Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Общение на любые темы.

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 07 мар 2013, 12:17

Как рожать в США: все нюансы - смотреть ЗДЕСЬ.

Почему дети не слушаются - смотреть ЗДЕСЬ.

Детские страхи: чего боится малыш - смотреть ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

20 способов утихомирить разбушевавшегося ребенка - смотреть ЗДЕСЬ.

Как выбрать книгу для ребенка - смотреть ЗДЕСЬ.

НУЖНО ЛИ УЧИТЬ МАЛЬЧИКА ДАВАТЬ СДАЧИ - смотреть ЗДЕСЬ.

10 способов вырастить дочку-помощницу - смотреть ЗДЕСЬ.

Обеспечение детей бесплатным питанием в Москве с июня 2014 года - подробней смотреть ЗДЕСЬ.

Что делать, если Ваш ребенок задержан сотрудниками полиции - подробней смотреть ЗДЕСЬ.

Как обеспечить своему ребенку от трех до шести паспортов - подробней читать ЗДЕСЬ.

Как рожать в США: все нюансы - смотреть ЗДЕСЬ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 20 май 2014, 16:38

Блюдо для детей, которое ошибочно считают полезным.

Ученые предостерегают родителей: регулярно кормить детей кашами опасно.

Каша – пища наша, говорят в народе. Это блюдо для некоторых малышей становится первым прикормом и долгое время является основным в рационе. Однако американские ученые ставят под сомнение пользу этого блюда. И связано это, прежде всего, с количеством сахара, которое содержится в каше. По статистике, в США, например, за год ребенок съедает 4,5 кг сахара, если он регулярно завтракает кашей. Такие объемы опасны не только для детей, но даже для взрослых. «Передозировка» организма сахаром может стать причиной развития многочисленных заболеваний – ожирения, сахарного диабета и др.

Изучив более полутора тысяч каш, 180 из которых производились специально для детского питания, исследователи обнаружили, что процент содержания сахара в них в среднем составляет 29%. Содержание сахара в детских кашах достигает 40%.

Ученые призывают обязать производителей товаров, осведомлять потребителей о количестве сахара, содержащегося в упаковке. Ведь многие родители, приобретая коробку каши, даже не догадываются, какой опасности подвергают ребенка. Напротив, они уверены, что обеспечили малыша здоровым, сбалансированным питанием.

Блюдо для детей, которое ошибочно считают полезным.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 20 май 2014, 16:53

Изображение
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 21 май 2014, 18:01

Дети из Шотландии признаны самыми ленивыми.

Ученые рассказали, в каких странах дети чаще отлынивают от дел.

Британские исследователи опубликовали рейтинг самых ленивых детей. Они изучили особенности образа жизни и уровень активности подрастающего поколения Австралии, Канады, Колумбии, Англии, Финляндии, Ганы, Ирландии, Кении, Мексики, Мозамбики, Новой Зеландии, Нигерии, Шотландии, Южной Африке, США и пришли к выводу, что больше всего пассивных детей проживает в Шотландии. Самыми энергичными и инициативными признаны дети Новой Зеландии и Мозамбика.

Эксперты уже объявили о намерении продолжить изучение вопроса. В ближайшее время они намерены повторить исследование, но теперь оно будет более масштабным и охватит больше государств.

Кстати, ранее американские ученые доказали, что лень передается по наследству от родителей к детям.

Дети из Шотландии признаны самыми ленивыми.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 23 май 2014, 16:30

Аршавин будет отдавать половину своей зарплаты детям.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая. Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин согласился отдавать детям половину своей зарплаты.

Сегодня в Петербурге состоялось очередное слушание дела о выплате Аршавиным долга по алиментам. На это заседание ни одна из сторон не приехала. По словам адвоката экс-жены футболиста, они почти обо всем договорились и готовы пойти на мировую, передает «Комсомольская правда».

Аршавин будет отдавать на воспитание детей половину своей заработной платы, пока его старшему сыну Артему не исполнится 18 лет, и меньшие суммы до наступления совершеннолетия Яны и Арсения.

Также спортсмен готов передать Барановской квартиру в Лондоне и автомобиль.

Следующее заседание назначено на 10 июня.

Напомним, Андрей Аршавин и Юлия Барановская прожили в гражданском браке девять лет, после чего он ушел к 32-летней бывшей модели Алисе Казминой. В марте Барановская рассказала, что ей приходится жить на те деньги, которые переводит Андрей, и на средства друзей. Суд Петербурга постановил взыскать с футболиста «Зенита» Андрея Аршавина крупную сумму, которую он не выплатил в качестве алиментов. 4 апреля судебные приставы начали исполнительное производство в отношении футболиста. По закону, на троих детей отец должен отдать 50% своего дохода. Это касается как зарплаты в клубе, так и доходов от рекламы.

Аршавин будет отдавать половину своей зарплаты детям.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 26 май 2014, 17:09

От преждевременных родов спасет специальная диета.

Ученые рекомендуют воздержаться от фаст-фуда женщинам, планирующим потомство.

Избавиться от вредных привычек следует задолго до зачатия ребенка. Об этом заявили австралийские исследователи из Университета Аделаиды, которые обнаружили, что употребление фаст-фуда до беременности грозит преждевременными родам. Рацион во время зачатия, состоящий преимущественно из блюд, насыщенных жирами и сахаром, чем, собственно, славятся продукты быстрого питания, увеличивает риск так называемых досрочных родов на 50%, утверждают ученые, основываясь на собственном исследовании, в котором приняли участие более 300 австралиек.

Вместо вредной пищи эксперты рекомендуют будущим мамам питаться мясом, рыбой и овощами. «Преждевременные роды – это главная причина смерти младенцев, и мы сталкиваемся с ними при каждой десятой беременности, – рассказывает доктор Джессика Григер. – Все, что мы можем сделать для лучшего понимания истоков проблемы, будет очень важным в деле помощи мамам и детям, в вопросе повышения выживаемости младенцев и укрепления их здоровья. В нашем исследовании женщины на диете с высоким содержанием белков, а также на фруктах, овощах и цельнозерновых продуктах имели ощутимо менее выраженный риск преждевременных родов».

От преждевременных родов спасет специальная диета.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 29 май 2014, 17:46

Телеканал «Мульт» для самых маленьких начнет вещание на ВГТРК 1 июня.

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Телеканал «Мульт» для самых маленьких зрителей, в эфире которого не будет ни рекламы, ни агрессивной информации, начнет вещание в пакете «Цифрового телевидения» ВГТРК с 1 июня, сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня.

«Это первый в России телеканал с четко определенной аудиторией — дети от 1,5 до 6 лет. В эфире телеканала только самые современные хиты детской анимации: “Белка и Стрелка. Озорная семейка”, “Маша и Медведь”, “Лунтик”, “Смешарики”, “Фиксики”, “Барбоскины”, “Паровозик Тишка”, а также классика “Союзмультфильма” и Гостелерадиофонда», — говорится в сообщении ВГТРК.

Контент канала самым тщательным образом подобран именно для аудитории от 1,5 до 6 лет — самые лучшие, рейтинговые и качественные мультфильмы отечественного производства, уверяют создатели.

Специально для «Мульта» разработана сетка вещания с учетом возраста аудитории. Программа разбита на блоки. Каждый составлен из разных мультфильмов, которые внутри блока выстроены по темпоритму с учетом особенностей детского телесмотрения. «Такая дробная структура дает возможность родителям контролировать время, которое ребенок проводит перед телевизором», — отмечает холдинг.

С учетом возраста аудитории разработано и межпрограммное оформление — «яркие фактурные заставки, которые помогут даже малышам разобраться в навигации канала». Создатели телеканала уверены, что «Мульт» благодаря четкой сегментации аудитории по возрасту существенным образом изменит ситуацию на рынке платных детских тематических каналов.

Телеканал «Мульт» для самых маленьких начнет вещание на ВГТРК 1 июня.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 29 май 2014, 17:53

Все в наших руках: как не превратить материнство в рутину.

«После рождения ребенка твоя жизнь изменится», – говорили мне опытные подруги, когда я ждала Нику. И они оказались правы: жизнь изменилась, причем не только в главном, но и в мелочах. Даже удивительно, как появление маленького человека повлияло на все мои привычки, насколько ответственнее и серьезнее я стала подходить к решению многих вопросов.

Но иногда и мне хочется расслабиться, отдохнуть, приятно провести время… Ой, о чем это я? Где его, это время, взять?

Сначала мне казалось, что просто негде. Честно говоря, порой я не могла вспомнить, чем занималась накануне: проснулась, покормила Нику, потом мы погуляли… А потом – совершенно неожиданно! – наступил вечер. Но то ли дочка подросла, то ли я привыкла, но сейчас наша жизнь стала гораздо насыщеннее, и теперь мне всегда есть, что вспомнить.

Во-первых, я освоила хитрую науку многозадачности, и именно благодаря ей мне не пришлось отказываться от старых увлечений. Например, я по-прежнему люблю кино и смотрю хорошие фильмы. Организовать киносеанс на дому несложно. Надо дождаться, пока ребенок уснет, включить посудомоечную и стиральную машинки (я ведь не могу позволить себе двухчасовой хозяйственный простой!), поставить в духовку мясо или пирог, поставить перед телевизором гладильную доску – и все, можно наслаждаться искусством. Правда, не забывая приглядывать за малышом в кроватке и ужином в духовке. А когда-то надо было просто выбрать удобный сеанс и купить билет, да…

Во-вторых, мы начали путешествовать. Да, я уже не могу сорваться куда угодно в любой момент, и вместо городов Золотого кольца или европейских столиц мы отправляемся в санаторий или просто на дачу – но с Никой даже такие «заурядные» поездки становятся интересными. Сейчас я гораздо больше, чем раньше, ценю возможность выбраться из дома, сменить обстановку, на пару дней избавиться от бытовых хлопот. К тому же, я на многое стала смотреть глазами дочки – и оказалось, что вокруг столько удивительного!

Во-третьих, мы стали выходить «в люди». До рождения дочки мы с мужем часто встречались с друзьями, принимали гостей, устраивали и посещали самые разные вечеринки. Сейчас мы берем с собой Нику, складываем в рюкзак одноразовые пеленки, подгузники и игрушки, и отправляемся наносить визиты. Конечно, формат совсем не такой, как раньше: ни танцев до упаду, ни громкой музыки, ни поздних возвращений. Но время мы проводим отлично, и сейчас мне уже кажется странным приходить куда-то без ребенка. Что делать-то в гостях без нее?

Вообще, Ника оказалась отличным компаньоном: она с любопытством смотрит по сторонам на выставках, наслаждается всеобщим вниманием, если я выбираюсь в кафе с подругами, спокойно спит во время наших с мужем семейно-романтических прогулок. Что исчезло, так это спонтанность – прежде, чем отправиться куда-то с дочкой, я серьезно «изучаю вопрос»: выясняю, будет ли ребенку комфортно в новом месте, найдется ли детский стульчик и спокойный уголок, где я смогу покормить и переодеть малышку, не будем ли мы мешать окружающим.

В общем, жизнь, конечно, изменилась. Но, как я убедилась на собственном опыте, рождение малыша – это не повод отказываться от интересных занятий, а возможность разделить их с самым близким маленьким человеком!

Все в наших руках: как не превратить материнство в рутину.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 29 май 2014, 17:56

Первые признаки беременности: как распознать?

Во время планирования беременности женщины становятся более внимательными к своему самочувствию и здоровью. Это правильно. Но нередко желание скорейшего наступления зачатия приводит к чрезмерной панике и щепетильному выискиванию в себе первых признаков беременности. Об этом, собственно, предлагаю и поговорить.

Как происходит зачатие

Позволю себе вначале напомнить некоторые нюансы процесса оплодотворения. Известно, что овуляция, или выход яйцеклетки из яичника, наступает у большинства женщин в середине менструального цикла. При успешном стечении обстоятельств в этот момент, или последующие несколько часов, происходит встреча яйцеклетки со сперматозоидом, то есть, зачатие. С данного момента начинается развитие такого «загадочного» состояния, как беременность.

Первые дни и недели беременности протекают по своим законам. Оплодотворенная яйцеклетка в течение 5-7 дней по маточной трубе спускается в полость матки, где последующие 7-10 дней происходит имплантация будущего зародыша в эндометрий и начинает формироваться будущая плацента. Все эти процессы наблюдаются на фоне развития желтого тела и под контролем вырабатываемого им гормона прогестерона. В этот момент будущая мама не может ощущать каких-либо изменений в своем самочувствии. Описываемые нередко боли или тянущие ощущения в животе в середине менструального цикла могут говорить лишь о факте свершившейся овуляции, но вовсе не обязательно о состоявшемся зачатии. Мне бы хотелось порекомендовать планирующим беременность женщинам более спокойно относиться к этому вопросу, вести обычный образ жизни до предполагаемой даты последующей менструации. На этом этапе, при отсутствии отягощающих факторов в анамнезе, ни сама женщина, ни ее доктор не смогут оказать какого-то направленного воздействия.

Задержка менструации

Ключевым моментом в диагностике беременности стоит считать задержку менструации. В некоторых ситуациях при свершившемся зачатии менструальноподобные кровяные выделения, все же, появляются, но они, как правило, отличаются по своему характеру от нормальной менструации – более скудные и непродолжительные. Такие признаки возможны, когда гормональной активности желтого тела недостаточно, и на этом фоне происходит частичная отслойка эндометрия.

Наряду с задержкой менструации, в акушерстве выделяют сомнительные, вероятные и достоверные признаки беременности.

О беременности могут говорить следующие субъективные ощущения женщины: изменения вкусовых и обонятельных ощущений, чрезмерная сонливость или раздражительность, изменение пигментации, нагрубание и болезненность молочных желез, тошнота, утренняя рвота, снижение или повышение либидо, даже просто необъяснимые изменения в общем самочувствии. Но данные изменения могут носить индуцированный характер за счет эмоционального ожидания наступления беременности, поэтому полагаться на них не стоит.

К вероятным признакам беременности относят уже объективные данные, полученные во время осмотра. На мысль о беременности, помимо задержки менструации, могут натолкнуть изменения характера выделений из половых путей, цианоз и некоторая отечность слизистой влагалища, увеличение, размягчение и изменение формы матки.

На сегодняшний день любые сомнения врача и пациента могут быть подтверждены или опровергнуты благодаря целому ряду достоверных методов диагностики беременности:

• лабораторное исследование крови на хорионический гонадотропин человека (ХГЧ). Как вариант, в домашних условиях можно использовать тест на беременность с последующей консультацией врача гинеколога;

• ультразвуковое исследование (УЗИ) органов малого таза.

Известно, что тесты на беременность основаны на определении ХГЧ в моче. Сверхчувствительные тесты способны дать положительный ответ за несколько дней до предполагаемой менструации. Однако в этот период наблюдается большой процент ложноотрицательных ответов. Более чувствительный, но менее доступный метод способ опознания беременности – это лабораторное количественное определение ХГЧ в сыворотке крови. Метод позволяет диагностировать факт беременности до наступления задержки, но не ранее, чем через 10 дней от даты предполагаемого зачатия. Но и ХГЧ в сыворотке крови говорит только о наличии беременности. А подтвердить факт маточной беременности поможет УЗИ. Как правило, при двухнедельной задержке плодное яйцо уже определяется в матке во время исследования.

Планирование беременности – это ответственный этап, требующий терпения. Не стоит расстраиваться, если вы, кажется, все предусмотрели, но беременности нет. Природа зачастую не терпит к себе такого пристального внимания и вмешательства. Но если прошел уже год бесплодных попыток, то это повод для визита к врачу и выяснения причин.

Первые признаки беременности: как распознать?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 30 май 2014, 16:49

Открылся спа-салон для грудных детей.

В США появился уникальный салон физиотерапии для детей с рождения.

В городе Хьюстон штата Техас открылся спа-салон для детей. Самым юным клиентам заведения едва исполнилось несколько недель от роду. Малышам предлагают комплекс услуг по гидротерапии и массаж.

Разовое посещение спа-салона обходится в 65 долларов (более 2 тысяч рублей). При этом солидная цена не влияет на популярность заведения. Молодые родители с удовольствием привозят грудных детей на процедуры. «Это очень расслабляющее и приятное для младенцев место, – рассказывает владелец спа-салона Кристи Айсон. - Даже когда ребенок еще не может самостоятельно перевернутся, ему все равно хочется двигаться. Но родители лишают его такой возможности, они либо пеленают его, либо крепко держат. Мы же помещаем малыша в бассейн, где он волен совершать любые движения, которые ему захочется».

Никакой опасности для здоровья и жизни малыша не существует – на плаву младенцев удерживают спасательные круги, которые крепятся вокруг шеи. На грудных детей надевают специальные подгузники для купания. Процедуры проводят опытные специалисты, родители в это время находятся рядом с бортиком бассейна и контролируют процесс.

Открылся спа-салон для грудных детей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Мамы, папы и семья. И всё о детках!:)

Непрочитанное сообщение Adm » 03 июн 2014, 18:32

5 правил победителя: как повысить самооценку у детей.

Самооценка – очень важная составляющая характера ребенка. От нее зависит, будет ли он удачлив, успешен, или завязнет в комплексах.

У детей она складывается, прежде всего, из сформировавшихся мысленных представлений о себе, об окружающем мире. И представления эти дети впитывают не откуда-то с небес, а от взрослых, прежде всего, от родителей.

Как помочь ребенку развить полноценную самооценку?

1. Начинать надо с себя. Если вы постоянно в депрессии, в ожидании неприятностей, вам кажется, что у вас всегда все хуже, чем у других, вы не верите в свои силы – как вы сможете воспитать ребенка другим? Он – ваше зеркальное отображение, ему неоткуда будет черпать позитив для своего подсознания.

Если эти характеристики про вас, нужно принимать меры. Какие, спросите вы?

Все знают, что мозг состоит из сознания и подсознания. Сознание – это наши мысли, взгляды, образно говоря, семена, а подсознание – почва. И формирует самооценку именно подсознание. Так вот, какие семена вы в него забрасываете, то там и произрастет. Подсознанию все равно, что утверждать. Оно, как солдат, получило информацию, под козырек, и будет сделано! Мысли неудачника – вот вам неудачник. Поступают в подкорку только позитивные мысли победителя – ясна задача. Будет победитель, пожалуйста.

Это, конечно, все утрированно, но задача подсознания именно такая. Поэтому следите за своими мыслями. Михаил Наими, автор мудрого произведения «Книга Мирдада» писал: «Думайте так, будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому». Абсолютно правильное высказывание. Не допускайте в подсознание негатива.

2. Из первого пункта следует второй: ваш позитив по цепочке передается детям. Они же подражают вам. Контролируя свои мысли, пытайтесь то же самое привить и детям. Они должны усвоить на уровне подсознания, что самооценка их будет зависеть от них самих, от того, как они будут о себе думать. При этом, естественно, должны быть реальные действия по претворению в жизнь своих мыслей и желаний.

Для примера: любимый многими актер Арнольд Шварценеггер не всегда был таким успешным, как сейчас. Он помнит те времена, когда у него не было ничего, кроме твердой веры в силу мысли. Еще мальчиком он представлял себя таким, каким бы хотел быть, и в своих мыслях никогда не сомневался, что так и будет. И он стал тем, кем хотел. С детства программировал себя на успех – и успех пришел к нему.

3. Постарайтесь замечать даже крохотные победы малышей или детей постарше, ведь важна не масштабность поступка, а позитивный результат. Пусть это будет какой-то маленький поступок, какое-то усилие со стороны ребенка по преодолению даже не очень значительных преград – это будет его победа и, подогретая похвалой самых близких людей, она его окрылит.

4. Навсегда исключите из своего лексикона слова, которые могут унизить ребенка, вселить в него чувство неполноценности. Слова, которые ранят его, оставляют в душе ребенка чувство вины («как ты невыносим», «почему ты ничего не можешь делать нормально», «сколько раз тебе говорить» и т.д.). Мысли, которые при этом у ребенка возникают, попадая в подсознание, будут строить там соответствующий образ, образ неудачника. Уважайте своих детей.

5. Каждый человек, и ребенок в том числе, уникален, другого такого нет. Неважно, какой он – толстый, худой, маленький, большой, красивый или не очень – он уникален. В чем-то, что ребенок пока еще не может определить. Дайте ему возможность найти то, что может стать целью всей его жизни. Некоторые родители недовольны, что сын или дочь бегают из одного кружка в другой, из секции в секцию. А ребенок ищет свое, пусть не очень толково.

Тут родители должны проявить умение и такт, чтобы направлять малыша в нужное русло. Или другой пример: дети – неуемные фантазеры. Родители частенько от них отмахиваются: «Вот врунишка». А вдруг это будущий писатель-фантаст или ученый?

И, в заключение, небольшое отступление. Мы все недавно смотрели Олимпиаду. Вспомните выступления паралимпийцев. Казалось бы, им было отчего впасть в депрессию и хандру. А вместо этого – такие победы! Они не родились от негативного мышления и нытья. Эти люди мыслили себя победителями и делали все, чтобы ими стать. И они ими стали, несмотря на все внешние препятствия.

Поэтому давайте и наших детей «программировать», в хорошем смысле этого слова, на подсознание победителя, тогда и самооценка будет соответствующая.

5 правил победителя: как повысить самооценку у детей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 221

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru