Назван адрес стартового дома по программе реновации.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Назван адрес стартового дома по программе реновации.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 окт 2017, 17:44

Стартовый дом по программе реновации построят на улице Мельникова в Москве.

РИАМО — 27 окт. На улице Мельникова в центре столицы возведут стартовый дом по программе реновации, в новостройку переселят жителей из Таганского района, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Стартовый дом по программе реновации построят в Центральном округе, на улице Мельникова, владение 2. Проект планировки территории одобрила Градостроительно-земельная комиссия Москвы под руководством Сергея Собянина», — говорится в сообщении.

Новый дом будет предназначен для переселения жителей Таганского района. Его площадь составит 33,2 тысячи квадратных метров.

Сейчас на участке, где появится будущая новостройка, находится заброшенное здание бывшего профессионального училища № 190, которое вошло в состав колледжа сферы услуг № 3. Это здание снесут.

На том же заседании Градостроительно-земельной комиссии приняли решение о подготовке изменений в правила землепользования и застройки. В случае их реализации в Москве построят и реконструируют 37 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 33 тысячи квадратных метров жилья, 1 тысячу квадратных метров административно-офисных зданий, 3 тысячи квадратных метров социальных объектов.

Как указывается в сообщении, первые места для строительства новых домов в рамках программы реновации были определены месяц назад. Тогда же было объявлено, что до конца 2019 года будет построено 59 домов, в которые смогут расселить 36,1 тысячи человек. Первые волновые переселения жителей в новые дома начнутся в 2020—2021 годах. Выбранные стартовые площадки позволят построить жилье для отселения 568 пятиэтажек, в которых живут 119,5 тысяч человек.

О готовящейся программе сноса хрущевок мэр Москвы Сергей Собянин объявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 февраля 2017 года. Срок реализации программы оценивается в 15−20 лет. В столице прошло голосование по программе реновации, большинство жителей поддержали программу. В список домов, которые подлежат реновации, вошли 5177 домов.

Стартовый дом по программе реновации построят на улице Мельникова в Москве.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru