МО модернизирует вертолеты Ка-52 с учетом опыта в Сирии.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

МО модернизирует вертолеты Ка-52 с учетом опыта в Сирии.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 июн 2017, 03:42

Минобороны хочет модернизировать вертолеты Ка-52 с учетом опыта в Сирии

АРСЕНЬЕВ (Приморский край), 3 июн — РИА Новости. Минобороны России намерено модернизировать вертолеты Ка-52 «Аллигатор» с учетом боевого опыта в Сирии, заявил заместитель главы военного ведомства Юрий Борисов.

Изображение

«После практической работы в Сирии у нас есть определенные пожелания, мы обговаривали с разработчиками основных боевых узлов вопросы модернизации с целью повышения эффективности этой машины», — сказал Борисов в ходе посещения авиационного завода «Прогресс».

По его словам, Ка-52 отлично зарекомендовал себя в Сирии. «Были проведены работы с новой управляемой ракетой “Вихрь” — очень хорошие результаты по эффективности. Но совершенству нет предела, поэтому у нас есть пожелания по улучшению прицельной дальности. Мы обсуждали как раз с промышленностью эти вопросы, наметили пути решения», — отметил Борисов.

На сегодняшний день Ка-52 (в версии вертолета огневой поддержки для армии) стоят на вооружении только российских Воздушно-космических сил: согласно контракту, подписанному в 2011 году холдингом «Вертолёты России» и «Оборонпромом», ВКС РФ к 2020 году получат 140 таких машин. Сообразность таких масштабных закупок «Аллигаторов» была подтверждена реальными боевыми действиями — как сообщали СМИ, с апреля 2016 года Ка-52 применялись против террористов в Сирии.

Минобороны хочет модернизировать вертолеты Ка-52 с учетом опыта в Сирии
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru