Всё о кино, сериалах и телевидении.

Общение на любые темы.

Всё о кино, сериалах и телевидении.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 мар 2013, 18:00

Всё о кино, сериалах и телевидении.

Последние новости киноиндустрии и телевидения. Обсуждаем интересные фильмы и сериалы!
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Всё о кино, сериалах и телевидении.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 фев 2017, 18:34

«Оскар 2017»: триумф победителей и неожиданный финал.

В Лос-Анджелесе прошло одно из главных событий киноиндустрии — церемония вручения премии «Оскар», которая в этом году состоялась в 89-й раз. Члены американской Киноакадемии определили и наградили лучших деятелей кинематографа года: операторов, звукорежиссеров, художников по гриму и костюмам, а также, конечно, режиссеров и актеров.

Изображение

По традиции оглашение победителей в основных категориях оставили на финал церемонии. Награду за лучшую режиссуру получил Дэмьен Шазелл, снявший самый, пожалуй, обсуждаемый фильм года «Ла-Ла Ленд» и ставший, таким образом, самым молодым оскароносным режиссером в свои 32 года.

Лучшим актером был назван Кейси Аффлек за главную роль в картине «Манчестер у моря», лучшей актрисой — Эмма Стоун, принесшая «Ла-Ла Ленду» еще один из шести полученных лентой суммарно «Оскаров». Еще четыре статуэтки фильм получил за лучший саундтрек и лучшую песню (City of Stars), за работу оператора и художника-постановщика.

Изображение

Церемония получила неожиданное завершение: победителем в самой главной категории — «Лучший фильм» — первоначально был назван «Ла-Ла Ленд», подтвердив прогнозы многих зрителей и критиков. Шазелл успел подняться на сцену и сказать несколько фраз, однако в этом момент организаторы объявили, что произошла ошибка — на самом деле премия в этой номинации присуждена ленте «Лунный свет».

Изображение

Ведущий церемонии этого года Джимми Киммел прокомментировал:

Не знаю, что случилось, я виню за это себя.


Этот инцидент американские СМИ называют беспрецедентным и невиданным случаем в истории Киноакадемии. О том, кто понесет ответственность за ошибку, пока не сообщается.

В категориях «Лучший актер второго плана» и «Лучшая актриса второго плана» были награждены Махершала Али («Лунный свет») и Виола Дэвис («Ограды») соответственно. Лучшим фильмом на иностранном языке стал иранский «Коммивояжер» Асгара Фархади.

«Оскар 2017»: триумф победителей и неожиданный финал.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Всё о кино, сериалах и телевидении.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 фев 2017, 13:10

Умер создатель «Последнего героя» и «Жди меня».

После продолжительной болезни умер телевизионный продюсер Сергей Кушнерев. Об этом в Facebook сообщил гендиректор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов.

Изображение

18 февраля сайт kp.ru сообщал, что Кушнерев был экстренно госпитализирован с инсультом. Врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое. По информации dni.ru, Кушнерев был помещен в отделение реанимации.

Кушнерев начинал карьеру в «Комсомольской правде», стоял у истоков создания «Новой газеты». В 1990-х годах по приглашению Александра Любимова стал главным редактором программы «Взгляд», а затем в течение 19 лет занимал пост главреда телекомпании «ВИД», был создателем программ «Жди меня», «Последний герой», «Женские истории» с Оксаной Пушкиной и других рейтинговых программ, выходящих на Первом канале.

Сергей Кушнерев несколько раз становился обладателем статуэток ТЭФИ и журналистских наград. Имеет медаль «За трудовую доблесть» и Орден Дружбы.

Умер создатель «Последнего героя» и «Жди меня».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Всё о кино, сериалах и телевидении.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 фев 2017, 16:38

Американская киноакадемия извинилась за ошибку при вручении премии «Оскар».

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Американская киноакадемия принесла свои извинения актерскому составу и съемочным группам фильмов «Ла-Ла Ленд» (La La Land) и «Лунный свет» (Moonlight) за ошибку при объявлении победителя в номинации «Лучший фильм» на церемонии вручения премии «Оскар». Соответствующее заявление киноакадемия распространила в понедельник.

Изображение
За секунду до выявления ошибки

«Мы глубоко сожалеем об ошибках, допущенных во время объявления победителя в номинации «Лучший фильм» на церемонии вручения «Оскаров», — говорится в тексте, опубликованном на портале Medium от имени киноакадемии.

«Прошлую ночь и сегодняшний день мы потратили на расследование обстоятельств (случившегося)», — отмечается в заявлении. Киноакадемия также обещала продолжить разбирательство и принять необходимые меры в связи со случившимся.

В тексте также отмечается, что полную ответственность за этот инцидент взяла на себя аудиторско-консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC).

На 89-й церемонии вручения премии «Оскар» в воскресенье право назвать картину, одержавшую победу в самой престижной номинации «Лучший фильм», было предоставлено актерам Уоррену Битти и Фэй Данауэй. Они вскрыли полученный конверт и объявили, что премия присуждена романтическому мюзиклу «Ла-Ла Ленд» (La La Land) режиссера Дэмьена Шазелла.

Однако затем организаторы заявили, что произошла ошибка. Награда на самом деле предназначалась ленте «Лунный свет» (Moonlight) Барри Дженкинса о взрослении чернокожего подростка в бедных районах Майами.

Американская киноакадемия извинилась за ошибку при вручении премии «Оскар».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Всё о кино, сериалах и телевидении.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 мар 2017, 00:21

Милонов призвал проверить фильм «Красавица и чудовище» из-за гей-персонажа.

Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил министра культуры Владимира Мединского провести допремьерную проверку фильма «Красавица и чудовище» на предмет пропаганды гомосексуализма. Он направил Мединскому соответствующее письмо, передает РИА «Новости».

В письме Милонов указал, что, согласно сообщениям СМИ, в «Красавице и чудовище» одной из сюжетных линий будут гомосексуальные отношения между главными героями.

По его словам, общественность «не сможет смотреть молча на то, что предлагают кинопрокатчики под видом детской сказки — явная, неприкрытая, бессовестная пропаганда греха, извращенных сексуальных отношений».

Он считает «общей задачей» не допустить выхода фильма на экраны «ни под каким видом».


Депутат заявил, что выход фильма запланирован на начало весенних каникул в школах.

По его словам, он получил множество сообщений и писем от обеспокоенных родителей.


Милонов попросил, чтобы Мединский организовал допремьерную проверку этой кинокартины. Он заявил, что «в случае подтверждения нахождения элементов пропаганды гомосексуализма и педофилии» необходимо принять меры «по тотальному запрещению демонстрации» этой ленты «во всех без исключения» кинотеатрах России.

Ранее сообщалось, что кинотеатр в американской Алабаме отменил показ диснеевского фильма «Красавица и чудовища» из-за гей-персонажа.

Милонов призвал проверить фильм «Красавица и чудовище» из-за гей-персонажа.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о кино, сериалах и телевидении.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 мар 2017, 15:22

Права на фильм Звягинцева «Нелюбовь» приобрели все европейские страны.

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU — Права на новый фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» проданы на все европейские территории по итогам Европейского кинорынка EFM в рамках 67-го Берлинского кинофестиваля.

Изображение

«В Берлине (по фильму Нелюбовь» — ИФ) были заключены сделки с компаниями из Великобритании, Испании, Дании и Финляндии. Таким образом, права на все европейские территории проданы и осталось лишь закрыть несколько сделок с компаниями из Азии и Латинской Америки, — привели в понедельник в Роскино слова продюсера картины Александра Роднянского.

Он отметил, что международный дистрибьютор картины, компания Wild Bunch, начал продавать фильм еще на стадии подготовительного периода, в мае 2016 года в Канне.

И, несмотря на то, что мы пока не показываем материалов по фильму, градус ожидания очень высок. (…) Думаю, процесс предпродаж будет завершен в мае в Канне

Александр Роднянский, Продюсер картины "Нелюбовь"


В картине Звягинцева рассказывается история супружеской пары, которая переживает сложный развод.

Права на фильм Звягинцева «Нелюбовь» приобрели все европейские страны.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о кино, сериалах и телевидении.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 мар 2017, 03:22

Первый канал уволил сотрудника, отвечавшего за просмотр «Минуты славы» до эфира.

Первый канал уволил сотрудника, который отвечал за просмотр шоу «Минуты славы» до эфира. Об этом сообщает «Медуза».

Выпуск развлекательной передачи от 4 марта вызвал жаркую дискуссию из-за того, что члены жюри Рената Литвинова и Владимир Познер раскритиковали участника шоу Евгения Смирнова, потерявшего в аварии ногу.

Литвинова посоветовала Смирнову в следующий раз «пристегнуть вторую ногу», чтобы не использовать «запрещенные приемы».


В свою очередь, Познер отметил, что такому человеку «невозможно сказать «нет».

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта отказался дать комментарий «Медузе». «Я не готов комментировать. Вы сами раздуваете эти скандалы, а потом смакуете», — сказал он.

Первый канал уволил сотрудника, отвечавшего за просмотр «Минуты славы» до эфира.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о кино, сериалах и телевидении.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 мар 2017, 00:14

Познер и Литвинова принесли извинения участнику-инвалиду на «Минуте славы».

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Члены жюри программы «Минута славы» Рената Литвинова и Владимир Познер принесли извинения участнику с ограниченными возможностями Евгению Смирнову за свои высказывания после его выступления, однако не смогли убедить его продолжить участие в проекте. Видео с их извинениями на «Минуте славы» было выложено на сайте Первого канала.

Изображение

В одном из выпусков шоу участник Евгений Смирнов из Сочи, инвалид без одной ноги, выступил с танцем с партнершей Аленой Щеневой. После чего Познер назвал его выступление «запрещенным приемом», а Литвинова назвала участника «человеком-ампутантом» и посоветовала пристегнуть вторую ногу.

«Вы понимаете, что я не хотел никак вас обидеть, когда говорил то, что я говорил?» — спросил Смирнова Познер, выйдя к участнику на сцену. Тот сказал, что понимает, но «вышло как вышло». «Я понимаю одно — сейчас участвовать в этом проекте я дальше не могу, только потому что объективного мнения в мою сторону быть уже не может», — сказал участник «Минуты славы».

В свою очередь, Познер посоветовал Смирнову не принимать такого решения. Он отметил, что восхищается участником и очень хочет видеть его дальше в проекте. «Я просто все равно хочу принести свои извинения, не за то, что я сказал, а за то, что я сказал так, что не был понят правильно. Я очень прошу вас все-таки участвовать в проекте», — отметил он.

Литвинова пояснила, что не хотела обидеть участника словом и поэтому «применила этот медицинский термин». Что касается совета пристегнуть ногу, она пояснила, что пыталась как режиссер найти такое решение, чтобы Смирнов мог продолжить выступать на равных с другими участниками. «Все почему-то в первую очередь видят вас вот такого, а я вас видела как талантливого человека, который делал свой танец», — сказала она. «Вы сказали продолжать дальше, не сдаваться, бороться. Я иду так по жизни, я иду так, и поэтому я здесь на этой сцене», — сказал Смирнов, отказавшись от дальнейшего участия в проекте. При этом он отметил, что будет продолжать танцевать не в рамках проекта.

Познер и Литвинова принесли извинения участнику-инвалиду на «Минуте славы».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о кино, сериалах и телевидении.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 мар 2017, 16:24

Моника Беллуччи назначена ведущей Каннского фестиваля.

Итальянская актриса Моника Беллуччи назначена ведущей Каннского фестиваля, сообщает ANSA со ссылкой на организаторов смотра.

Изображение

Кинофорум будет проходить с 17 по 28 мая. Беллуччи предстоит провести церемонии открытия и закрытия.

Актриса неоднократно становилась гостьей Канн: впервые она приехала на фестиваль в 2000 году, чтобы представить фильм «Под подозрением». Кроме того, в 2006-м Беллуччи входила в состав жюри.

Итальянка также известна по фильмам «Малена» и «Страсти Христовы», недавно она снялась в картине «По млечному пути» и сериале «Моцарт в джунглях».

Моника Беллуччи назначена ведущей Каннского фестиваля.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о кино, сериалах и телевидении.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 апр 2017, 03:27

Фильм Звягинцева «Нелюбовь» вошел в программу Каннского кинофестиваля.

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» вошел в основной конкурс Каннского кинофестиваля-2017, который пройдет на Лазурном берегу с 17 по 28 мая, сообщила РИА Новости в четверг пресс-служба кинокомпании «Нон-Стоп Продакшн».

Изображение

«Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева “Нелюбовь” вошел в основной конкурс Каннского кинофестиваля. Семидесятый Каннский кинофестиваль пройдет с 17 по 28 мая. Президентом жюри основного конкурса станет режиссер Педро Альмодовар», — говорится в сообщении.

Как отметил продюсер фильма Александр Роднянский, компания горда приглашением фильма в конкурс важнейшего кинофестиваля в мире.

«Звягинцев — выдающийся русский художник, признанный далеко за пределами своей страны, каждый его фильм становился кинематографическим событием, и я надеюсь, что новый не будет исключением. Вслед за “Еленой” и “Левиафаном”, “Нелюбовь” стала нашим третьим совместным проектом, в котором режиссер исследует состояние современного общества, на этот раз рассказывая о семье, переживающей сложнейший развод. “Нелюбовь” была произведена без государственного финансирования, при поддержке российского предпринимателя и продюсера Глеба Фетисова, за что мы ему искренне благодарны», — сказал Роднянский.

Продюсер подчеркнул, что «Нелюбовь» — это эмоциональная история, пронзительно артикулирующая самое важное в человеческих отношениях. Звягинцев исследует поступки и мотивы поведения своих героев в привычных для зрителя бытовых обстоятельствах.

«И, как всегда, за частной историей конкретных людей — глубокое размышление о человеческой природе», — отметил Роднянский.

Первый фильм Звягинцева «Возвращение» завоевал приз кинофестиваля в Венеции как за лучший фильм, так и за лучший дебют. Второй фильм, «Изгнание», получил Золотую пальмовую ветвь Канн за лучшую мужскую роль. Третий фильм, «Елена», удостоился специального приза программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. Четвертый, «Левиафан» — приза за «Лучший сценарий» на 67-м Каннском кинофестивале, «Золотого глобуса» за «Лучший фильм на иностранном языке» и номинации на «Оскар».

Фильм Звягинцева «Нелюбовь» вошел в программу Каннского кинофестиваля.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Всё о кино, сериалах и телевидении.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 апр 2017, 18:33

Учитель о заключении по «Матильде»: я устал от войны Поклонской со мной.

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Режиссер Алексей Учитель заявил, что считает дискуссию вокруг его нового фильма «Матильда» бесполезной и ненужной, и ему стыдно и горько за тех экспертов, которые проводили анализ картины и давали свое экспертное заключение.

Изображение

Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что получила ответ экспертов по фильму «Матильда» и направила их отрицательную оценку в Генпрокуратуру РФ. Поклонская рассказала, что по ее просьбе эксперты и ученые сделали комплексную экспертизу материалов фильма, исследуя доступные всем трейлеры и полный текст сценария, который был представлен авторами в министерство культуры для получения госфинансирования. По словам депутата, комиссия заключает, что созданный в «Матильде» образ не соответствует образу канонизированного РПЦ императора Николая II.

Честно говоря, я уже устал от войны госпожи Поклонской со мной и со всей съемочной группой фильма. Вместо того, чтоб спокойно заканчивать фильм, я вынужден отвлекаться на чушь, бред и оскорбления

Алексей Учитель


Режиссер подчеркнул, что ему стыдно и горько, что такие люди в России могут называться экспертами.

«В их так называемом “экспертном заключении” упоминается слово “манипуляция”, но, на мой взгляд, все эти действия и есть манипуляция людьми, которые не видели картину», — заметил Учитель.

Он напомнил слова президента Владимира Путина о том, что любой деятель искусства имеет право на свободу высказывания.

«Выйдет фильм, все его посмотрят, и тогда только возможно его обсуждение», — добавил режиссер.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о заявлении Поклонской, отметил, что «пытаться оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере странно».

Учитель о заключении по «Матильде»: я устал от войны Поклонской со мной.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru