Криминальные новости. Противодействие преступности. Суды.

Общение на любые темы.

Криминальные новости. Противодействие преступности. Суды.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 мар 2014, 11:23

Криминальные новости. Противодействие преступности. Суды.

Криминальные новости и происшествия, борьба с преступностью в России и мире.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Криминальные новости. Противодействие преступности. Суды.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 дек 2017, 23:52

Рамзан Кадыров сообщил об отправленных в Чечню террористах.

В Чечне готовятся предотвратить проникновение экстремистов, намеревающихся совершить теракты. Об этом в интервью программе «Итоги недели» на телеканале НТВ рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Мы сейчас знаем, у нас есть информация о нескольких шайтанах, отправили их совершать теракты в Чеченской Республике, они дошли до Грузии», — сообщил он.
«Мы их ждем, и как только они перейдут границу, мы их сразу заберем или уничтожим»,— добавил глава республики.

«Мы полностью контролируем все каналы, все ходы, выходы. Потому что, если они дойдут, то действительно совершат преступление, террористический акт. Поэтому мы заранее должны знать, где они и чем занимаются», — отметил господин Кадыров.

Ранее Рамзан Кадыров объявил о полной победе над терроризмом в Чечне. «Никакого террористического подполья в Чечне нет! Но попытки вербовать молодежь продолжаются. За этим стоят западные спецслужбы, приспешники которых, сидя в Европе, днем и ночью ведут в сети подрывную работу», — заявил он.

Рамзан Кадыров сообщил об отправленных в Чечню террористах.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Криминальные новости. Противодействие преступности. Суды.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 дек 2017, 14:35

Один человек погиб и трое ранены при стрельбе на фабрике «Меньшевик» в Москве.

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Один человек погиб и еще трое пострадали в результате стрельбы на фабрике «Меньшевик» на Иловайской улице в Москве. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

Изображение

«Один человек стал жертвой стрельбы, еще трое ранены», — сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, стрельбу на фабрике «Меньшевик» в Москве открыл ее бывший собственник.

В правоохранительных органах также сообщили, что территория кондитерской фабрики оцеплена после стрельбы, по предварительной информации, там могут быть заложники.

Изображение

«Территория здания на Иловайской улице оцеплена, внутри здания могут находиться заложники», — сказал собеседник агентства.

На место предполагаемого захвата заложников направлены подразделения СОБР и ОМОН. Кроме того, на место происшествия прибыл глава столичной полиции Олег Баранов.

«Руководство столичной полиции прибыло на место захвата заложников», — отметил источник в экстренных службах.

По его словам, сотрудники полиции пока не могут войти на территорию фабрики и установить связь с открывшим стрельбу экс-собственником. Требований от него не поступало.

Один человек погиб и трое ранены при стрельбе на фабрике «Меньшевик» в Москве.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Криминальные новости. Противодействие преступности. Суды.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 дек 2017, 14:45

Устроивший стрельбу на фабрике «Меньшевик»: «Если останусь живой, я буду биться до конца».

Business FM удалось связаться с Ильей Аверьяновым, которого называют директором предприятия. «У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей», — сказал он радиостанции.

Бывший собственник открыл стрельбу на фабрике «Меньшевик» на юго-востоке столицы — на Иловайской улице. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, бывший собственник пришел на фабрику. Застрелил охранника и сейчас ходит по территории предприятия с оружием и стреляет», — сказал источник.

СМИ сообщают, что в здании фабрики произошел конфликт между бывшим и нынешним собственниками предприятия. Называлась и фамилия: предположительно, это Илья Аверьянов, директор предприятия. Редакции Business FM удалось связаться с ним по телефону, и вот что он нам рассказал:

Я — директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался. Короче говоря, банда кавказская, осетинская во главе с двумя прокурорами. Один из прокуроров — это Дударов, заместитель прокурора ЮВАО — прямо записывайте. Второй прокурор — это заместитель прокурора Западного округа. Они следят за объемом недвижимости. У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться.

Иван Аверьянов, директор фабрики «Меньшевик»


По данным Mash, 18 января Арбитражный суд Москвы должен был рассмотреть иск о банкротстве фабрики «Меньшевик», на которой произошла перестрелка.

Помимо этого директор этого предприятия дважды судился со Службой судебных приставов Москвы, требуя признать их действия незаконными. Они пытались забрать долги на несколько миллионов рублей.

Устроивший стрельбу на фабрике «Меньшевик»: «Если останусь живой, я буду биться до конца».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Криминальные новости. Противодействие преступности. Суды.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 дек 2017, 14:46

Источник: устроивший стрельбу на фабрике в Москве остается на территории.

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Силовики располагают данными, что устроивший стрельбу экс-директор фабрики «Меньшевик» скрывается на территории предприятия, поиски продолжаются, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

Изображение

«Сотрудники полиции и Росгвардии продолжают искать Аверьянова. Он остается на территории», — сказал собеседник агентства, комментируя информацию СМИ о возможном бегстве подозреваемого в город.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве, операцией руководит лично начальник столичного главка полиции генерал-лейтенант Олег Баранов.


По информации следствия, сегодня утром бывший хозяин фабрики, «вступив в словесный конфликт» с нынешним руководством, устроил стрельбу, убив одного человека, и скрылся на территории. Фабрику продолжает «зачищать» спецназ.

Согласно данным радиостанции Business FM, бывшего хозяина «Меньшевика» зовут Илья Аверьянов, он утверждает, что фабрику у него отобрали и намеренно разорили. Судя по отзывам бывших сотрудников, на фабрике несколько лет была непростая ситуация, в том числе по выплате зарплаты.

Источник: устроивший стрельбу на фабрике в Москве остается на территории.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Криминальные новости. Противодействие преступности. Суды.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 дек 2017, 16:35

Источник: устроивший стрельбу на фабрике в Москве остается на территории.

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Силовики располагают данными, что устроивший стрельбу экс-директор фабрики «Меньшевик» скрывается на территории предприятия, поиски продолжаются, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

Изображение

«Сотрудники полиции и Росгвардии продолжают искать Аверьянова. Он остается на территории», — сказал собеседник агентства, комментируя информацию СМИ о возможном бегстве подозреваемого в город.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве, операцией руководит лично начальник столичного главка полиции генерал-лейтенант Олег Баранов.


По информации следствия, сегодня утром бывший хозяин фабрики, «вступив в словесный конфликт» с нынешним руководством, устроил стрельбу, убив одного человека, и скрылся на территории. Фабрику продолжает «зачищать» спецназ.

Согласно данным радиостанции Business FM, бывшего хозяина «Меньшевика» зовут Илья Аверьянов, он утверждает, что фабрику у него отобрали и намеренно разорили. Судя по отзывам бывших сотрудников, на фабрике несколько лет была непростая ситуация, в том числе по выплате зарплаты.

Источник: устроивший стрельбу на фабрике в Москве остается на территории.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Криминальные новости. Противодействие преступности. Суды.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 дек 2017, 16:43

Открывший стрельбу директор «Меньшевика» успел скрыться от полиции.

Гендиректора фабрики «Меньшевик» Илью Аверьянова, который устроил стрельбу, не нашли на территории предприятия. Полиция объявила план «Сирена», зона поиска расширена до всего города.

Сотрудники полиции и Росгвардии завершили проверку на кондитерской фабрике «Меньшевик» в Москве, где произошла стрельба. Гендиректор фабрики Илья Аверьянов, открывший стрельбу территории предприятия не обнаружен, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

Зона поиска стрелка расширена, добавили в ведомстве. Источник «РИА Новостей» добавляет, что полиция объявила план «Сирена», направленный на поиск и задержание гендиректора. Полиции разослали ориентировку на подозреваемого, добавил собеседник.

Стрелок скрылся до того, как вокруг фабрики выставили оцепление. ​"По уточненной информации, злоумышленник покинул территорию фабрики до выставления оцепления полицейских и Росгвардии, примерно сразу после совершения преступления", — приводит агентство слова руководителя пресс-службы ГУМВД по Москве Юрия Титова.

При этом стрелок скрылся без оружия, уверяют в МВД. Оружие обнаружено на территории фабрики.

Вооруженный конфликт на кондитерской фабрике «Меньшевик» произошел 27 декабря. В результате погиб один человек. Он скончался от полученного огнестрельного ранения. Стрельбу открыл гендиректор предприятия Илья Аверьянов. Свои действия ранее в беседе с корреспондентом Business FM он объяснил тем, что вынужден был применить оружие в целях самообороны от «кавказской банды во главе с двумя прокурорами».

«Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил — по-моему, насмерть, к сожалению», — сказал Аверьянов


Один из очевидцев произошедшего — гендиректор сотрудничающей с фабрикой юридической компании ООО «АСК» Тимур Батиралиев — в беседе с РБК подтвердил эту версию.

По его словам, причиной стрельбы на фабрике «Меньшевик» стал корпоративный конфликт.


СКР по факту произошедшего возбудил сразу два уголовных дела - убийство и незаконный оборот оружия. По версии следствия, бывший собственник фабрики, находясь на ее территории, вступил в словесный конфликт с нынешним руководством фабрики. «После этого он достал оружие и совершил несколько выстрелов, ранив охранника, который от полученного ранения скончался», -сказано в сообщении СКР.

Открывший стрельбу директор «Меньшевика» успел скрыться от полиции.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Криминальные новости. Противодействие преступности. Суды.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 дек 2017, 20:30

Сумма ущерба по делу о краже имущества Чубайса составила около 1 млрд рублей.

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Следствие вменяет бывшему деловому партнеру председателя правления ООО «УК «Роснано» Анатолия Чубайса Илье Сучкову, обвиняемому в краже имущества предпринимателя, ущерб на общую сумму около 1 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщил в среду адвокат члена «Парнаса» Мусы Садаева — другого фигуранта, дело которого объединено с делом Сучкова.

Изображение

«Общая сумма ущерба по уголовному делу о краже, которое было возбуждено по инициативе Чубайса, составляет около 1 млрд рублей, включая жилой комплекс в Одинцовском районе Подмосковья», — сказал адвокат Вячеслав Макаров, добавив, что уголовные дела в отношении Сучкова и Садаева объединены в одно производство.

По словам защитника, уголовное дело было возбуждено подмосковной полицией по заявлению Анатолия Чубайса по факту кражи имущества и жилого комплекса, куда входят гостевой дом, жилой дом, дом охраны, газопровод, гараж и земельный участок. Жилой комплекс расположен в Одинцовском районе в деревне Переделки.

Адвокат также сообщил ТАСС, что фигуранты дела вину не признают и считают, что «имущество принадлежит швейцарской компании, которую Чубайс ранее оформил и передал своему бывшему деловому партнеру Сучкову».


Как рассказал адвокат, Садаеву вменяют ущерб за кражу внутреннего оборудования оспариваемого дома на сумму 68 млн рублей.

В свою очередь источник, близкий к следствию сообщил ТАСС, что по уголовному делу проходят также охранник и директор ЧОП «Аргус» (у них была обнаружена часть похищенного имущества), которые находятся в СИЗО.

4 сентября Одинцовский городской суд Московской области санкционировал арест члена федерального политического совета Партии народной свободы («Парнас») Мусы Садаева по делу о краже в особо крупном размере (пункт «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Максимальный срок наказания по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы. Ему предъявлено обвинение, срок ареста установлен до 21 января 2018 года.

Сумма ущерба по делу о краже имущества Чубайса составила около 1 млрд рублей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Криминальные новости. Противодействие преступности. Суды.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 дек 2017, 17:14

Стрелка нашли на складе.

«Ъ» стали известны подробности задержания гендиректора фабрики «Меньшевик».

Сегодня ранним утром был задержан бывший владелец кондитерской фабрики «Меньшевик», накануне устроивший стрельбу на территории предприятия. В результате погиб сторож, однако сам Аверьянов утверждает, что начал стрелять из «Сайги» в целях самообороны. Его версия ЧП отчасти подтверждается найденными на месте происшествия гильзами от травматического оружия. В ближайшее время следствие планирует предъявить предпринимателю обвинение в убийстве и обратиться в суд с ходатайством об аресте.

Полицию в ООО «КФ “Меньшевик”», как сейчас выясняется, вызывали дважды. Первый звонок поступил еще до того, как на фабрике, расположенной на Иловайской улице, произошла перестрелка.


27 декабря в восемь утра в отдел МВД «Люблино» через службу 02 поступило сообщение о том, что на территорию ООО «КФ “Меньшевик”» проникли с десяток кавказцев, которые пытаются осуществить рейдерский захват предприятия и уже выгнали всех сотрудников на улицу.

Однако приехавшие на место полицейские обнаружили, что на фабрике орудуют не рейдеры, а действуют судебные приставы, которые приехали туда с представителями ООО «Денэм Холл». Они рассчитывали взыскать 3,2 млн руб. по исполнительному листу, выданному столичным арбитражем. Полицейские уехали, а через час с небольшим снова отправились на фабрику. Если первый раз их вызывали сторонники гендиректора ООО «КФ “Меньшевик”» Ильи Аверьянова, то сейчас — судебный пристав Никита Минаев. Он должен был осуществить взыскание, а вместо этого едва не получил пулю от Ильи Аверьянова.

Стражи порядка, добравшись до Иловайской, установили, что кондитер Илья Аверьянов после конфликта с представителями ООО «Денэм Холл», которым он должен крупную сумму денег (иск о банкротстве предприятия будет рассмотрен в январе 2018 года), открыл огонь из гладкоствольного карабина «Сайга» 410К, на который имел разрешение. Единственной жертвой стрелка стал сторож предприятия Алексей Осипов, который в тот день впервые вышел на работу. Пули попали ему в поясницу и грудь, от двух ранений он скончался на месте. Но если Илья Аверьянов произвел в своих оппонентов и, как он сам потом утверждал, в воздух шесть выстрелов, то те, с его слов, открыли по нему довольно мощный огонь. На месте нашли 15 гильз от патронов к травматическому пистолету.

Пока на фабрику ехали усиленные наряды полиции и спецназ Росгвардии, Илья Аверьянов скрылся, оставив «Сайгу» стражам правопорядка. Его исчезновение было обнаружено не сразу — правоохранители привезли на фабрику сестру Ильи Аверьянова, рассчитывая, что женщина уговорит злоумышленника сдаться.

В его отношении СКР возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). В Москве для поиска стрелка был введен оперативный план «Сирена». Найти его удалось уже сегодня утром в начале пятого.

Оказалось, что побродив по городу, Илья Аверьянов отправился на улицу Правды, чтобы встретиться с журналистами расположенных там изданий («Российская газета», телеканал «Москва 24»).


Однако когда злоумышленник добрался туда, была глухая ночь — СМИ уже не работали. В результате он решил заночевать на находящемся рядом складе, а интервью дать утром. Теперь выступать ему придется уже на допросе и суде: отследив телефонные звонки предпринимателя, сотрудники правоохранительных органов задержали его. Причем в операции участвовали сотрудники ФСБ, центрального аппарата МВД и городской полиции.

Илья Аверьянов, которому в ближайшее время будет предъявлено официальное обвинение, после чего следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о его аресте, утверждает, что, вступив в перестрелку со своими оппонентами, он лишь мог превысить пределы необходимой самообороны. При этом, по данным представителей предпринимателя, затем он рассчитывал добровольно сдаться полиции. Впрочем, участники расследования полагают, что эту версию он выдвинул, пытаясь избежать уголовной ответственности за убийство.

Николай Сергеев

Стрелка нашли на складе.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Криминальные новости. Противодействие преступности. Суды.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 дек 2017, 00:08

В Киеве за биткоины освободили российского специалиста по криптовалюте.

Российский специалист в сфере IT и блокчейн-технологий Павел Лернер освобожден в Киеве. Об этом агентству Reuters сообщил депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко.

По его словам, похитители отпустили сотрудника компании EXMO Finance после того, как получили выкуп в один миллион долларов в биткоинах. Заложник в безопасности, ему не причинили физического вреда. В настоящий момент он испытывает последствия сильного стресса и не способен давать комментарии.

Остается неизвестным, кто заплатил выкуп. EXMO Finance утверждает, что работа Лернера в компании не предусматривает доступ к финансовым активам.

О похищении Лернера стало известно 27 декабря. Программиста похитили неподалеку от его места работы — офисного центра на улице Степана Бандеры (бывший Московский проспект). Неизвестные в балаклавах силой затащили его в микроавтобус и скрылись. На Украине 40-летний Лернер вел ряд стартапов, связанных с технологиями майнинга криптовалют и блокчейна.

В Киеве за биткоины освободили российского специалиста по криптовалюте.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Криминальные новости. Противодействие преступности. Суды.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 янв 2018, 19:39

Замначальника «Матросской Тишины» уволен после проверки в СИЗО.

МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. Заместитель начальника СИЗО «Матросская Тишина» уволен и еще трое сотрудников привлечены к ответственности после проведенной в следственном изоляторе проверки. Об этом сообщили ТАСС в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru