Общество. Политика. Проблемы общества.

Общение на любые темы.

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 апр 2014, 16:48

Общество. Политика. Проблемы общества.

Обсудим в этой теме любые мировые и российские политические, общественные и социальные события, которые интересны людям и обществу.

Раздел форума для самых интересных российских и мировых новостей политики и общества, а также их обсуждения теперь находится ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 мар 2019, 01:00

Браудер заявил об обвинениях в убийстве бизнесмена Перепиличного.

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU — Официальные обвинения предъявил Следственный комитет России.

Изображение

Финансист, основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер утверждает, что Следственный комитет России (СКР) предъявил ему обвинение в убийстве российского бизнесмена Александра Перепиличного, проживавшего в Великобритании, в 2012 году.

«Следственный комитет России официально обвинил меня в убийстве российского информатора Александра Перепеличного в Суррее в 2012 году», — написал Браудер в своем твиттере в субботу.


Как отмечает Telegraph, по версии российского следствия, Браудер и его неустановленные соучастники организовали убийство Перепиличного, отравив его травяным ядом гельземиумом, чтобы скрыть хищение 5,4 млрд рублей.

Официальными комментариями российских правоохранительных органов и адвоката Браудера по ситуации «Интерфакс» пока не располагает.

Бизнесмен Перепиличный скончался 10 ноября 2012 года в возрасте 44 лет.

Вскоре в СМИ появились предположения о том, что смерть предпринимателя могла быть насильственной.


Согласно информации газеты Independent, Перепиличный до переезда в Британию имел связи с чиновниками, имена которых упоминались в связи с финансовыми махинациями и смертью в российском СИЗО аудитора Сергея Магнитского. Впоследствии бизнесмен выступил с показаниями против них.

В декабре 2018 года британский коронер Николас Хиллиард заявил, что Перепиличный скончался по естественным причинам вследствие мерцательной аритмии.

В ноябре прошлого года о возможной причастности Браудера к смерти Перепиличного заявили в Генпрокуратуре РФ. В ведомстве также сообщили, что соответствующие материалы были направлены в СКР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Британский финансист Браудер заочно осужден в России за ряд тяжких финансовых преступлений. Генпрокуратура несколько лет безуспешно пытается добиться его задержания и выдачи РФ.

В прошлом году Браудер был заочно арестован Тверским судом Москвы по обвинению в организации преступного сообщества (ОПС), в результате деятельности которого российскому бюджету был нанесен ущерб на 10,5 млрд рублей.

Браудер не признает обвинения российских правоохранительных органов и считает свое уголовное преследование политически мотивированным.

Браудер заявил об обвинениях в убийстве бизнесмена Перепиличного.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 мар 2019, 01:50

Серебряков ответил на обвинения в русофобии.

Российский актер Алексей Серебряков подчеркнул, что считает себя «абсолютно русским человеком», тем самым ответив на множественные обвинения в русофобии. Негодование некоторых соотечественников народного артиста вызвали его неоднозначные интервью и выступления, в ходе которых он негативно высказывался о родине.

Изображение

Российский актер Алексей Серебряков заявил, что считает себя «абсолютно русским человеком». При этом он отметил недостатки русского национального характера. Отрывок интервью артиста телеканалу «Культура» был опубликован в инстаграме передачи «Белая студия».

«Мои дети — абсолютно русские мальчишки. Абсолютно русские. Я не знаю, как это происходит. Не помню, у Хотиненко в «Патриотической комедии» есть такая замечательная [фраза] — «Тут все очень просто: родился, вздохнул и ты уже русский. И все то, что у нас есть, все в тебе. И страдания эти, и мучения, и раздражение от этого, иногда злость — и на себя, и на то, что тебя окружает. Конечно, иногда ты думаешь — да ну что же это такое, почему это так? И все великие писатели и художники пытаются разгадать эту нелепость» — сказал актер.


Ранее 54-летний Серебряков, уроженец Москвы, выразил надежду, что его негативные высказывания о родной стране, якобы вырванные из контекста, не помешают ему и дальше сниматься в российских фильмах.

«Хочется верить, что мои высказывания никак не повлияют на мои съемки в России — и мне не выпишут “черный билет”, “черную метку”, дадут возможность работать», — цитирует его ТАСС.


По словам народного артиста России, он не понимает, почему такая шумиха возникла именно вокруг его фраз.

«Я воспринимаю это как бред, — признался Серебряков. — Три месяца назад я был в Лондоне и разговаривал со студентами. Сейчас вдруг всплыла какая-то цитата, из-за которой меня опять начали поливать грязью. Я — российский гражданин, у меня есть гражданская позиция, которую я иногда высказываю, не вижу в этом ничего страшного».


В интервью kp.ru он также объяснил, почему решил перебраться в Северную Америку (семья артиста проживает в Канаде — «Газета.Ru»). Согласно звезде «Левиафана», на отъезд он во многом пошел из-за детей.

Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее: во-первых, там в два раза дешевле жить. И, во-вторых, чтобы мои дети расширили горизонты. Чтобы они увидели: мир большой. В этом мире выгодно быть открытым, честным, ответственным, доброжелательным, улыбчивым.

Алексей Серебряков, актер


«Для меня нет в жизни ничего важнее, чем моя семья. Я хочу, чтобы мои дети стали гражданами мира. Что в этом плохого? Я им говорю: ребята, если вы хотите построить самый большой в мире мост, не надо ждать, когда в вашей деревне потечет река. Надо поехать туда, где есть эта река и там строить мост. Для этого вы должны уметь коммуницировать, желательно говорить на трех языках. Мои сыновья учатся в хорошей частной школе в Торонто. Старший уже поступил в университет».

Высказался актер и по поводу множественных обвинений в свой адрес — после ряда интервью Серебрякова, напомним, стали называть «русофобом» и «предателем страны».

«Что касается патриотизма и предательства, ответьте мне: русские врачи, которые лечат детей в Африке, они — предатели родины или нет? У нас миллионов шесть россиян живут и работают за границей. Не слишком ли много получается “предателей”?» — заключил Алексей.


Как известно, громкий скандал вокруг Серебрякова разгорелся в прошлом году, когда на ютьюб-канале журналиста Юрия Дудя вышло большое интервью с народным артистом. Общаясь с популярным блогером, Алексей тогда, в частности, выразил мнение, что национальная идея России заключается «в силе, наглости и хамстве».

«Американец берет и делает, потому что там психология другая — психология успеха, психология карьеры, психология того, что я имею право, у меня есть свободы, я свободен в своем волеизъявлении, я знаю, что я делаю, я ответственен за свою жизнь. Вот психология американца», — добавил в разговоре с Дудем Серебряков.


А уже минувшей зимой актер вновь разозлил некоторых соотечественников другим спорным высказыванием, раскритиковав российские власти во время выступления на форуме в Лондоне. По словам Серебрякова, Россия за последние два десятка лет «создала несколько войн».

Серебряков ответил на обвинения в русофобии.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 мар 2019, 01:53

Посла России в Лондоне обвинили в шпионаже.

Посол России в Великобритании Александр Яковенко ожидает от газеты The Mail on Sunday официальных извинений за клевету в его адрес. Об этом говорится в заявлении на сайте дипмиссии.

Изображение

«Информация о том, что посол Яковенко, работая в постпредстве России в Нью-Йорке, был выслан за шпионаж, не соответствует действительности. Яковенко проработал в постпредстве при ООН с 1981-го по 1986 год, после чего уехал в связи с завершением срока командировки. Информация о его высылке является грубой ложью», — указал пресс-атташе посольства.


Также в дипмиссии указали на лживость утверждения о том, будто Яковенко был награжден госнаградой за «шпионскую деятельность»

«Учитывая вышеизложенное, посол ждет ваших извинений», — резюмировали дипломаты.


6 декабря 2018 года стало известно, что британская разведывательная служба MI 5 призвала сотрудников спецслужб и военных повысить бдительность в отношении российских дипломатов на территории страны. По утверждению газеты The Daily Mirror, в соответствующем документе приведены номера автомобилей российского посольства: за ними предполагается установить слежку. Предписывается отслеживать все их перемещения, фиксировать их номера и число людей в салоне при каждой поездке.

Отношения между Великобританией и Россией ухудшились после того, как в марте 2018 года Лондон обвинил Москву в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Позднее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов. Россия отвергла все обвинения и приняла зеркальные меры.

Посла России в Лондоне обвинили в шпионаже.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 мар 2019, 02:09

Захарова сравнила отношение к русскому языку на Украине и в Белоруссии.

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Отношение к русскому языку и культуре в Белоруссии несопоставимо с ситуацией на Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Изображение

Ранее оппозиционная партия «Белорусский народный фронт» (БНФ) потребовала ограничить трансляцию в Белоруссии российских телеканалов.

«Начнем с того, что русский язык имеет официальный статус, все это закреплено в конституции Белоруссии. Отношение к русскому языку и отношение к культуре российской, русской в Белоруссии несопоставимо вообще никаким образом с ситуацией на Украине. Сравнивать эти две ситуации невозможно. Безусловно, есть в обществе, в каждой стране различные и политические силы, и политические взгляды, и предложения, программы, видение внутреннего развития. Это нормальное явление», — сказала Захарова в интервью «Комсомольской правде».

По ее мнению, никакого сравнения ситуации с русским языком и отношения к русским в этом случае быть не может, как и в целом ряде других стран постсоветского пространства.


В Белоруссии два государственных языка — русский и белорусский. Ранее президент республики Александр Лукашенко заявлял, что язык не должен стать проблемой в межнациональном общении, «особенно с родными людьми в России». Говоря о расширении использования белорусского языка, Лукашенко высказывал мнение, что в этом вопросе «не надо торопиться, а необходимо делать все спокойно, шаг за шагом». Президент также отмечал, что русский язык — национальное достояние Белоруссии, от которого страна никогда не откажется.

Захарова сравнила отношение к русскому языку на Украине и в Белоруссии.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 мар 2019, 19:28

Школьника наградили плесневелым продуктовым набором за спасение ребенка.

После спасения провалившегося под лед ребенка восьмиклассник из Брянской области получил подарок от партии ЛДПР, в котором, среди прочего, был армейский сухой паек с испорченными и грязными продуктами. Школьник сообщил, что ему было обидно и он вернет все это обратно партийцам.

Изображение

После спасения провалившегося под лед ребенка восьмиклассник из поселка Климово Брянской области Даниил Мельник получил подарок от регионального отделения партии ЛДПР, в котором, среди прочего, был армейский сухой паек с испорченными продуктами. Об этом говорится в группе «Подслушано в Климово» во «ВКонтакте».

Изображение

Мельник рассказал, что женщина по имени Мария Шкляр, представившаяся координатором ЛДПР, связалась с ним и сообщила, что в партии для него подготовили подарок в качестве благодарности за его поступок. 25 февраля школьник встретился с членом партии, который не представился и вручил ему рюкзак, канцтовары, тетради, часы, футболки, мяч, внешний аккумулятор с логотипом ЛДПР и тот самый сухпаек.

«При открытии этого сухпайка я ужаснулся! Спасибо партии ЛДПР за подарки, обещаю завтра Вам их вернуть! Мне очень обидно за то, что так оценили мой поступок!» — цитируются в посте слова молодого человека.


В подтверждение его слов опубликованы фотографии с плесневелыми и грязными консервами из набора.

Изображение

27 февраля «Брянские новости» писали, что подросток получил от региональных властей планшет, почетную грамоту областного управления МЧС и сертификат на посещение ледовой арены. Также он представлен к награде МЧС «За спасение погибающих на водах».

Школьника наградили плесневелым продуктовым набором за спасение ребенка.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 07 мар 2019, 18:29

«Купите простой учебник»: Медведев отчитал клерка из США.

Медведев дал совет дипломату из США взять учебник и «начать с азов».

Изображение

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал американскому дипломату изучить международное право, прежде чем делать громкие заявления по поводу Крыма и государственного суверенитета. Сам Медведев в настоящее время находится с официальным визитом в Люксембурге. Ранее в посольстве США призвали это европейское государство «убедить Москву изменить политику по Крыму», потому что Люксембург «тоже был оккупирован соседом».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал призыв посольства США в Люксембурге по поводу «оккупации» Крыма. По словам главы правительства РФ, каждому дипломату стоит выучить «азы» международного права и освежить понятие «суверенитет», передает ФАН.

Не знаю, кто это сказал, не помню, естественно, фамилию клерка, но в любом случае хочу отметить следующее: такому человеку нужно достать самый простой учебник по международному публичному праву и начать изучение его азов.

Дмитрий Медведев, премьер-министр России


Накануне визита Медведева в Люксембург посольство США в этой стране опубликовало специальное заявление, в котором напомнило, что Люксембург «дважды, как Крым, был оккупирован более крупным соседом». Поэтому, убеждены американские дипломаты, его властям будет легче найти с Москвой общий язык и «убедить РФ изменить политику в отношении Крыма».

По словам Медведева, дипломат должен понимать, что означает «государственный суверенитет», особенно в контексте Крыма.

«Может быть, тогда в голове у подобного человека все встанет на место, если, конечно, он сможет понять, что это [суверенитет] такое. Я в этом сомневаюсь», — отметил премьер.


В ходе двухдневного визита в Люксембург Медведев проведет переговоры с премьером Ксавье Беттелем. Стороны рассмотрят актуальные вопросы российско-люксембургского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а по итогам переговоров запланировано подписание ряда двусторонних документов.

Медведев также дал интервью местным журналистам. По словам российского премьера, «огородам» Люксембурга ничего не грозит.

«Наши гиперзвуковые ракеты обладают высокой точностью и надежностью, так что вашим огородам ничего не грозит. Если же говорить серьезно, то мы никому не угрожаем и уж тем более не собираемся ни на кого нападать и ни с кем воевать», — передает НСН слова российского премьера.


Москва стремится иметь самое современное и высокотехнологичное оружие, добавил Медведев, но «не чтобы нападать — у нас генетическое неприятие войны, — а чтобы гарантировать национальную безопасность».

После встречи с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем Медведев погулял по историческому центру города.

Медведев и Беттель совершили прогулку по старой узкой улице Сен-Эспри. В ходе прогулки Беттель отклонился от заранее согласованного маршрута и показал Медведеву свою любимую шоколадную лавочку, хозяина которой он приветствует каждый день. На середине дороги делегация встретила министра юстиции Люксембурга Феликса Браза, который возвращался с работы.

Через некоторое время премьеры России и Люксембурга также встретили главу МИД страны Жана Ассельборна и Великого герцога Анри.

При этом Беттель заверил Медведева, что все встречи были случайны. «Теперь вы знакомы почти со всеми жителями Люксембурга», — пошутил люксембургский премьер.

После прогулки главы правительств России и Люксембурга посетили городской музей истории. Население Люксембурга, граничащего с Францией и Германией, составляет около 500 тыс. человек.

Во время Первой мировой войны Люксембург был оккупирован войсками кайзеровской Германии. Во время Второй мировой войны государство снова было оккупировано немецкими войсками, после чего герцогский двор и члены правительства были вынуждены эмигрировать и жить в изгнании.


В 1944 году, еще во время Второй мировой войны, люксембургское правительство в эмиграции подписало в Лондоне соглашение с Бельгией и Нидерландами о создании таможенного союза «Бенилюкс», и сравнение его «ситуации» с историей воссоединения Крыма и РФ выглядит неочевидно и некорректно. В последующие годы Люксембург постоянно выступал в качестве одной из стран-инициаторов евроинтеграции, в частности — создания Европейского экономического сообщества, которое впоследствии трансформировалось в Евросоюз.

Люксембург также является членом ООН, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и входит в НАТО.

Республика Крым и город Севастополь вошли в состав РФ на правах субъектов в марте 2014 года по итогам референдума, после выхода из состава Украины, где произошел госпереворот, а правительство бежало. В плебисците по вопросу воссоединения Крыма с Россией приняли участие более 80% избирателей.

Украина и страны НАТО результатов референдума не признали и продолжают считать Крым «временно оккупированной» территорией. Президент России Владимир Путин заявил в середине октября 2016 года, что крымчане выразили свое мнение и вопрос «исторически закрыт». В преддверии выборов президента Путин в интервью заявил, что условий для возвращения Крыма в состав Украины не будет никогда.

«Купите простой учебник»: Медведев отчитал клерка из США.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 мар 2019, 00:34

Президент Латвии предложил Европе объединиться против России.

БЕРЛИН, 10 марта. /ТАСС/. Европа должна проявлять единство, выстраивая отношения с Россией. Об этом заявил президент Латвии Раймондс Вейонис в интервью, которое было опубликовано в субботу вечером на сайте журнала Der Spiegel.

Изображение

Он утверждал, что с 2014 года Россия «осуществляет агрессивную политику ради достижения геополитических целей».

«Наши страны соседствуют, у нас общие экономические интересы. С другой стороны, мы должны сохранять бдительность», — сказал Вейонис. По его словам, Европа нуждается в мерах по «отпугиванию, чтобы Россия однажды не напала на какую-либо из европейских стран».


«Европа должна поддерживать единство», — отметил президент Латвии.

Реализацию проекта «Северный поток-2» он увязал с «геополитическими намерениями» России. «Федеральный канцлер знает, что все балтийские страны с самого начала были против этого проекта и что наша позиция не поменялась», — сказал Вейонис.

Как ранее говорил глава МИД РФ Сергей Лавров, мысли о том, что Россия может напасть на Прибалтику, могут возникать «только в воспаленном мозгу». «На этой абсолютно фейковой логике происходит совершенно реальное развертывание тяжелых вооружений, дополнительных крупных контингентов на границах НАТО с Российской Федерацией», — говорил министр.

Президент Латвии предложил Европе объединиться против России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 мар 2019, 18:09

Волны гнева: почему россияне протестуют против китайских проектов.

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости, Максим Рубченко. Петиция против строительства китайского завода по розливу воды на Байкале собрала почти миллион подписей, и это не единственный пример недовольства населения экономической активностью КНР в стране.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 мар 2019, 23:54

Президент Сербии обвинил США, Британию и Германию в создании армии в Косово.

БЕЛГРАД — РИА Новости. США, Великобритания и Германия стоят за формированием армии самопровозглашенной республики Косово, заявил в пятницу в обращении к нации президент Сербии Александр Вучич.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Общество. Политика. Проблемы общества.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 мар 2019, 01:06

Россияне затравили шестиклассницу за письмо Путину и вынудили уйти из школы.

Жители села Томсино Псковской области уже несколько месяцев травят 12-летнюю Тасю Перчикову, которая жаловалась президенту на бедность семьи и тяжелую работы матери Елены. Селяне обвинили семью в мошенничестве, угрожали, опубликовали обнаженное фото девочки в соцсетях и создали невыносимые условия для жизни, выяснила «Медуза».

Издание пишет, что на письмо в администрации президента так и не ответили, реакции от местных властей также не было. Неравнодушные россияне собрали для Перчиковых около 90 тысяч рублей, присылали детские вещи и канцелярские товары. На пожертвования семья купила технику для огорода, книги, одежду и медикаменты.

Тася Перчикова рассказала, что как только им стали приходить деньги и посылки, односельчане обозлились на нее и начали обзывать, дети перестали с ней дружить, угрожали, обвиняли в воровстве. Из-за травли часть денег пришлось потратить на дистанционное обучение девочки в московской школе, потому что в свою ходить стало нестерпимо.

В середине февраля фонд «Земляки» подарили шестикласснице ноутбук для учебы, и этого, по ее словам, местные жители «не смогли им простить». Вскоре ей во «ВКонтакте» написал мальчик, который сказал, что она ему нравится, и попросил прислать обнаженные фотографии. Полученный снимок опубликовали в нескольких пабликах, а сам аккаунт «мальчика» был удален.

Елена Перчикова написала заявление в полицию. позже выяснилось, что переписку со скрытого IP вели бывшие подруги школьницы, которым, предположительно, помогали взрослые. Материалы проверки направлены в Следственный комитет, рассматривается вопрос о возбуждении дела о распространении детской порнографии.

О травле семьи стало известно в конце января, когда жертвой нападок стала мать девочки. На работе ее отчитали, коллеги пригрозили писать на нее докладные, а социальные работники напомнили об отсутствии у нее регистрации. 13 марта женщина уволилась. Семья ищет дом в Псковской области, чтобы переехать как можно скорее.

В письме, которое Тася Перчикова написала и отправила Путину в декабре 2018-го, говорилось о финансовых трудностях ее мамы. По словам школьницы, женщина вынуждена работать санитаркой в две смены, потому что зарплата в районной больнице — 5600 рублей, это ниже МРОТ. Девочка попросила президента подарить им мотоблок или мини-трактор, чтобы «маме меньше пришлось бы работать лопатой после дежурств, почти до потери сил». Также она указала на проблемы села, в частности, что закрыли единственную школу.

Россияне затравили шестиклассницу за письмо Путину и вынудили уйти из школы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru