Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Общение на любые темы.

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 янв 2012, 16:15

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Паспорт болельщика и как его получить, а также: как, где и почем купить билеты на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения для граждан России и иностранных граждан на время проведения Кубка конфедераций в 2017 г. и Чемпионата мира по футболу в 2018 г. - изучить ЗДЕСЬ.

Состав групп и полный календарь матчей (с плей-офф и таблицами) финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2018 г. в России - смотреть ЗДЕСЬ.

Чемпионат мира-2018 по футболу в России.

ГРУППА А

Матч №1. 14 июня. 18.00. Москва. "Лужники". РОССИЯ – Саудовская Аравия
Матч №2. 15 июня. 15.00. Екатеринбург. Египет – Уругвай
Матч №17. 19 июня. 21.00. Санкт-Петербург. РОССИЯ – Египет
Матч №18. 20 июня. 18.00. Ростов-на-Дону. Уругвай – Саудовская Аравия
Матч №33. 25 июня. 17.00. Самара. Уругвай – РОССИЯ
Матч №34. 25 июня. 17.00. Волгоград. Саудовская Аравия – Египет


 Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад. Развернуть ->
Олимпиада в Пхенчхане-2018. Окончательный медальный расклад.

Изображение

Изображение


Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 окт 2015, 12:21

Блаттер: О проведении ЧМ-2018 в России договорились заранее.

Президент ФИФА Зепп Блаттер сообщил в интервью агентству ТАСС, что о проведении чемпионата мира 2018 года в России договорились накануне выборов, которые прошли в декабре 2010 года.

«В 2010 году мы обсуждали чемпионат мира и пришли к двойному решению. По чемпионатам мира договорились, что это будет Россия, потому что в России, в Восточной Европе, он [турнир] никогда не проводился, а в 2022 году мы вернемся в Америку. Таким образом, мы бы провели чемпионаты мира в двух крупнейших политических державах», — сказал Блаттер, если перевести его ответ с английского.

Однако в русскоязычной версии интервью ТАСС использует иную формулировку цитаты президента ФИФА: «Тогда было внутреннее убеждение, что один чемпионат пройдет в России — страна из Восточной Европы никогда не принимала турнир. Хозяином чемпионата 2022 года виделись США. Таким образом чемпионаты мира получили бы две главные политические силы мира».

По словам Блаттера, аналогичная договоренность о проведении ЧМ-2022 в США была сорвана после того, как президент Франции Николя Саркози встретился с крон-принцем Катара, нынешним эмиром Тамимом бин Хамадом Аль Тани. Швейцарец утверждает, что затем Саркози сказал Мишелю Платини, что «хорошо было бы провести турнир в Катаре».

«Это спутало все карты, — говорит Блаттер. — Голосование было тайным. Четыре европейских голоса перешли от США [Катару] и они победили 14:8. В противном случае американская заявка побеждала со счетом 12:10. Если бы США получили чемпионат мира, мы бы говорили о прекрасном чемпионате мира 2018 года в России, а не о проблемах в ФИФА».

На данный момент Блаттер и Платини отстранены от своих должностей и футбольной деятельности в целом комитетом ФИФА по этике. Дисквалификация рассчитана на 90 дней, однако позднее может быть продлена еще на 45 дней. Если это произойдет, Платини не сможет принять участие в выборах президента ФИФА, несмотря на попадание в число кандидатов.

Прокуратура Швейцарии проводит расследование в отношении Зеппа Блаттера, который, предположительно, подписал контракт с Карибским футбольным союзом (КОНКАКАФ) на заведомо невыгодных для ФИФА условиях в 2005 году. Кроме того, подозрения прокуратуры вызвала выплата в 2011 году Блаттером 2 млн швейцарских франков главе УЕФА Платини за его работу более чем девятилетней давности. Платини работал советником Блаттера с 1999 по 2002 год.

Конфликт с Платини

При этом, как заявил Блаттер в интервью ТАСС, именно его бывший соратник Платини «спровоцировал скандал» в ФИФА.

«Он всегда хотел быть президентом ФИФА. Я ему говорил, что он может попробовать получить это право в честной борьбе — на выборах. Однако ему не хватило смелости выставить свою кандидатуру на выборы 2015 года. В итоге мы имеем то, что имеем. При этом ФИФА продолжает бесперебойно работать. Соревнования проводятся, программы функционируют», — говорит Блаттер.

Следует отметить, что Мишель Платини в своем интервью французской газете Le Monde предположил, что именно Блаттер может стоять за утечкой информации о выплате ему долга за работу советником президента ФИФА.

Платини признается в том, что на бумаге контракт заключен не был, но он ссылается на швейцарское законодательство, которое считает законным и устное соглашение. По словам французского функционера, он доверял Блаттеру, но в какой-то момент выяснилось, что выплачивать ему такую зарплату президент ФИФА не может.

Генпрокуратура Швейцарии ранее возбудила уголовное дело по нарушениям при выборах стран-хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Это расследование ведется параллельно с расследованием по делу о коррупции в ФИФА.

В интервью российскому агентству Блаттер заявил также, что у России никогда не отберут чемпионат мира; сказал, что считает себя хорошим другом президента Владимира Путина; назвал неудачниками англичан, проигравших в борьбе за ЧМ-2018; а также обвинил возглавляемую Мишелем Платини УЕФА в сговоре против ФИФА.

Дайк: «Похоже на сговор»

По словам Блаттера, он собирался покинуть свой пост после ЧМ-2014 в Бразилии, но решил остаться из-за опасения, что УЕФА станет доминирующей силой в ФИФА благодаря «деньгам и футболистам». Речь о звездах мирового футбола, которые выступают в ведущих европейских клубах.

Представитель комитета ФИФА по этике сообщил Би-би-си, что «с интересом ознакомился» с комментариями Блаттера, но отказался комментировать их.

Глава Футбольной ассоциации Англии (ФА) Грег Дайк призвал Международную федерацию футбола расследовать заявление Блаттера о наличии предварительной договоренности по проведению ЧМ-2018 в России. По словам Дайка, слова Блаттера не стали для него сюрпризом.

«Выглядит так, что это был сговор… Он [Блаттер] хотел этого еще до какого-либо голосования. Я только что прочитал [интервью], так что мне бы хотелось еще раз внимательно ознакомиться с ним и попрошу своих сотрудников посмотреть, но такое ощущение, что он предполагает, что это был сговор», — заявил Дайк на заседании профильного комитета британского парламента.

ФА потратила 21 млн фунтов стерлингов на продвижение собственной заявки, включая 2,5 млн фунтов бюджетных денег, и теперь, как полагает Дайк, было бы хорошо вернуть эти деньги.

Блаттер: О проведении ЧМ-2018 в России договорились заранее.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 окт 2015, 16:59

Пашутин отказался работать главным тренером сборной России по баскетболу.

МОСКВА, 29 окт — Р-Спорт, Семен Галькевич. Главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин отказался от работы в команде из-за сложностей совмещения постов; тренерский совет РФБ оценил работу тренерского штаба сборной неудовлетворительно, заявил председатель мужского тренерского совета РФБ Станислав Еремин.

Сборная России на прошедшем в сентябре чемпионате Европы не смогла преодолеть групповой этап и потеряла шансы на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. 29 октября на тренерском совете был заслушан доклад Пашутина и тренеров резервных сборных.

«Пашутин отказался продолжить работу в сборной, сказал, что ему сложно совмещать работу в сборной и клубе. Штабу сборной советом поставлена оценка неуд», — сказал Еремин журналистам.

Пашутин возглавляет национальную сборную с ноября 2013 года, когда он сменил на своем посту Василия Карасева. С 2014 года он также работает главным тренером казанского УНИКСа.

Пашутин отказался работать главным тренером сборной России по баскетболу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 окт 2015, 19:29

БЛАТТЕР СВОДИТ СЧЕТЫ.

Главное в интервью швейцарца - критика УЕФА и его главы Мишеля Платини, бывшего союзника, превратившегося во врага. Устроенная ими фронда, по мнению Блаттера, и спровоцировала кризис управления в ФИФА, который затем перерос в “политические разборки”. Проигравшие выборы за право провести чемпионаты мира 2018 и 2022 годов страны (читай, Англия и США) включились в кампанию “по развалу ФИФА”.

Примечателен сам факт беседы с тремя журналистами, представляющими государственное информационное агентство России, которое всегда в первую очередь специализировалось на материалах политического характера и при этом отражало позицию руководства страны. И Блаттеру это прекрасно известно, что он косвенно подтверждает в интервью репликой: “Вы из ТАСС, вы хорошо знаете, что между США и Россией есть проблемы. И так вышло, что чемпионат мира и президент ФИФА оказались в эпицентре конфликта двух крупнейших геополитических сил”.

Наверняка Блаттер отдавал себе отчет, что ТАСС-то уж точно не упустит критические пассажи в адрес США и политиков из ЕС, дважды принимавших в европарламенте резолюции с призывом не избирать Блаттера. РФС между тем голосовал за швейцарца вопреки общей позиции УЕФА. Россия, таким образом, не кинула человека, с которым ее связывало многолетнее сотрудничество, которого в Кремле принимал еще Леонид Брежнев и который впоследствии не раз встречался с Владимиром Путиным.

В настоящее время западные СМИ создали Блаттеру репутацию диктатора и казнокрада под стать африканскому правителю Мобуту, который стоял во главе Заира в течение почти 32 лет и при котором пышным цветом процветала коррупция. США, кстати, при этом предстают в выгодном свете не мирового жандарма, а всепланетного честного шерифа, хотя разбирательство ФБР непосредственно касается периферийных вопросов на американском материке.

Что касается прокуратуры Швейцарии, с рвением взявшейся то ли по щучьему велению, то ли по своему хотению за расследование деятельности ФИФА, самостоятельного и благополучного островка на своей территории, то нельзя исключать, что она что-то конкретное и нароет. Но пока злоупотребления не доказаны, в отношении Блаттера, как и Платини, должна действовать презумпция невиновности. Француза между тем не допускают к выборам президента Международной федерации, хотя, не будь дела о выплате ему из кассы ФИФА двух миллионов швейцарских франков, он бы их выиграл “в одну калитку”.

Невольно возникает подозрение, что политическим кругам не нужна во главе ФИФА сильная независимая личность. Ведь и Платини при всей своей тяге к Европе, которая, впрочем, ничуть не противоестественна, отвергал, например, всякие попытки пересмотреть итоги выборов стран - хозяек ближайших ЧМ.

То, что интервью появилось сразу после того, как истек срок выдвижения кандидатов в президенты ФИФА, представляется информационным поводом. Блаттер не дает характеристик всем претендентам. Он лишь выражает интересное мнение, что у его земляка генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, которого Европа выдвинула фактически на случай отстранения Платини, нет шансов, так как большинство ассоциаций швейцарца не любят.

У кого они есть, все еще действующий президент не говорит. Фаворитом называют шейха Салмана, члена королевской семьи Бахрейна, страны, в которой, если включить пресловутую геополитику, размещена главная оперативная база Пятого флота США. Значит ли это, что шейх выгоден Америке? Жизнь сложнее выводов “в лоб”. Салман, в частности, активно агитировал за предоставление чемпионата мира Катару, с которым Россия невольно идет в связке - голосовала-то одна и та же компания в одно и то же время. Следовательно, если его изберут, шейх должен отстаивать выполнение уже принятых решений по месту проведения обоих турниров.

У Америки зуб на ФИФА за поражение на выборах, причем не от России, а от Катара. Блаттер, однако, в интервью ТАСС ловко перевел стрелки на Платини и УЕФА. О том, что француз отдал голос за Катар после беседы с президентом своей страны Николя Саркози, писалось не раз. Блаттер, однако, добавил подробностей, заявив, что к Катару отошли сразу четыре европейских голоса, что и “спутало все карты”. Предполагалось, что американская заявка победит в 4-м туре голосования со счетом 12:10. Получилось, как известно, 14:8 в пользу государства Персидского залива.

Блаттер сводит счеты. Тем более что Платини еще может “восстать из пепла”. Но это уж его дело.

Александр ПРОСВЕТОВ

БЛАТТЕР СВОДИТ СЧЕТЫ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 окт 2015, 19:30

Йозеф БЛАТТЕР: “Я ОКАЗАЛСЯ В ЭПИЦЕНТРЕ КОНФЛИКТА РОССИИ И США”.

Редчайший случай - президент ФИФА обстоятельно пообщался с российским СМИ, информагентством ТАСС. “СЭ” собрал самые звонкие высказывания опального функционера.

ПРО ПЛАТИНИ

“Изначально целью атаки стал я. А затеял все Мишель Платини. Это личное. … Он всегда хотел быть президентом ФИФА. Я ему говорил, что он может попробовать получить это право в честной борьбе - на выборах. Однако ему не хватило смелости выставить свою кандидатуру на выборы 2015 года. В итоге мы имеем то, что имеем”.

ПРО УЕФА

“УЕФА болен анти-ФИФА вирусом”

“…Это все начала Европа, американцы так дела не ведут. Так что не думаю, что коммерческие интересы стали первоочередными в этой ситуации и что скандал вокруг ФИФА стоит рассматривать с точки зрения бизнеса”.

ПРО РОССИЮ И США

“В политические разборки это переросло позже, когда проигравшие право на проведение чемпионатов мира страны включились в кампанию по развалу ФИФА. ... Уверен, что, когда все только начиналось, в УЕФА не представляли, что это перерастет в международный политический скандал. А сейчас … между США и Россией есть проблемы. И так вышло, что чемпионат мира и президент ФИФА оказались в эпицентре конфликта двух крупнейших геополитических сил”.

ПРО КАТАР И США

“В 2010-м было внутреннее убеждение, что один чемпионат пройдет в России - страна из Восточной Европы никогда не принимала турнир. Хозяином чемпионата 2022 года виделись США. Таким образом, чемпионаты мира получили бы две главные политические силы мира.

Все шло хорошо, пока президент Франции Николя Саркози не встретился с коронованным принцем, ныне эмиром Катара. Вслед за этим Саркози сказал Платини, что в 2022 году неплохо было бы поехать в Катар.

Это спутало все карты. Четыре европейских голоса перешли от США к Катару. В противном случае американская заявка выиграла бы со счетом 12:10. Мы планировали готовиться к двум прекрасным чемпионатам мира: России-2018 и США-2022. Вместо этого мы говорим о кризисе в ФИФА”.

ПРО КРИЗИС ФИФА

“Он начался 25 - 26 мая этого года, когда в Цюрихе были арестованы шесть членов ФИФА и один сотрудник коммерческой компании. Забавно, что во время ареста, который произошел в 6 утра, у отеля оказались американские журналисты. ... В поисках виновного во всех грехах ответ нашелся быстро: “Конечно, это президент ФИФА. Это все Блаттер!” Но я возражаю против такой постановки вопроса. Как я могу отвечать за поступки других людей?”

“За 17 лет, что я возглавляю ФИФА, она стала большой, прибыльной коммерческой организацией. И теперь крупные политические силы хотят все это разрушить”.

“В самой ФИФА сейчас все хорошо - футбол никогда не был так популярен. Но, конечно, кризис можно спровоцировать, в один день отстранив от футбола президента, генерального секретаря и вице-президента”.

“В первую очередь этот кризис, и так же думают мои адвокаты, никак не связан с какой-либо криминальной деятельностью. Да, это во многом искусственно созданная ситуация, жертвой которой стал не только я, но и Платини”.

ПРО ОТСТРАНЕНИЕ

“Это нонсенс, когда тебя отстраняет комитет, состоящий из людей, которых ты сам и взял на работу. При этом у них даже не хватило храбрости выслушать ни меня, ни генерального секретаря, ни Платини. В любом развитом обществе до вынесения наказания в любой сфере действует принцип презумпции невиновности, а обвиняемому дают слово. Но нам в этом праве было отказано. Быстренько было проведено некое общее расследование, и через три дня я был отстранен.

Виной тому - давление со стороны прессы и желающих занять место президента ФИФА. К несчастью для Платини, он оказался со мной в одной лодке из-за того самого контракта”.

ПРО СКАНДАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

“В конце ЧМ-1998 во Франции Платини, бывший председателем Оргкомитета по проведению турнира, подошел ко мне и сказал, что хочет на меня работать. Я был рад, потому что у меня уже был опыт работы с ним.

Он сказал, что стоит очень дорого. Я не возражал. Он добавил, что его услуги стоят 1 миллион швейцарских франков в год. Я ответил, что это невозможно. Тогда он сказал: “Хорошо, тогда заплати мне позже”. Мы заключили контракт, но не на эту сумму.

Он работал на меня до 2002 года, когда его избрали в исполком УЕФА и ФИФА. После этого контракт был разорван, потому что он стал официальным представителем ФИФА. Платини не касался этого вопроса до 2010 года, когда он обратился к коммерческому директору ФИФА, сказав, что ФИФА должна ему деньги. Я сказал, чтобы он выставил счет. Счет был выставлен из расчета 500 000 франков в год - всего 2 миллиона. Я одобрил выплаты по этому счету.

Таков мой принцип - если я должен кому-то деньги, я их возвращаю. Вот и все. Эти деньги не были платой ни за что больше”.

ПРО ОТСТАВКУ, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО

“… Я должен был набраться мужества и уйти после ЧМ-2014 в Бразилии. Меня убедили остаться пять из шести конфедераций. … Они боялись, что к власти придет человек из Европы и УЕФА возьмет под контроль весь мировой футбол... В такой ситуации выбора у меня не было, и я остался”.

ПРО ШВЕЙЦАРИЮ И ПРИМИТИВНУЮ ЛОГИКУ

“… Моя родная Швейцария фактически бросила и не защитила меня. Когда начался скандал в ФИФА, швейцарские СМИ стали очень агрессивно настроенными по отношению ко мне. В том числе и потому, что я из очень маленького кантона в горах. Люди говорят, что мы спустились с гор и едим руками. Это весьма примитивная логика”.

ПРО ЧМ-2018

“Россия не потеряет чемпионат мира. Это исключено. ФИФА закрепила турнир за страной, никаких изменений не будет”.

ПРО ПУТИНА

“Владимир Владимирович - хороший друг Йозефа Йозефовича”.

“В трудных ситуациях я всегда получал полную поддержку от Президента Путина. Это мне очень помогало. В свою очередь, я поддерживаю его во всех дискуссионных моментах”.

ПРО АНГЛИЮ

“Англичане ведут себя как неудачники. Они придумали эту прекрасную игру, принципы fairplay, но на тех выборах заявка Англии вылетела в первом туре, набрав всего один голос. Никто не хотел, чтобы чемпионат мира прошел в Англии, а они пытаются сделать виноватым в этом меня”.

ПРО МУТКО В РФС

“На мой взгляд, это не самое лучшее решение, потому что Мутко отвечает не только за футбол, но и за все виды спорта. Но я не знаю всех обстоятельств этого решения и как долго Мутко будет совмещать посты.

… Авторитет Мутко в исполкоме ФИФА велик, он хороший парень - открытый, общительный. Его уважает большинство членов ФИФА”.

ПРО БРЕЖНЕВА И БАНЮ С КОЛОСКОВЫМ

“У меня много воспоминаний с тех времен. Это прием в Кремле у Брежнева, который еле передвигался, будто на роликовых коньках”.

“Помню сухой закон при Горбачеве. Как ходили в баню с бывшим президентом РФС Вячеславом Колосковым”.

“Я начинал учить русский язык. … Могу говорить с русским акцентом, но читать на кириллице просто невозможно! Обещаю выучить русский язык к ЧМ-2018”.

ПРО НАСЛЕДНИКОВ

“… Для меня важно, чтобы моя политика управления ФИФА имела последователя. Считаю, большинство кандидатов можно считать таковыми. За исключением Платини, разумеется”.

ПРО БУДУЩЕЕ

“Мое самое большое желание сейчас - вернуться на пост президента и провести этот конгресс”.

Йозеф БЛАТТЕР: “Я ОКАЗАЛСЯ В ЭПИЦЕНТРЕ КОНФЛИКТА РОССИИ И США”.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 окт 2015, 20:20

Усманов помог РФС закрыть вопросы по премии за выход сборной на ЧЕ-2016.

МОСКВА, 29 окт — Р-Спорт. Российский бизнесмен Алишер Усманов помог Российскому футбольному союзу (РФС) закрыть финансовые вопросы, связанные с главным тренером сборной России, а также с премией за выход на чемпионат Европы 2016 года, заявил председатель оргкомитета по подготовке к чемпионату мира 2018 года в России («Россия-2018»), министр спорта РФ, глава РФС Виталий Мутко.

В четверг проходит девятое заседание управляющего совета оргкомитета «Россия-2018». Главным тренером сборной России после отставки итальянца Фабио Капелло стал руководящий московским ЦСКА российский специалист Леонид Слуцкий. Под руководством Слуцкого сборная выиграла четыре матча отборочного турнира из четырех и напрямую вышла на чемпионат Европы-2016.

«Можно разглагольствовать, открывать программы. Никто нам ничем не обязан, никто не будет ничего дарить. Мы проводим работу по реструктуризации долгов. Бремя долгов снизилось, за что спасибо Алишеру Усманову. Он помог закрыть вопросы, связанные с главным тренером, с премией за выход на ЧЕ. В ближайшее время — перед игрой с хорватами — подпишем еще один спонсорский контракт», — заявил Мутко журналистам.

В начале августа сообщалось, что Усманов оказал безвозмездную финансовую поддержку РФС на общую сумму 1 млрд рублей. В частности, Усманов выделил 300 миллионов рублей для оплаты долга перед Капелло в июне этого года. В феврале бизнесмен уже кредитовал РФС на 400 миллионов рублей в целях погашения задолженности перед итальянским специалистом. В июле контракт с Капелло был расторгнут по соглашению сторон. Мутко в начале августа заявил, что Усманов оплатил первый транш неустойки по расторгнутому контракту Капелло.

Усманов помог РФС закрыть вопросы по премии за выход сборной на ЧЕ-2016.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 окт 2015, 12:41

Блаттер рассказал о тайной сделке по выбору хозяина чемпионата мира.

Отстраненный от работы в футбольной сфере глава ФИФА Йозеф Блаттер рассказал, что чемпионат мира 2018 года был отдан России в результате тайной сделки.

​Чемпионат мира по футболу 2018 года был отдан России в результате тайной сделки, которая была заключена между высшими руководителями ФИФА и предполагала фальсификацию результатов выборов. Об этом отстраненный от работы в футбольной сфере глава ФИФА Йозеф Блаттер рассказал в интервью The Financial Times.

«Решение, которое было согласовано, но не в письменном виде, предполагало, что при голосовании мы пойдем в две сверхдержавы: в Россию и США», — сказал Блаттер.

Россия претендовала и в итоге получила право проводить у себя чемпионат мира по футболу 2018 года, а США хотели провести у себя мундиаль в 2022 году, но в ходе голосования проиграли право проведения чемпионата Катару.

На вопрос о том, все ли члены исполнительного комитета ФИФА принимали решение о сделке, Блаттер ответил, что это не было решением исполкома. «Это было за кулисами, не было никакого совещания».

По словам Блаттера, глава УЕФА Мишель Платини сорвал голосование по США, отдав свой голос за Катар, и это вызвало недовольство Америки. Блаттер еще ранее заявлял, что страны, проигравшие право проводить чемпионат мира, «включились в кампанию по развалу ФИФА». ​​

После того, как стало известно о возбуждении против Блаттера уголовного дела, министр спорта России Виталий Мутко заявлял, что на проведении чемпионата мира 2018 года это никак не отразится. Мутко отметил, что право проведения мундиаля Россия получила «совершенно объективно на основании решения исполкома ФИФА» и заявил, что «обвинения, которые возникают к ФИФА, не имеют никакого отношения к чемпионату мира в России».

Блаттер рассказал о тайной сделке по выбору хозяина чемпионата мира.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 ноя 2015, 20:19

Сборная России по хоккею проиграла по буллитам команде Чехии в матче Кубка Карьяла.

Изображение

ХЕЛЬСИНКИ, 8 ноя — Р-Спорт. Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в своем заключительном матче на первом этапе Евротура — Кубке Карьяла — и потеряла шансы на победу в турнире.

Воскресная игра в Хельсинки завершилась победой чешской команды по буллитам со счетом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0). В основное время в составе сборной России шайбы забросили Сергей Широков (25-я минута), Михаил Григорьев (45) и Виктор Антипин (56). У чехов голы на свой счет записали Томаш Зогорна (21), Милан Доудера (50) и Милан Гулаш (52). Победный буллит реализовал Ян Коварж.

Ранее команда Олега Знарка уступила финнам (1:2) и обыграла сборную Швеции (6:3). В активе россиян теперь 4 балла. Победитель турнира определится позднее в матче между сборными Финляндии (6 очков) и Швеции (3).

Сборная России по хоккею проиграла по буллитам команде Чехии в матче Кубка Карьяла.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 ноя 2015, 20:08

ВАДА рекомендовало отстранить легкоатлетов из РФ от соревнований.

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU — Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) рекомендует Международной федерации легкой атлетики отстранить российских легкоатлетов от соревнований, сообщает BBC в понедельник.

«Всемирное антидопинговое агентство рекомендует не допускать легкоатлетов России до соревнований, пока проблема допинга не будет решена», — говорится в заявлении ВАДА.

В понедельник в Женеве комиссия огласила результаты о случаях применения допинга российскими легкоатлетами. Кроме того, рекомендовано лишить лицензии Московскую антидопинговую лабораторию.

Сообщается, что руководитель лаборатории Григорий Родченков подозревается в уничтожении почти 1,5 тыс. допинг-проб российских спортсменов.

«Руководитель московской лаборатории Григорий Родченков допустил умышленное уничтожение 1 тыс. 417 проб, говорится в докладе, выдержки из которого приводит CNN.

АР, в свою очередь, сообщает о рекомендации пожизненно отстранить пять российских бегунов и пять российских тренеров за нарушение антидопинговых правил. В частности, указываются имена олимпийской чемпионки Марии Савиновой и бронзовой олимпийской медалистки Екатерины Поистоговой.

Интерфакс пока не располагает комментариями Московского антидопингового центра по поводу подозрений WADA.

ВАДА рекомендовало отстранить легкоатлетов из РФ от соревнований.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 ноя 2015, 00:02

Была ли Германией куплена «летняя сказка-2006»?

В Германии полыхает немыслимый футбольный пожар. В понедельник в отставку ушел президент Германского футбольного союза (ГФС) Вольфганг Нирсбах.

Все началось еще 17 октября, когда вышел в свет очередной номер Der Spiegel. «Разрушенная летняя сказка. Черные кассы — настоящая история ЧМ-2006» — кричала с обложки шокирующая шапка. А внутри журнала была опубликована серия материалов, связанных с возможными нарушениями при получении Германией права проведения мирового футбольного чемпионата 2006 года. С тех пор скандал разрастался, как снежный ком. В центре его история с 6,7 миллионами евро. Эту сумму бывший шеф Adidas Робер Луи-Дрейфус (умер в 2009-м) летом 2000-го как частное лицо будто бы тайно одолжил ГФС, и она якобы могла использоваться для подкупа голосов при получении Германией ЧМ-2006. Деньги эти по информации Der Spiegel не всплывали в бюджетах ни заявочного комитета, ни Оргкомитета ЧМ-2006.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

Была ли Германией куплена «летняя сказка-2006»?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о спорте. Соревнования и состязания. Спортсмены.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 ноя 2015, 19:11

На игле. Как Россия попала в самый крупный допинговый скандал в истории.

Отчет Всемирного антидопингового агентства содержит 323 страницы обвинений в адрес России.

В понедельник, 9 ноября, Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) шокировало спортивный мир. ВАДА обвинило Россию в повальном применении допинга легкоатлетами и рекомендовала Международной федерации в этом виде спорта исключить Россию из своих рядов.

Представитель Путина Дмитрий Песков считает необоснованными все обвинения, которые следуют из доклада, представленным независимой комиссией ВАДА.

«Если звучат какие-то обвинения, то они должны подкрепляться какими-то доказательствами. До тех пор, пока не прозвучали какие-то доказательства, трудно воспринимать какие-то обвинения, они являются достаточно голословными», — отметил пресс-секретарь Кремля.

В отчете, опубликованном на 323 страницах, зафиксировано множество нарушений, в том числе систематическое нарушение правил допинг-контроля, отказ от общения с сотрудниками ВАДА, сокрытие за взятки фактов применения допинга, влияние ФСБ на деятельность московской антидопинговой лаборатории и прочее, пишет La Repubblika.

В докладе призывается отстранить от международных соревнований всех российских спортсменов. «Принимая во внимание политику нулевой терпимости к допингу, по итогам этого расследования МОК примет все необходимые меры и санкции вплоть до дисквалификаций и лишения медалей. Также могут быть рассмотрены вопросы отстранения тренеров и чиновников от участия в будущих Олимпийских играх», — говорится в заявлении Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

По словам представителя Белого дома Джоша Эрнеста, Соединенные Штаты не видят причин сомневаться в честности ВАДА в связи с расследованием против России. «Основываясь на новостях, которые мы видели до нынешнего момента, и предыдущих усилиях антидопингового агентства по реализации правил и регулирования в ряде видов спорта, я не думаю, что есть какая-либо причина обоснованно сомневаться в их намерении честно обеспечивать соблюдение правил», — заявил Эрнест.

Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил благодарность ВАДА за проделанную работу и заверил, что российская сторона изучит доклад и примет необходимые меры, если сочтет необходимым.

В декабре 2014 года уже создавалась независимая комиссия во главе с бывшим президентом ВАДА Диком Праудом, которая раскрыла факты систематического применения допинга в российской легкой атлетике.

«Минспорт России с уважением относится к членам Комиссии ВАДА, созданной для расследования конкретных эпизодов. Вместе с тем мы не считаем, что в компетенции членов Комиссии предопределять дальнейшие действия международных спортивных организаций, где представители спортивного движения России являются полноправными членами», — контратаковали тогда в Москве.

Тем временем, по следам нового скандала, в России начались первые увольнения. Директор Московского антидопингового центра Григорий Родченков подал в отставку, а сама лаборатория лишена аккредитации минимум на шесть месяцев. Все допинг-пробы, находящиеся там, в ближайшее время будут под тщательным надзором доставлены в другие лаборатории.

В документе, который раскрыл допинг-скандал государственного уровня в России, в дополнение к запросу о приостановлении участия Российской федерации легкой атлетики в соревнованиях в течение двух лет, есть имена руководителей и игроков, которых рекомендовано дисквалифицировать пожизненно.

Кроме таких звезд, как олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова и бронзовая призерка этого же забега Екатерина Поистогова, в список попали Анастасия Баздырева, Татьяна Мязина и Кристина Угарова. Комиссия рекомендовала пожизненно отстранить тренеров Алексея Мельникова, Владимира Казарина, Владимира Мохнева, врача сборной России по легкой атлетике Сергея Португалова и «отца всех побед» Виктора Чегина — руководителя Центра олимпийской подготовки в Саранске.

53-летний Чегин стал самым успешным тренером в мире, однако законность его методов оказалась под большим вопросом, после скандала в июле 2014 года. Воспитанница Чегина олимпийская чемпионка Елена Лашманова была дисквалифицирована, после того как в ее организме был найден смертельно опасный допинг.

За последние годы 13 воспитанников Чегина были уличены в применении допинга. Среди них Герман Скурыгин — после победы на чемпионате мира-1999 в организме атлета была обнаружен хорионический гонадотропин. После тяжёлого двухлетнего разбирательства атлета всё-таки лишили титула и дисквалифицировали на два года. Спортсмен скончался в возрасте 45 лет от сердечного приступа.

Новое поколение легкоатлетов попалось на применении запрещенного препарата эритропоэтина. Были дисквалифицированы олимпийская чемпионка Пекина-2008 и серебряный призёр Лондона-2012 Ольга Каниськина, олимпийский чемпион Лондона-2012 Сергей Кирдяпкин, олимпийский чемпион Пекина-2008 Валерий Борчин, чемпион мира Сергей Бакулин.

Каниськина с Кирдяпкиным наказаны на срок 3 года, рецидивист Борчин — на 8 лет, Бакулин отстранён от участия в соревнованиях на 3 года и 2 месяца.

Кроме того в свое время пожизненные дисквалификации за рецидив получили еще три подопечных Чегина. Сергей Морозов — двукратный чемпион России получил первое наказание в 2008 году, когда в его пробах был обнаружен эритропоэтин. В декабре 2012 года абнормальными были признаны 11 гематологических проб атлета. Игорь Ерохин — участник двух Олимпиад, занявший в Лондоне 5-е место, в 2008 году попался на ЭПО и получил два года дисквалификации. В августе 2013-го из-за проблем с показателями в биологическом паспорте был дисквалифицирован пожизненно. Владимир Канайкин — третий, кто получил пожизненный «бан» от ВАДА. У серебряного призёра чемпионата мира также обнаружили аномальные отклонения показателей крови в биологическом паспорте.

Замешанным в скандале оказался и бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак. Сенегалец был арестован во Франции по обвинению в получении взятки в размере не менее €1 млн от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) за сокрытие допинговых дел российских спортсменов. Чиновник подал в отставку.

По данным английской прессы, восемь российских легкоатлетов, некоторые из которых впоследствии стали призерами Олимпийских игр 2012 года, в 2011 году заплатили бывшим руководителям IAAF — Диаку и экс-главе антидопингового департамента Габриэлю Долле за то, чтобы их допинговые дела не были обнародованы. Как полагает следствие, расследующее дело Диака, российские легкоатлеты, а также другие спортсмены, могли стать жертвами шантажа семьи экс-президента IAAF.

Как сообщал «Обозреватель», России дали 48 часов на то, чтобы доказать невиновность своих спортсменов. Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев оскорбил президента ВАДА Ричарда Паунда.

На игле. Как Россия попала в самый крупный допинговый скандал в истории.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru