? Да никогда! Так что к тому, что было с 2006 по 2010 год, у всех много вопросов. Но мы проделали огромную работу, и я уверен, что сейчас российский биатлон чист и честен, у меня не может быть претензий.

Очень удивлён я был, увидев в Хохфильцене Ярошенко. Человек, которого ловили на допинге, просто так гулял по стадиону — это невозможно. Но, может, он делает что-то хорошее, читает лекции детям о вреде запрещённых веществ? Если так, то пусть возвращается в семью.

— Что нужно сделать Логинову, чтобы восстановить репутацию?

— Уверен, что Логинов не знал, что делает. Он молодой, сильный, неопытный атлет. И жертва каких-то страшных обстоятельств. Мне очень жаль его.

— Кто лучше — Шипулин и Фуркад?

— Шипулин — великий атлет, а Фуркад — величайший. Это борьба между номером два и номером один. Мартен сильнее психологически и технически. Но это моё мнение.

— В какой форме женская сборная России?

— Говорить об этом нетактично. Может, цель тренеров — чемпионат мира. Коновалов — хороший специалист, так что не стану никого критиковать. Думаю и надеюсь, что Россия получит медали на чемпионате мира. На Швецию надеюсь тоже. Мы строим новую, молодую команду, результат работы вы увидите через год-два.

— Что было вашей главной ошибкой в нашей сборной?

— Это не главная, но я хочу извиниться за то, что не настоял на включении в команду Кайшевой. Она суперталант и была готова к сборной. Но другие тренеры в 2013 году сказали, что Ульяна не готова. Я послушал, но не должен был так быстро сдаваться.

— Вы говорили, что сбросить 20 килограммов в 62 года вам помогло желание заниматься сексом…

— Это, конечно, шутка. Кстати, я ем всё, что хочу, пью алкоголь, когда хочу, — это вообще не важно. Если у человека есть мотивация, он будет в форме и в 70. Моя цель сейчас — держать себя в форме ради чемпионата Германии по гребле. В этом году я стал вторым, но в следующем буду догонять. Плюс участвую в региональной теннисной лиге и не хочу стать там размазней. В общем, очень люблю спорт, поэтому больше не позволю себе быть толстым и дряхлым.

Пихлер: Я убил два поколения? Это мнение клоунов!
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 дек 2015, 20:45

Моуринью уволен с поста главного тренера «Челси».

Спортивный редактор BBC Дэн Роан на своей официальной странице в социальной сети Twitter заявил, что нынешний наставник «синих» Жозе Моуринью отправлен в отставку.

Позже английский журналист сообщил, что Моуринью уволили в последние 30 минут собрания директоров.

Напомним, вчера в английских СМИ появилась информация о том, что владелец «Челси» Роман Абрамович обсудил на совете директоров возможное увольнение португальского специалиста.

Руководство «синих» рассматривает вариант с приглашением бывшего главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, а также испанского тренера Хуанде Рамоса.

52-летний Моуринью вернулся в английский клуб в июне 2013 года. В первый же сезон после возвращения португалец привел команду к чемпионскому титулу АПЛ, а в Лиге чемпионов дошел до полуфинала.

На данный момент «Челси» с 15 очками занимает 16-ю строчку в таблице чемпионата Англии.

В Лиге чемпионов «синие» заняли первое место в группе G, набрав 13 очков.

Моуринью уволен с поста главного тренера «Челси».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 дек 2015, 20:50

Биатлон. Кубок мира. У Гараничева бронза в спринтерской гонке.

Изображение

Гараничев стал третьим в спринте на этапе Кубка мира по биатлону, уступив Шемппу и Бьорндалену. Пять россиян попали в число 12 лучших.

«Это не вы выиграли, это мы проиграли»

«Да если бы у нас лыжи ехали нормально, неужели бы ваш Шипулин когда-нибудь смог так обыграть лучшего финишёра планеты Свендсена? Да вы только на спуски посмотрите — это не вы выиграли, это мы проиграли», — характер норвежских заявлений после мужской эстафетной гонки, в которой Шипулин в пух и прах разбил Свендсена, отыграв на этапе 30 секунд, в том числе 10 — на последнем круге, так или иначе отражал именно эту мысль. Немного удивительно слушать чужие стенания и сетования на мазь и лыжи, всё-таки обычно это наша прерогатива. Подтверждение либо опровержение норвежских претензий можно было получить во время первой же гонки третьего этапа Кубка мира — мужского спринта в Поклюке.

Супруга Антона Луиза сумела «отстреляться» очень чётко: родила сына аккурат между этапами, дабы позволить мужу с максимально возможным комфортом насладиться самым важным днём. В этом смысле настроение лидера сборной России было идеально оптимальным, а мотивация — запредельной. В стартовый лист спринта Шипулин заявился под 28-м номером, после Малышко и Гараничева, почти тут же располагался и Цветков. Возвращенец Волков получил 61-й номер, а Алексей Слепов уходил в гонку 96-м.

Мечта снайпера

Погодные условия в Поклюке стандартно располагают к максимально раннему старту. И в этот раз было довольно тепло, так что трассу наверняка ждала печальная участь неминуемо быть разбитой. Пожалуй, единственным из претендентов на многое, кто не побоялся сделать ставку на мороз, оказался Симон Шемпп. Старший Бё, Свендсен, Бьорндален, Фак и Фуркад предпочли стартовать пораньше. И время всех этих уважаемых господ было бы известно Шипулину.

Зато на стрельбище была тишь да гладь. В таких условиях требовалось стрелять идеально, что и сделал Фак, взорвав трибуны и разом захватив лидерство. Первым хозяин трассы значился чуть менее пяти минут, а опередил его ни кто иной, как уверенно стрелявший Дмитрий Малышко. Бьорндален, Бё и Шлезингр на рубеже также были точны, но ногами россиянину проигрывали. И лишь Мартен Фуркад смог превзойти Малышко, привезя ему пять секунд.

Шансы растут

Гараничев, кстати, тоже стрелял метко, но Фуркаду уступал 13 секунд. Шипулин начал не быстро, а трасса портилась буквально на глазах. На «стойке» серьёзный временной ориентир установил старший Бё, но у него был один промах. Совсем скоро результат партнёра по команде превзошёл Бьорндален, а Малышко с нервами не справился. Два штрафных круга вычеркнули Дмитрия из круга претендентов на медали.

Гараничев в этом круге остался, но скорость Евгения не позволяла ему надеяться на победу. После «стойки» он уступал вечному Бьорндалену 8 секунд, а потом Гараничева опередил ещё и Фуркад. Правда, всего на пару секунд, потому как француз съездил познакомиться со штрафным кругом. Вслед за Мартеном отправился и Свендсен, но он россиянина обогнать не смог.

Крайний выстрел

Шипулин шёл по дистанции в одни ноги с Фуркадом. Чувствовалось, что он приберегает силы для стрельбы и готовится. Пять точных выстрелов делали его главным претендентом на победу, но хладнокровия хватило только на четыре. Пятый оказался смазан, а после прохождения штрафного круга россиянин выкатил на дистанцию лишь пятым. 15 секунд отставания от Бьорндалена и 8 — от Фуркада наглядно демонстрировали: медалей у Антона сегодня не будет.

А сюрприз преподнёс Фуркад. Он проиграл ногами Гараничеву на последней петле и на финише был только третьим. Ещё один человек, после «стойки» опережавший россиянина — француз Фийон-Майе, — уступил Евгению шесть секунд. Шипулин работал изо всех сил, но Фуркада обогнать не смог — четвёртое место. Попади Антон злосчастным последним выстрелом — быть ему первым.

Что-то стало холодать

И тут начало холодать. Немцы Долль и Шемпп уверенно прошли «лёжку», а скорость позволила им занять промежуточные второе и третье места. Чуть раньше Цветков во второй раз покинул стрельбище с нулём и оказался на седьмом месте, а финишировал — на восьмом. Волков сделал свою заявку — точная стрельба лёжа и восьмое место менее чем в 10 секундах от лидера.

Шемпп разобрался и на «стойке», привёз почти восемь секунд Бьорндалену и отправился к победе. Трасса окончательно заглянцевалась, не успев как следует разбиться. Долль мог бы претендовать на что-то подобное, но промахнулся один раз. Этот промах позволил российским болельщикам окончательно поверить в бронзу Гараничева. Волков ещё раз отработал точно и ушёл со стрельбища пятым, в одно время с Фуркадом.

Тактическая победа

Шемпп отрывался от Бьорндалена с каждой сотней метров, и его победа не вызывала никаких сомнений. Иных претендентов на пьедестал пока не имелось, но раньше времени радоваться не стоило. Скорость Волкова очевидно падала, за полтора километра до финиша стало понятно, что россиянин борется исключительно за попадание в первую десятку, но место для гонки преследования у него будет очень хорошее. В итоге Алексей финишировал девятым. В топ-11 у нас уже было четыре человека.

Нужно было дождаться Слепова, который при имеющейся у него скорости, чистой стрельбе и замороженной трассе мог бы попытаться обратить на себя внимание. Чистая стрельба на «лёжке» получилась, а вот скорость подводила — 17 секунд проигрыша лидеру. Зато после стрельбы стоя россиянин был уже третьим и всего 12 секунд проигрывал Шемппу. И всего четыре — Бьорндалену. Медаль была близка, но до неё не хватило две десятых секунды. Гараничев остался третьим, а пять россиян оказались в числе 12 лучших. И послезавтра — гонка преследования.

А Гросс улыбался во всю ивановскую. Имеет полное право — ведь его команда пошла. И кучно пошла!

Биатлон. Кубок мира. У Гараничева бронза в спринтерской гонке.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 дек 2015, 19:35

Российские хоккеисты разгромили финнов, забросив 8 шайб в матче Кубка Первого канала.

МОСКВА, 19 дек — Р-Спорт. Хоккеисты сборной России добились крупной победы над командой Финляндии в матче московского этапа Евротура — Кубка Первого канала.

Встреча, состоявшаяся в субботу на льду «Арены Легенд» в Москве. завершилась со счетом 8:1 (4:0, 3:1, 1:0) в пользу россиян.

В составе победителей по дублю сделали Данис Зарипов (2, 56), Александр Радулов (7-я и 13-я минуты) и Илья Ковальчук (38, 40), по шайбе забросили Даниил Апальков (2) и Максим Чудинов (30). Автором гола у финнов стал Антти Пильстрём (35).

Лучшим игроком матча был признан Ковальчук, который набрал 3 очка (2 шайбы + 1 передача).

В заключительном туре этапа в воскресенье российские хоккеисты, одержавшие первую победу, сыграют со сборной Чехии, а финны в этот же день встретятся с командой Швеции.

Напомним, что накануне наша сборная проиграла команде Швеции со счётом 1:4.

Российские хоккеисты разгромили финнов, забросив 8 шайб в матче Кубка Первого канала.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 дек 2015, 19:48

Тренер Липницкой объяснила расставание с фигуристкой потерей доверия.

Изображение

Тренер Этери Тутберидзе рассказала о причинах расставания с фигуристкой Юлией Липницкой, отметив, что у них пропало взаимное доверие. По словам наставника, спортсменка потеряла интерес к сотрудничеству, сообщает «Матч ТВ».

«Я все могу простить. Единственное, не смогу понять, если буду чувствовать, что спортсмен не хочет тренироваться или потерял желание участвовать в соревнованиях. Вокруг ситуации с Юлией очень много того, что умалчивалось. На самом деле все постепенно шло к тому, что мы расстанемся. Потому что еще где-то в самом начале нашей совместной работы у каждой из нас потерялось взаимное доверие», — заявила специалист.

По словам Тутберидзе, ее обижал тот факт, что спортсменка всем своим видом выказывала незаинтересованность в работе. При этом тренер отметила, что пока они работали вдвоем с Липницкой, они понимали и доверяли друг другу.

Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях фигуристка Юлия Липницкая объявила о смене тренера 18 ноября. В настоящее время она занимается под руководством олимпийского чемпиона Игр-1994 в мужском одиночном катании Алексея Урманова.

Тренер Липницкой объяснила расставание с фигуристкой потерей доверия.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 дек 2015, 02:23

В спорткомплексе «Лужники» открылся парк Чемпионата мира по футболу.

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU — Парк Чемпионата мира по футболу 2018 года открылся на территории олимпийского комплекса «Лужники» в субботу, передал корреспондент «Интерфакса».

Парк разместился около находящейся на реконструкции Большой спортивной арены «Лужники». Всех пришедших сюда ожидают интерактивные инсталляции, посвященные предстоящему турниру и самым ярким моментам мировых первенств прошлых лет. Кроме того, болельщики смогут оставить свои послания футболистам сборной России на специальной стене болельщиков, установленной в парке.

Также к открытию парка был приурочен однодневный городской турнир «День московского футбола», в котором принимают участие 778 столичных команд с общим составом участников около 5 тыс. человек.

В субботу на 42-х полях спорткомплекса «Лужники» пройдут игры по мини-футболу в трех возрастных категориях: до 16 лет, 17−20 лет и от 21 года. Участников турнира ждут подарки и призы. Кроме того, на территории парка Чемпионата мира по футболу организована развлекательная программа и конкурсы для болельщиков и участников турнира.

В спорткомплексе «Лужники» открылся парк Чемпионата мира по футболу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 159

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru