Леность населения обошлась мировой экономике в $67,5 млрд.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Леность населения обошлась мировой экономике в $67,5 млрд.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 июл 2016, 21:35

Леность населения обошлась мировой экономике в $67,5 млрд за год.

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU — Низкая физическая активность населения обходится мировой экономике примерно в 67,5 млрд долларов в год, свидетельствуют данные исследования, опубликованного в авторитетном медицинском журнале The Lancet.

Впервые ученые предприняли попытку оценить экономические последствия малоподвижности. В исследовании утверждается, что все суммы являются результатом крайне консервативного анализа и фактический ущерб может быть выше.

Ученые оценивали затраты на поддержание здоровья, подорванного низкой физической активностью, ущерб от снижения производительности труда и продолжительность жизни с поправкой на годы возможной инвалидности. Около $58,8 млрд представляют расходы, связанные со здравоохранением, еще $13,7 млрд — потери производительности труда.

Более 40% общей суммы ($27,8 млрд) приходится на США.

В развивающихся странах экономический ущерб значительно меньше, чем в развитых, однако жители государств с низким уровнем доходов на душу населения чаще страдают от различных заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни.

Самым большим потрясением была даже не сама сумма, а распределение экономического бремени по регионам. В богатых странах люди расплачиваются деньгами, в более бедных они платят жизнью

Мелоди Динг, ведущий автор исследования


В исследовании были рассмотрены данные из 142 стран, в которых проживают 93,2% мирового населения.

В еще одном материале из той же серии, опубликованной The Lancet на этой неделе, делается вывод о недостаточности 150 минут физических упражнений в неделю, которые рекомендует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Офисным работникам и всем, кто ведет сидячий образ жизни, требуется не менее часа физической активности в сутки, чтобы компенсировать вредные последствия малоподвижности. По словам одного из авторов исследования о спорте, профессора Норвежской школы наук Ульфа Эклунда, речь не идет об олимпийских достижениях, можно даже не посещать спортзал, достаточно ходить быстрым шагом или кататься на велосипеде в свое удовольствие. При этом необязательно двигаться 60 минут подряд, можно разбить их на несколько циклов, например, утренний и вечерний, говорит эксперт.

Леность населения обошлась мировой экономике в $67,5 млрд за год.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru