До 1 мая у жильцов хрущевок узнают мнение о сносе.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

До 1 мая у жильцов хрущевок узнают мнение о сносе.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 апр 2017, 15:28

Собянин пообещал до 1 мая узнать у жильцов хрущевок мнение о сносе.

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал провести опрос жителей подлежащих сносу пятиэтажек менее чем за три недели. По его словам, в список для итогового голосования по сносу будут включены только те дома, жители которых этого хотят.

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал провести опрос жителей подлежащих сносу пятиэтажек, прежде чем включать их дома в программу реновации. Об этом мэр Москвы написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По его словам, опрос завершится к 1 мая, по его итогам будет составлен список подлежащих сносу домов, после формирования которого будет проведено голосование. «В список будут включены дома, большинство жителей которых сами хотят этого», — пообещал Собянин и пояснил, что итоговое голосование будет проведено в течение мая—июня 2017 года.

В феврале 2017 года президент России Владимир Путин порекомендовал мэру Москвы Сергею Собянину снести все хрущевки в столице. В марте 2017 года стало известно, что снос пятиэтажек планируется начать с домов серий I-510, I-511 и I-515, построенных в конце 1950-х — начале 1960-х годов.

Таких в Москве сейчас около четырех тыс., всего же планируется снести около восьми тыс. хрущевок на 640 тыс. квартир общей площадью 25 млн кв. м. Больше всего домов таких серий расположено в Восточном и Юго-Восточном округах столицы.

Столичные власти определились с первыми сериями пятиэтажек под снос

В пресс-службе Комплекса градостроительной политики Москвы настаивают, что сносимых серий в новой программе не будет. «Реновация планируется в поквартальном режиме и целиком будет зависеть от желания жителей. Если москвичи из конкретного квартала не захотят вступить в программу реновации, то переселять их и сносить дома никто не будет,​ независимо от того, какой они серии», — заявили тогда РБК в ведомстве.

Собянин пообещал до 1 мая узнать у жильцов хрущевок мнение о сносе.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru