ОПЕК зафиксировала начало снижения мировых запасов нефти.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ОПЕК зафиксировала начало снижения мировых запасов нефти.

Непрочитанное сообщение Adm » 22 фев 2017, 18:44

ОПЕК зафиксировала начало снижения мировых запасов нефти.

ЛОНДОН, 22 февраля. /ТАСС/. Складские запасы нефти в развитых странах и в мире в целом начали снижаться благодаря сделке, заявил, выступая на сессии конференции IP Week в Лондоне, министр энергетики Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада.

В ноябре 2016 г. на саммите ОПЕК в Вене было принято первое с 2008 г. решение картеля сократить добычу нефти до уровня в 32,5 млн баррелей в сутки.

«К третьему кварталу этого года ситуация с запасами должна заметно улучшиться. В США запасы выросли, да, но глобально и в странах ОЭСР (развитые страны, прим. ред.) они уже начали снижаться», — сказал министр.

Рост спроса на нефть ускорился, отметил он. Если в прошлом году спрос рос на 1,2 млн баррелей в сутки, то в этом году рост составит 1,4 млн баррелей и будет увеличиваться, добавил министр энергетики Катара.

Ранее ас-Сада уже говорил о том, что к концу 2017 г. рынок нефти должен стабилизироваться благодаря сделке ОПЕК. Позже журналистам он сообщил, что страны ОПЕК выполняют соглашение о сокращении добычи нефти на 94%, страны вне ОПЕК — менее чем на 50%.

ОПЕК зафиксировала начало снижения мировых запасов нефти.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru