Общество. Политика. Проблемы общества.

Общение на любые темы.

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2014, 16:48

Общество. Политика. Проблемы общества.

Обсудим в этой теме любые мировые и российские политические, общественные и социальные события, которые интересны людям и обществу.

Раздел форума для самых интересных российских и мировых новостей политики и общества, а также их обсуждения теперь находится ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 янв 2016, 02:48

Саакашвили назначил Гайдар заместителем губернатора Одесской области.

КИЕВ, 16 января. /ТАСС/. Депутат Одесского областного совета Мария Гайдар стала заместителем губернатора области Михаила Саакашвили. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Одесской облгосадминистрации (ОГА).

Изображение

Ранее Гайдар занимала должность его советника.

«Председатель ОГА Михаил Саакашвили подписал приказ о назначении Гайдар своим заместителем. Приказом предусмотрено, что Гайдар продолжит заниматься сферами социальной защиты и здравоохранения», — приводит слова руководителя отдела коммуникаций облгосадминистрации Юрия Жарова агентство «Укринформ».

Российский оппозиционный политик и общественный деятель Мария Гайдар после получения украинского гражданства в августе 2015 года работала в составе комиссии по вопросам охраны здоровья. В декабре 2015 года она инициировала создание в Одессе агентства по охране здоровья, которое функционирует параллельно с департаментом здравоохранения и социальной защиты, и взялась за разработку и внедрение новых программ по оказанию медицинских услуг.

Саакашвили назначил Гайдар заместителем губернатора Одесской области.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 янв 2016, 02:55

В МИД России прокомментировали снятие санкций с Тегерана.

Выполнение Тегераном условий ядерной сделки и снятие санкций стало крупным шагом на пути к нормализации ситуации вокруг Ирана. Об этом говорится в заявлении МИД России, опубликованном в Facebook.

«Рассчитываем, что все стороны договоренности продолжат ответственно и добросовестно подходить к вопросам, касающимся дальнейшего выполнения обязательств согласно СВПД [Совместный всеобъемлющий план действий]. Успешная реализация Плана действий будет способствовать упрочению режима ядерного нераспространения, поможет решению комплексных задач укрепления международной и региональной безопасности, прежде всего, на Ближнем Востоке и в Персидском заливе», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

В МИД напомнили о ключевой роли Москвы в заключении ядерной сделки, а также о том, что благодаря договоренностям Иран вывез обогащенный уран в Россию. «С практической точки зрения реализация СВПД переходит в рабочий режим. Выполнение Тегераном принятых им долгосрочных обязательств по ограничению своей ядерной программы при усиленном контроле со стороны МАГАТЭ будет содействовать скорейшему подтверждению со стороны Агентства исключительно мирного характера иранской ядерной программы», — подчеркнули на Смоленской площади.

Ранее 16 января США и Евросоюз официально сняли санкции с Ирана, наложенные из-за его ядерной программы. Такое решение было принято после того как МАГАТЭ подтвердило факт выполнения Тегераном всех требований для имплементации условий ядерной сделки.

Иран и «шестерка» международных посредников (США, Россия, Китай, Великобритания, Франция, Германия) в середине июля 2015 года достигли договоренности по ядерной программе Тегерана. Исламская Республика обязалась превратить завод в Фордо в технологический центр, а реактор в Араке перестроить в соответствии с проектом международного консорциума, отработанное топливо из него будет вывозиться за пределы страны.

Тегеран также пообещал не обогащать уран выше порога в 3,67 процента и ограничить объемы этого урана 300 килограммами на срок в 15 лет. Ограничительные меры могут быть возвращены, если страна не выполнит своих обязательств.

Международное сообщество было обеспокоено потенциальной возможностью Ирана использовать обогащенный уран в военных целях.

В МИД России прокомментировали снятие санкций с Тегерана.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 янв 2016, 03:01

СМИ сообщили о гибели 250 человек при атаке ИГ на осажденный сирийский город.

Террористы группировки «Исламское государство» убили не менее 250 человек в результате атаки на осажденный город Дейр-эз-Зор в Сирии, контролируемый правительственными силами. Об этом сообщает в субботу, 16 января, Reuters со ссылкой на источники в правительстве Сирии.

В пригороде Дейр-эз-Зор террористы, по данным агентства, убили бойцов правительственных сил и членов их семей. Расположенная в Лондоне Сирийская обсерватория по правам человека подтверждает гибель по меньшей мере 60 человек.

В то же время LifeNews, чей корреспондент находится в Дейр-эз-Зоре, сообщает о том, что правительственные силы пока успешно отражают атаку ИГ. По данным телеканала, боевикам удалось захватить гостиницу «Евфрат», однако позже ее отбила армия. При этом террористы понесли значительные потери.

Дейр-эз-Зор находится в осаде c мая 2015 года. 15 января в Минобороны сообщили, что военно-транспортные самолеты Ил-76 ВВС Сирии сбросили в район Дейр-эз-Зора с помощью российских парашютных систем 22 тонны гуманитарных грузов.

Россия наносит удары по террористическим группировкам на территории Сирии, включая радикальные формирования «Исламское государство» и «Джебхат Ан-Нусра» с 30 сентября 2015 года, развернув на базе Хмеймим авиабригаду особого назначения (в данный момент насчитывает 44 самолета и 16 вертолетов). С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился президент Сирии Башар Асад. В общей сложности по состоянию на 11 января 2016 года российская авиация совершила 5551 боевой вылет.

Летом 2014 года террористическая группировка «Исламское государство» захватила часть территории Ирака и Сирии и провозгласила там халифат. В России эта организация запрещена решением суда.

СМИ сообщили о гибели 250 человек при атаке ИГ на осажденный сирийский город.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 янв 2016, 03:02

Президент Молдавии выдвинул премьером Павла Филипа.

КИШИНЕВ, 16 янв — РИА Новости. Президент Молдавии Николай Тимофти в ответ на угрозы оппозиции инициировать его импичмент заявил, что выдвинул на пост премьера кандидатуру члена Демократической партии Павла Филипа, так как ее предложило парламентское большинство.

В пятницу Тимофти назначил и.о. министра информационных технологий и коммуникаций Филипа кандидатом на пост главы правительства республики. Ранее парламентское большинство выдвигало в премьеры предпринимателя, члена Демпартии Владимира Плахотнюка, однако президент два раза отклонял его кандидатуру. Принятие решения проходило на фоне массовых протестов в Кишиневе правоцентристской платформы DA и «Нашей партии» Ренато Усатого. В четверг поздно вечером Тимофти предложил назначить кандидатом в премьеры своего советника Иона Пэдурару, но уже в пятницу днем тот отозвал свою кандидатуру.

Как пояснил молдавский президент в своем заявлении в субботу, из-за отзыва кандидатуры Пэдурару ему пришлось возобновить поиск кандидата на пост премьера.

«Парламентское большинство, состоящее из 55 депутатов (101-местного парламента), предложили мне кандидатуру Павла Филипа, которого я, как президент, согласно положениям Конституции Молдавии должен был утвердить», — отмечает Тимофти.

Для подтверждения позиции главы республики пресс-служба президента разослала список депутатов, вошедших в парламентское большинство, с личными подписями.

В Кишиневе в субботу прошли сразу три масштабные акции протеста оппозиционных левых сил Партии социалистов, «Нашей партии» и правоцентристской платформы DA («Достоинство и правда»). Левоцентристы и правоцентристы выражают протест президенту Николаю Тимофти, который назначил кандидатом на должность премьера демократа Филипа. И те, и другие настаивают на роспуске парламента и проведении досрочных выборов.

Молдавия вступила в новый год без правительства на фоне глубокого политического кризиса. Правительство страны, которое возглавлял вице-председатель Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Валерий Стрелец, было отправлено в отставку 29 октября.

Президент Молдавии выдвинул премьером Павла Филипа.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 янв 2016, 22:05

США ввели новые санкции против Ирана.

США ввели санкции в отношении ряда физических лиц и организаций, связанных с ракетной программой Ирана. Накануне США и ЕС объявили о снятии с Исламской Республики санкций, связанных с иранской ядерной программой.

Министерство финансов США объявило о введении в отношении Ирана новых санкций.

Соответствующее заявление размещено на сайте Минфина США. ​

В американский санкционный список попали 11 компаний и частных лиц, связанных с программой испытания иранских баллистических ракет.

Санкции предусматривают запрет на любые финансовые операции с этими лицами и компаниями, их собственность и активы в США и в американских банках должны быть заморожены.

При этом в списке указаны не только иранские предприятия. В частности, в черный список попали зарегистрированная в Гонконге компания Anhui Land Group Сo. Limited и компании из ОАЭ Candid General Trading LLC и Mabrooka Trading Co LLC.

«Программа Ирана по испытанию баллистических ракет представляет значительную угрозу для региональной и глобальной безопасности, и Иран продолжит подвергаться международным санкциям», — заявил представитель Минфина США Адам Шубин.

Президент США Барак Обама, выступая с заявлением по Ирану 17 января, также завил, что США продолжат ужесточать санкции в отношении Ирана в связи с ракетной программой страны.

17 января США и ЕС отменили санкции против Ирана, введенные в связи с ядерной программой Исламской Республики. Отмена ограничений стала результатом выполнения соглашений по ядерной программе Ирана, достигнутых в июле 2015 года.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что снятие санкций «расширит горизонт возможностей» для иранского народа.

США ввели новые санкции против Ирана.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 янв 2016, 22:08

Сенатор предложил пересмотреть отношения РФ и Польши после осквернения памятников солдатам.

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что России следует пересмотреть отдельные моменты в российско-польских отношениях в связи с актами вандализма в отношении памятников советским солдатам.

«Может, стоит пересмотреть какие-то моменты в российско-польских отношениях. По крайней мере, руководство Польши должно знать, что на акты вандализма по отношению к памяти погибших советских солдат незамедлительно последует жесткий ответ — и не только на уровне протестов МИД», — сказал в воскресенье журналистам сенатор, комментируя факт осквернения в Щецине неизвестными Памятника благодарности Красной Армии.

Клинцевич подчеркнул, что это «уже далеко не первый случай осквернения в Польше памятников советским солдатам, спасшим страну от фашистского геноцида».


Ранее в МИД РФ заявили польской стороне решительный протест в связи с осквернением Памятника благодарности Красной Армии в городе Щецин.

Сенатор предложил пересмотреть отношения РФ и Польши после осквернения памятников солдатам.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 янв 2016, 22:13

Палестинцы нашли шпиона в своей делегации на переговорах с Израилем.

Один из участников палестинской делегации, которая участвует в мирных переговорах с Израилем, задержан по обвинению в шпионаже в пользу еврейского государства.

Об этом в воскресенье, 17 января, сообщает Reuters со ссылкой на палестинских чиновников.

Имя задержанного не раскрывается. По информации газеты Al Ayyam, на которую также ссылается агентство, до задержания мужчина занимал высокий пост в переговорном подразделении Организации освобождения Палестины (ООП), где проработал 20 лет. Подозреваемый уже признал свою вину по предъявленным обвинениям.

О том, в течение какого периода времени он работал на Израиль и какова оценка причиненного им палестинской стороне ущерба, не сообщается.

Государство Палестина было провозглашено в 1988 году. В него входят территории на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Как государство она признана 135 странами, в том числе Россией. В ООН Палестина считается государством-наблюдателем (как и Ватикан) и не имеет статуса члена Объединенных Наций. Де-факто значительная часть Палестины находится под контролем Израиля, который не признает государственный статус соседа.

Этот фактор, а также нерешенность вопроса о принадлежности ряда территорий является постоянным раздражителем в палестино-израильских отношениях. С октября прошлого года по настоящее время были убиты около 150 палестинцев, 93 из них власти Израиля считают участниками нападений на евреев, указывает Reuters. За тот же период в результате нападений вооруженных ножами палестинцев и перестрелок были убиты 24 израильтянина и один гражданин США.

Палестинцы нашли шпиона в своей делегации на переговорах с Израилем.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 янв 2016, 22:21

Боевики ИГИЛ захватили в Сирии в заложники 400 человек.

Боевики «Исламского государства» (ИГИЛ, запрещено в России), захватившие на время сирийскую деревню аль-Багилия, взяли в заложники 400 мирных жителей, сообщил в воскресенье базирующийся в Ливане телеканал Al-Mayadeen.

По информации Al-Mayadeen, перед этим исламисты убили 280 человек, а их тела бросили в Евфрат.

Ранее сообщалось, что боевики ворвались в аль-Бигилию, расположенную на берегу Евфрата возле города Дэйр-эз-Зор, и устроили в деревне массовую резню. Затем под натиском сирийской армии они сбежали в соседние регионы. Около сотни боевиков уничтожены, передавало агентство Sputnik со ссылкой на губернатора провинции Дэйр-эз-Зор Мухаммада Каддура аль-Айнийя.

Боевики ИГИЛ учинили ужасающую бойню. Они убили в Аль-Багилии 280 человек, в том числе женщин, детей и стариков. Причина — сотрудничество с сирийской армией

агентство Sputnik


Ранее телеканал Al Arabiya, ссылаясь на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights сообщал, что в аль-Багилии рядом с городом Дейр-э​з-Зор на востоке Сирии убиты как минимум 250 человек. Многие из них были обезглавлены. По данным правозащитников, боевики «Исламского государства» убивали членов семей военных и ополченцев, оборонявших деревню.

Боевики ИГИЛ захватили в Сирии в заложники 400 человек.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 янв 2016, 11:29

Делегация РФ не будет принимать участие в январской сессии ПАСЕ.

Москва. 18 января. INTERFAX.RU — Российская делегация решила не принимать участия в январской сессии Парламентской ассамблеи Cовета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге, открывающейся 25 января, сообщил первый замруководителя делегации, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

«В настоящее время на имя руководителя ПАСЕ Анн Брассёр направляется письмо за подписью спикеров палат российского парламента о том, что полномочия делегации РФ на 2016 год будут запрашиваться позднее. Январскую сессию мы пропустим», — сказал Слуцкий журналистам в понедельник.

Россия вернется в Страсбург только «на равноправных условиях» — в случае получения гарантий возврата всех полномочий делегации РФ, подчеркнул парламентарий.


Как напомнил Слуцкий, председатель Госдумы Сергей Нарышкин неоднократно заявлял, что «мы не потерпим никакой дискриминации, и любые санкции в отношении делегации РФ неприемлемы».

Сессия Ассамблеи пройдет в Страсбурге с 25 по 29 января.

Ассамблея лишила российскую делегацию в 2014 году права участия в голосовании, в руководящих структурах ПАСЕ и наблюдения за выборами в связи с ситуацией вокруг Крыма и юго-востока Украины.

В 2015 году большинством Ассамблеи эти «санкции» были подтверждены, в связи с чем делегация РФ отказалась от участия в работе ПАСЕ и фактически прервала с ней все контакты.

На январской сессии, согласно установленной процедуре, происходит подтверждение полномочий национальных делегаций; и, как уже известно, в рамках Ассамблеи инициируется предложение о продлении санкций в отношении делегации РФ.

Делегация РФ не будет принимать участие в январской сессии ПАСЕ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 янв 2016, 15:18

ВС Турции нанесли удар по позициям в САР, откуда была обстреляна школа.

АНКАРА, 18 янв — РИА Новости, Алена Палажченко. Турецкие военные нанесли ответный удар по позициям в Сирии, откуда была обстреляна школа в провинции Килис на юге Турции, передает телеканал NTV со ссылкой на военный источник в понедельник.

Ранее турецкие власти сообщили об одном погибшем и одном пострадавшем в результате взрыва снаряда, выпущенного с территории Сирии.

Один из них взорвался во дворе школы, сотрудница которой погибла, была ранена одна из учениц.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на военные источники сообщило, что снаряд был выпущен с позиции террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) на территории Сирии.

По данным телеканала, обстрел был произведен из систем залпового огня.

Турецкие военные определили точку, откуда был произведен обстрел, и нанесли по ней артиллерийские удары.

ВС Турции нанесли удар по позициям в САР, откуда была обстреляна школа.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru