Скоро новостройки могут стать дороже вторички.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Скоро новостройки могут стать дороже вторички.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 янв 2018, 00:37

Эксперты считают, что новостройки могут стать дороже вторички.

Цены на вторичное жилье в Москве могут стать ниже цен на новостройки в случае отказа от долевого строительства, говорится в сообщении компании «Инком-Недвижимость».

Уже сегодня цены на квартиры в строящихся домах на востоке Москвы выше, чем на современное вторичное жилье, отмечают эксперты. Вторичное жилье всех категорий масс-маркета продолжает дешеветь. При этом довольно долгое время новостройки были в среднем на 20-25% дешевле вторички.

Сокращение цен между первичным и вторичным рынками ставит под угрозу ключевое преимущество новостроек — низкие цены, подчеркивается в сообщении.

Ранее о том, что отказ от долевого строительства может привести к подорожанию новостроек, говорила генеральный директор компании «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова.

«Нужно понимать, что если уйдут договоры долевого участия, то появятся договоры купли-продажи, а их мы можем заключать только после сделки. Как следствие — увеличится кредитная нагрузка, в итоге основная нагрузка ляжет на покупателей. Да, они будут защищены от недостроя, но цена квартир вырастет», — приводит ее слова «Интерфакс».

В декабре прошлого года премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил дорожную карту по переходу от долевого строительства жилья к другим формам финансирования.

Эксперты считают, что новостройки могут стать дороже вторички.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru